Firmware 1,06+FTP+EMU (camd3,mgcamd)+diseq

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
siant, удалил телесатовский позиционер..больше у меня не выскакивает нет сигнала и не рассыпается картинка..всё чётко стало..
Зачем удалять.
Сделайте просто:
killall -9 diseqc.sh
Потом в ручную переключайте спутники и смотрите кто виноват:
/data/bin/diseqcsent1.2 224 49 107 x (Протокол 1.2, где x номер позиции спутника)
/data/bin/diseqcsent1.2 224 16 57 x (Протокол 1.1, где [x=239+n], а n - номер порта комутатора {240 - первый порт})
/data/bin/diseqcsent1.2 224 16 56 240 (Протокол 1.0, порт AA)
/data/bin/diseqcsent1.2 224 16 56 244 (Протокол 1.0, порт AB)
/data/bin/diseqcsent1.2 224 16 56 248 (Протокол 1.0, порт BA)
/data/bin/diseqcsent1.2 224 16 56 252 (Протокол 1.0, порт BB)

P.S. Я на работе и несмогу до посднего вечера проверить.

Добавлено через 4 минуты
"Нет сигнала" выскакивает всегда, кокда спутник еще не залочен. Я уже много раз писал, что пока pvrmain будет работать раздельно с плугином автодисека - эта проблема останется.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, в результате исследований..хм..пришлось переустановить имидж..взял последний с форума..там протокол 1.1 настроен..так вот не вижу проблемы с появлением нет сигнала..очевидно что скорей всего конфликт двух установк дайсек1.0 в основном меню и телесатовском конфиге..счас у меня стоит и отлично работает s:/x/x/x/EUTELSAT 36.0E как только указываю конкретный вход
s:/АА/x/4/EUTELSAT 36.0E или просто s:/х/x/4/EUTELSAT 36.0E тажа беда --нету сигнала..
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
думаю проблема у тебя в слабом сигнале = проверь точность настройки антены.
Нет, сигнал ломовой! Я же говорю, что откатившись на рудбокс 1.5, даже не выключаясь - вставил флешку с образом, прошивка, рестарт - всё как рукой снимает...

В картоприемнике никакого САМ-модуля не вставлено?
Да пробовал 1000 раз и с DRE и без него - результат один.. Поясню - картинака не исчезает, как это бывает при слабом сигнале, с характерными звуками, нет...Просто на изображении постоянно с интерввалом несколько секунд появляются артефакты, в разных частях экрана, и исчезают..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, у меня такая барабашка иногда бывает на каналах триколора и не зависит от имиджа..уж почти год пользуюсь модулем..а вот на каналах НТВ+ всё чётко работает..
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
Поясню - картинака не исчезает, как это бывает при слабом сигнале, с характерными звуками, нет...Просто на изображении постоянно с интервалом несколько секунд появляются артефакты, в разных частях экрана, и исчезают..
У меня так на каналах PlatformaHD происходило, когда они шли в тестовом режиме, а Luxe TV и Melody Zen шло нормально. Думал, тестируют аппаратуру платформщики. Доводят до ума. Но может и тюнер глючил, т.к. у других подобного не было.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, в результате исследований..хм..пришлось переустановить имидж..взял последний с форума..там протокол 1.1 настроен..так вот не вижу проблемы с появлением нет сигнала..очевидно что скорей всего конфликт двух установк дайсек1.0 в основном меню и телесатовском конфиге..счас у меня стоит и отлично работает s:/x/x/x/EUTELSAT 36.0E как только указываю конкретный вход
s:/АА/x/4/EUTELSAT 36.0E или просто s:/х/x/4/EUTELSAT 36.0E тажа беда --нету сигнала..
В этом и есть вся загвоздка.
Если используется только один комутатор до 16 портов - то нужно ставить (s:/х/4/x/SATELLITE), а в настройках антенны прописать только один конвертор без указания портов. Тогда pvrmain не будет посылать команду дисека, а только переключит поляризацию.
Если используется мотор с одним конвертером без комутатора - настройки теже, а в конфиге (s:/х/x/4/SATELLITE).
Если используется мотор с двумя конвертерами и 4 портовым комутатором - в настройках антенны прописать Дисек1.0 и проставить 2 спутника - один символический DISEC универсальный, а второй EUTELSAT 36.0E линейный, а в конфиге (s:/х/x/1/SATELLITE1, s:/х/x/2/SATELLITE2) - тогда pvrmain переключит поляризацию и пошлет команду дисека на переключение соответсвующего порта (AA или AB).
Ну а если используется мотор с двумя конвертерами и 4 портовым комутатором и еще другая антена с несколькими конверторами и комутатором до 16 портов - тогда можно использовать и команду 1.0 (s:/BA/2/x/SATELLITE2).
 

