vic

Профи в Сат-ТВ
На безрыбьи и рак рыба или кто привык к глобообразным или опеноноподобным тюнерам --нарошно не придумаешь..
Есть простенькое ЭМУ и возможен шаринг через внешний адаптер лан-ком..

Обсуждаем здесь всё о нём

Cтраница производителя

http://www.ferguson.pl/

Существует алтернативный софт с EMU от DBVExtreme

Dreamloader V202 Ferguson HD8800


HDUpgrader 2.21 для Ferguson HD8800

Setting Editor Ferguson HD8800

Актуальный сеттинг Ferguson HD8800



Также многo инфы тут но на польском
http://laki.dvhk.pl/


Technische Daten:

Video-Dekoder MPEG-4
DVB kompatibel bis zu MP@HL
MPEG-4 part 10 (1920 x1080 interlaced)
DVB Kompatibel bis zu HP@L4
Video-Datenrate: bis zu 15 Mbit/s
Video-Formate: 4:3 and 16 :9
Auflцsung: automatisch bis zu 1920 x 1080i (interlaced)
Audio-Decoder MPEGI layer I / II
MPEGI layer III
AC3 down-mixing
Leichte Installation
Bedienungs-Komfort 17-stelliges Display
Editor fьr individuelle Programm-Installation (lцschen, hinzufьgen, verschieben)
6 TV-Programm-Listen
6 Radio-Programm-Listen
Alle Funktionen fernbedienbar
Eigene EPG-Liste fьr jeden Kanal
"Now & Next" Programm-Monitor
Empfang von digitalen High Definition (HD) und Standard Definition (SD) TV-Programmen
TV- und Radio-Modi
Free-to-Air Empfang

Vorbereitet fьr den Empfang anderer Pay-TV Programme
Integrierter Teletext-Decoder
Audio-Modi: Mono oder Stereo
Menu-gesteuerte Installation und Bedienung mittels OSD (On-Screen-Display)
8 ereignisgesteuerte Time bzw. Erinnerungs-Alarme
DiSEqC 1.0 Antennen-Steuerung
Integrierter Ьberspannungsschutz am RF-Eingang
Software-Upgrade via Sat-Empfang
1 Watt Stromverbrauch im Energiespar-Modus
HDMI 1.1 Ausgang fьr digitales Video und digitales Audio
Dolby Digital Audio-Ausgang
System-Architektur Prozessor: 266 MHz
SDRAM: 32 MB System-Speicher, 32 MB Speicher fьr Audio-, Video- und Grafik-Anwendungen
Schneller Flash-Speicher fьr Daten und Kodierung: 16 MB EEPROM
Schnittstelle fьr Satelliten-Antenne
RF-Eingang: Buchse fьr F-Stecker
LNC-Versorgung 0/14/18 Volt
LNB-Stromstдrke: max. 350 mA
Ton-Schaltung: 22 kHz (on/off)
DiSEqC: 1.0 fьr 4 Satelliten-Positionen im Orbit
RF-Eingang durchgeschleift: F-Stecker
Demodulation-Arten:DVB-S und DVB-S2
Eingangs-Frequenz-Bereich: 950-2150 MHz
Eingangsdдmpfung: -65 to -25 dBm
Zeichen-Rate (Mbaud) DVB-S: 2 to 45
Satelliten-Bandbreite Ku band: 10,7 bis 12,75 GHz
Entschlьsselung Embedded Typ: DVB-kompatibel

1x Smart-Card-Leser (Seca, Conax, Cryptoworks, Viaccess und Irdeto)
2x DVB-CI

Anschlьsse HDMI 1.1
YUV (YPbPr) Componenten-Ausgang
TV-SCART (FBAS/Composite, Audio L/R, RGB/FB, Slow Blanking)
VCR-SCART
Eingang: (FBAS/Composite, Audio L/R, RGB/FB, Slow Blanking)
Audio ьber Cinch
Optischer Digitalausgang (S/PDIF): AC3 or PCM (Audio-CD-Format)
Digital-Schnittstellen Seriell: RS 232
2 x CI-Aufnahmeschacht fьr CI-Module (DVB)
Zulдssige Umgebungstemperaturen Betrieb: +5°C bis +45°C
Speicher-Chips: -10°C bis +70°C
Netzspannung: 230 V ~ +/-10% - 50 Hz
 

Вложения

  • Instrukcja obsługi Ferguson HF8800HD.zip
    2 MB · Просмотры: 246
Последнее редактирование:

dim95

Любитель Сат-ТВ
Кто-нибудь пользуется этим аппаратом? Как работает эмулятор?
 

Welks

Пользователь
У меня он уже 7 месяцев.Заходишь в доп.установки нажимаешь 1234 и видишь все кодировки. Работает АУ или вручную можешь ключи ввести.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я лично считаю,что это нормальный аппарат,кто приывык уже к опенообразным или глобообразным тюнерам..прост и доступен в обслуживании и настройке..и цена довольно невысока..по идее до 300-350 баксов..в зависимости от модели...
 

dim95

Любитель Сат-ТВ
Спасибо за ответы, а еще вопрос: работает ли он с официалкой +++, через модуль Via ?
 

Welks

Пользователь
Не знаю у меня на ресивере ничего легального. Но немцы на своих форумах пишут. что у них что то через карточки и модули показывает я не знаю что.
 

dim95

Любитель Сат-ТВ
Спасибо, Welks, а как в целом можете охарактеризовать этот аппарат? Ну там, качество картинки по HD и SD, есть ли зависания и прочее. Есть еще модель HF8900HD, с ней не приходилось сталкиваться? Вроде как там USB-2 добавили.
Где Вы его приобретали и за сколько?
 

Welks

Пользователь
Аппарат неплохой. качество картинки хорошее. Но понимаете всё это для каждого по своемую для одного хорошо для другого нет . мне нравится.У меня зависает очень редко 1 раз в 2\3 месяца. как у кого на форумах пишут . что у некоторых чаще. Зависит ещё какое ПО залито.Купил за 294Евро. сейчас наверное дешевле не знаю.С 8900НВ пока дело не имел.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Очень много информации у поляков на любом из форумов..я часто листаю http://forum.dvhk.pl там всё разложено детально по полочкам..причём существуют аналоги с другими названиями..если шаринг не спичит то ему фуричит просто и доступно..вот для шары нужно покупать отдельно девайс на компорт-езернет..
 

kov099

Пользователь
vic, какие кодировки открывает данный ресивер?Работает FergusonHD8800 с мотоподвеской?Где можно прочитать инструкцию на русском языке?
 

vic

Профи в Сат-ТВ

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, Welks, а как в целом можете охарактеризовать этот аппарат? Ну там, качество картинки по HD и SD, есть ли зависания и прочее. Есть еще модель HF8900HD, с ней не приходилось сталкиваться? Вроде как там USB-2 добавили.
Где Вы его приобретали и за сколько?
Да у меня HF 8900HD. аппарат класс есть два входа USB-2.0.Пишет на флеш и жесткий диск пробовал на диск 500гиг ок! А пульт шедевр тоненький также работает с ДВД,ТВ,Аудио система.:big_boss:
 

dim95

Любитель Сат-ТВ
ntv- Подскажите, а где Вы брали аппарат и за сколько (если не секрет). Как с ним работает официалка нтв, как работает эму, нет ли проблем с прошивками. Было бы интересно, побольше информации. Спасибо
 

kov099

Пользователь
ntv-, Подскажи пожайлуста,прошивал ты тенер?Если да то чем,и где
брал прошивки?
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Ресивер привезли.Цена 309евро.Эму работает только с альтернативным софтом,так,что сразу перепрошил.Перешивал через Usb/ ключи тоже заливаются через Usb-очень быстро.,но редактировал БИСС пультом,так как наши каналы в софт кей нет.,если есть то с ошибками.Потом решил поиграться разными ПО но нет тут то было оказалось-СТОП!Нужно залить файлик который потом позволяет менять без проблем ПО.Прошивки и инфу искал в инете это тяжело так везде или немецкий или польский язык,но одолел даже нашел как заливать ключи через Usb,у немцев на форуме описано,пришлось регистрироваться.везде это требуют.Вот и всё пока.Спрашивайте,чем смогу помогу.,даже с покупкой.ресивер мне очень понравился,...
 
  • Like
Реакции: vic

dim95

Любитель Сат-ТВ
А можно ли поподробнее процедуру по поводу заливки ключей и По через Usb и, что за файлик для смены ПО. Должны на днях привезти этот агрегат, хотелось бы встретить во всеоружии. Всякие прошивки и программки уже скачал. Какая версия ПО наиболее устойчиво работает? Спасибо
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ntv- неплохо б было б сделать "свой" русскоязычный рессурс по данному тюнеру,собрав в фак всю интересную и нужную информацию!!
К сожалению я просто не имею возможности протестировать его,но много бываю на польских и немецких форумах и мог бы по мере своих сил тоже наполнять интересной информацией..и естественно помочь в организации раздела по нему!!
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
ntv- неплохо б было б сделать "свой" русскоязычный рессурс по данному тюнеру,собрав в фак всю интересную и нужную информацию!!
К сожалению я просто не имею возможности протестировать его,но много бываю на польских и немецких форумах и мог бы по мере своих сил тоже наполнять интересной информацией..и естественно помочь в организации раздела по нему!!
Я непротив такой идеи.Тестирую его и могу сказать что свои деньги он стоит очень удобное меню и пульт управления.Заметил,что после смены оригинального софта шкала уровней стала меньше по % показывать.но читал что это подправят,чуйка нормальная,НД каналы смотрю открытые с 60* 11044V SR-7440 и с 23.5* 11842V SR-13333 3/4 (S2 8PSK) картинка супер.Записал на диск 2.5" пляжный футбол ...пару клипов и пишут что дисек 1.1 понимает,но немогу запустить?со сменой софта всё просто на флеш и вперед пару минут и готово также и сетинги и ключи.Эмулятор работает быстро открывает каналы.:friends:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Тут задавали вопрос о возможности шаринга пакета НТВ+..что то листаю польский форум и не могу найти точного ответа на вопрос...
Слышал,что есть какой то девайс компорт-езернет..но не нахожу ссылки ..если знаете --дайте!!
Это особо,что интерессует на сегодняшний день..ведь эму доживает последние месяцы..
Вот и вопрос --как реализовать шаринг пакета НТВ+?
Как с русским меню в тюнере?
Как работает ЕПГ на пакете НТВ+?
По вопросу приSма пакетов и каналов..как у вас работает пакет Вижн ТВ--12360 Сириус?Открытый канал М1?У меня на катрайне рассыпается картинка...
Я тут уже создал тему ФАК...можна постепенно наполнять интересными моментами..
Сорри..просто есть вопросы,а спросить больше не у кого пока..
хотелось бы пообщаться в вопросах приSма и прочих моментов..
К сожалению пока пользователей хдтв тюнеров мало и любая мало мальская инфа весьма ценна и интересна в плане понимания вообще развития саттв..
 
Сверху