olegbc

Любитель Сат-ТВ
Господа спецы-выложите плз. папки EMU+Keys для этого имиджа-SE-1.06b-(раньше на любом имидже запускал шару в теч.3мин. а здесь непойму где грабли).....как убедиться что интернет в Кате???(после нажатия кнопки ПРОВЕРИТЬ-никакой реакции).........А сам посебе имидж помоему наилучший РЕСПЕКТ!!!!!!!!
 

siant

Профи в Сат-ТВ
siant, у меня такая барабашка иногда бывает на каналах триколора и не зависит от имиджа..уж почти год пользуюсь модулем..а вот на каналах НТВ+ всё чётко работает..
vic, наблюдается рассыпание абсолютно на всех спутниках, независимо кодирован канал или нет, HD ли это, либо SD. Поставил рудбокс теперь - всё чётко, стабильно как и раньше...
Триколоровским модулем тоже почти год пользуюсь, вроде не замечал такого...
Обойдусь без 80е работает , да и ладно...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, я просто не понимаю как такое можна логически объяснить..я то нашёл причину у себя в настройках позиционера..
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Господа спецы-выложите плз. папки EMU+Keys для этого имиджа-SE-1.06b-(раньше на любом имидже запускал шару в теч.3мин. а здесь непойму где грабли).....как убедиться что интернет в Кате???(после нажатия кнопки ПРОВЕРИТЬ-никакой реакции).........А сам посебе имидж помоему наилучший РЕСПЕКТ!!!!!!!!

lutcit test- ping na kakoj nibud server. skazem:
ping 118.129.167.24
i dlia shary pomeniaite DNS adres na IP, dns razviazka na 1.06 ne rabotajet
 

vic

Профи в Сат-ТВ
кое что пособирал в теме,чтоб тут не...
http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/10808-mgcamd-chto-gde-kuda.html
Все важные моменты темы выложены на первой странице темы!!

Просто как то странно..когда любая тема превращается как настроить шару,как установить эму...неужели нельзя раз разобраться в этом вопросе каждый для себя и больше к такой ерунде не возвращаться!!!Ну ж меньше минуты занимает настройка вся!!!!Если есть ньюансы какие..так они вывешены на первой странице!!
 
Последнее редактирование:

olegbc

Любитель Сат-ТВ
спасибо !!!пробую.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А мне то, где искать, в голом официальном имидже...
Так у вас же офф. имидж работал нормально до этого???Следовательно искать нужно или в файлах,что вы устанавливаете или в флешке через которую устанавливаете или в конце в своём железе..катрайн -антенна...у меня когда то была ерунда,когда F-разъём окислился и такие непонятки пошли на дриме..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, так в том то и дело,что кроме как у вас нету таких проблем..следовательно вам уже звонок,что у вас какая то проблема..а проблему нужно локализовать и устранить.сам только что перешывал свой катрайн и файлом с форума..всё работает и свою проблему я нашёл..
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Ищем)) Ничего на ум не приходит, как некие разбросы в параметрах отдельных катрайнов. А в этом имидже, нечто не нравится именно моему аппарату...До сих пор, на всех имиджах была прекрасная работа - никогда ничего не сыпалось даже на Hd каналах, о чём читал в постах других, особенно владельцев клонов...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, если не локалилизируете и не устраните причину..то тогда вам не светит в дальнейшем ни 1.07 версия..ни тем более Е2..может у вас тоже клон ..из Варшавы??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху