life8282

Модератор
Команда форума
Не надо о "самом мощном" и т.д. Думаю, что запорожский или днепропетровкий регионы мощнее будут.

дружище,погугли в нете или учебники почитай,хотя для меня это не принципиально,если так считаешь то хорошо,гордись своим регионом как я своим.
market223,то что мало украинцев так это неизбежное,ну не родяться у нас шевченки и блохины пачками!а у кого больше?у динамо,металлиста,днепра,который недавно тех.поражение от зари получил за то что на поле только 3 украинца осталось?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
market223,то что мало украинцев так это неизбежное,ну не родяться у нас шевченки и блохины пачками
Так за 20лет можно было нарожать. Скорее всего они есть, просто им нет хода, их удел дубль или команда 2.А посему нет опыта и как результат 95% основы "обезьянки".
 

ADmB

Профи в Сат-ТВ
дружище,погугли в нете или учебники почитай,хотя для меня это не принципиально,если так считаешь то хорошо,гордись своим регионом как я своим.
Дружище, я читаю книги, а "учебники" - уже более 20-ти лет назад как закончил читать. А что касается нета - то действительно погугли по поводу самых дотационных регионов Украины.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Дружище, я читаю книги, а "учебники" - уже более 20-ти лет назад как закончил читать. А что касается нета - то действительно погугли по поводу самых дотационных регионов Украины.

донбасс более 20 процентов ВВП страны а не датируют там где ничего нет или у вас ничего не датируют?
ПЫ.сы.видели гол Коноплянки?шедевр!псв-днепр 1:2матч закончен.........
Злые вы,уйду я от вас!Спать!поздравляю всех с победами наших команд!всем спокойной ночи,или не спокойной,кому как нравиться.
 
Последнее редактирование:

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Хочу задать вопрос: "Какая "польза для Украинского футбола от Шахтера??""
95% команды легионеры - наемники, для которых , что Шахтер, что "Лос-Анжелесс галакси" , главное БАБЛО,
А потом мы говорим- "Кто же будет играть в сборной????????????"

Команда Шахтёр-это нынешняя укранская власть в миниатюре.
И для одних и для для других главное только бабло и им глубоко насрать на
такие понятия как мораль, патриотизм, честь страны !bad!
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Не знаю даже как и обьяснить.... Попытаюсь. И хотел бы я порадоваться за тот же Шахтер, но вот сдерживает что-то. И это что-то - это прежде всего понимание, что у Ахметова сейчас ВОЗМОЖНОСТИ гораздо выше чем у других. Финансовые в первую очередь, но не только они. Вспомните классику. Например, помещика Троекурова, который гордился и рисовался своими собаками. У нынешних троекуровых другие забавы. Футбол в их числе. И коммерческая составляющая этой забавы ПРЕОБЛАДАЕТ над спортивной. А это плохо. Очень плохо. Если бы в Шахтере (Металле, Динамо, Днепре) в основе играли 8 - 9 доморощенных, взлелеяных и воспитаных на деньги владельцев клубов в своих футбольных школах, игроков да плюс к ним пару - тройку действительно великих мастеров, купленных для того, чтобы было у кого поучиться - тогда другое дело. А так..... Чему радоваться? Тому, что обдирая людей, которые на них пашут в шахтах, на заводах, полях и т.д. владельцы клубов просто иногда сорят деньгами, покупая хрен знает кого и он же, хрен, знает для чего? Простите, но не могу я этому радоваться. Просто вот эти самые огромные деньжища УБИВАЮТ футбол. Ведь по большому счету - ФУТБОЛ - это всего - навсего ИГРА........
И за стадионы, построенные владельцами клубов, лучше помолчать. Они их что передали в собственность местных громад? Или бесплатно туда народ пускают? Да нет же. Это попросту капиталовложения, которые через определеное время должны приносить дивиденды. И ничего больше! Ну не держать же в самом деле деньги под матрасом или в наволочке! Где их сколько набрать, матрасов этих........
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ВИД-57, подпишусь под каждым словом.
Футбол перестал быть игрой, на данный момент это БИЗНЕС.
 

svki

Модератор
Команда форума
Адриано дисквалифицировали на один матч
Нападающий "Шахтера" был дисквалифицирован на один матч за свое поведение в поединке пятого тура Лиги чемпионов против "Нордшелланда"
Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА приняла решение дисквалифицировать нападающего "Шахтера" Луиса Адриано на один матч, сообщает пресс-служба УЕФА.
Таким образом, бразильский нападающий не поможет "Шахтеру" в поединке шестого тура группового этапа против "Ювентуса". Помимо этого, Луис Адриано приговорен к одному дню общественных футбольных работ.
Напомним, в матче "Нордшелландом" Луис Андриано забил первый гол "горняков" в ворота датчан вопреки правилу честной игры. Виллиан согласно правилам "фэйр-плей" пытался вернуть мяч сопернику после остановки игры. Но неожиданно мяч подхватил Луис Адриано, оббежал остановившихся защитника и вратаря и отправил мяч в сетку.
УЕФА завел дисциплинарное дело на Луиса Адриано в связи с его поведением в матче группового этапа. В вину форварду вменяется нарушение статьи 5 дисциплинарного устава УЕФА - "Принципы поведения".
http://news.liga.net/news/sport/772833-adriano_diskvalifitsirovali_na_odin_match.htm
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Нападающий "Шахтера" был дисквалифицирован на один матч за свое поведение в поединке пятого тура Лиги чемпионов против "Нордшелланда"
Ну и смысл????? Он так же и в следующем матче может поступить.
Это как Суркис штрафовал Алиева и Милевского :):):) , чисто для галочки.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
market223, ну так люди ведь живут по правилам, которые несколько рознятся от наших. Это больше находится в моральной плоскости нежели в правовой. По большому счету футбольные правила он не нарушил и засчитанный гол тому свидетельство. Наша беда в том, что на моральные, общечеловеческие устои многим (даже очень многим) нашим согражданам просто плевать. Достаточно почитать комменты в различных ресурсах хотя бы по этому случаю. Или когда министры, депутаты и т.д. ТАМ подают в отставку только из-за подозрения в чем-то, а у нас говорят - вот дурачок....... Ну пообсвистывают Шахтер в Европе месяц - другой и что? От них разве убудет? Наоборот, наши возмущаться начнут - вот, скажут, злодеи! Честных людей обижают, житья не дают....... И так будет продолжаться еще очень долго. К сожалению........
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Copenhagen Post: "Шахтер" запросил аргументацию дисквалификации Адриану

"Шахтер" попросил УЕФА предоставить мотивационную часть решения об одноматчевой дисквалификации Луиса Адриану. Об этом стало известно газете The Copenhagen Post.

Как сообщили изданию в УЕФА, пресс-релиз по "делу Адриану", включая все объяснения, будет обнародован в понедельник или даже уже сегодня.

http://www.terrikon.dn.ua/
 

svki

Модератор
Команда форума
Луїс Адріано потрапив до рейтингу "антиспортсменів" року​
Американський велогонщик Ленс Армстронг, дискваліфікований за вживання допінгу, названий "антиспортсменом" року за версією журналу Sports Illustrated.
У жовтні 2012 року Міжнародний союз велосипедистів (UCI) довічно дискваліфікував семиразового переможця "Тур де Франс" і бронзового призера Олімпіади-2000 Армстронга, який вже завершив до того часу кар'єру, анулювавши результати всіх його виступів починаючи з 1998 року. Армстронг визнаний винним у порушенні антидопінгових правил.
У число 14 номінантів також потрапили відомі футболісти - англієць Джон Террі і бразилець Луїс Адріано. Багаторічний лідер лондонського "Челсі" Террі був дискваліфікований на чотири матчі і покараний штрафом у розмірі 220 тисяч фунтів стерлінгів за образи расистського характеру на адресу темношкірого захисника "Куїнз Парк Рейнджерс" Антона Фердінанда.
Луїса Адріано, який виступає за донецький "Шахтар", УЄФА дискваліфікував на один матч єврокубків за порушення принципів fair play
http://gazeta.ua/articles/sport/_lujis-adriano-potrapiv-do-rejtingu-antisportsmeniv-roku/470220
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
"Шахтер" попросил УЕФА предоставить мотивационную часть решения об одноматчевой дисквалификации Луиса Адриану.
Ну типа "за что предъява ", а потом еще на "стрелку" вызовут.
 

svki

Модератор
Команда форума
Стали известны штрафы в "Шахтере"
Бразильское издание UOL Esporte имело доступ к документу, который прилагается к контрактам игроков донецкого "Шахтера". В нем определяются штрафы в случае нарушения дисциплины со стороны спортсменов.
Самые большие штрафы, 50% зарплаты в первый раз и 90%, если игрок снова повторит, предусмотрены в случае несвоевременного возвращения после отпуска и из расположения национальных сборных, а также необоснованное отсутствие на играх команды.
За пропуск тренировки без объяснений - 20% от зарплаты, при повторном пропуске - 40%.
Игрок, который набрал лишний вес во время сезона, может лишиться 20% заработной платы.
Тоже самое происходит, если футболист не соблюдает "кодекса поведения", предусмотренного в контракте. Согласно его тексту, спортсмены не могут употреблять алкоголь и курить в ресторанах и барах после 23.00.
Согласно статье 8 "кодекса поведения", за целенаправленное снижения усилий в ходе тренировочного процесса, игроки будут оштрафованы на 15-30% зарплаты.
Также, 15-30% будет стоить футболистам нарушения в игровом процессе: "Удаления за неспортивное поведение, протест против решения судьи, плевок в соперника или партнера, оскорбления и агрессивное поведение на поле"
http://www.profootball.ua/2012/12/29/stali_izvestny_shtrafy_v.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
"Зенит" и "Шахтер" сразятся за Суперкубок чемпионов

"Зенит" и "Шахтер" разыграют Суперкубок чемпионов. Встреча действующих победителей чемпионатов России и Украины состоится 22 января в Дубае, сообщает Спорт-Экспресс.

Напомним, в последний раз соперники встречались в рамках группового этапа Лиги чемпионов сезона 2011/12. Матч в Донецке завершился со счетом 2:2, а в Санкт-Петербурге победа осталась за хозяевами поля - 1:0.
http://www.fontanka.ru/2013/01/03/043/
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Полузащитник «Металлиста» Тайсон официально перешел в «Шахтер»

Бразильский атакующий полузащитник Тайсон официально представлен в качестве игрока «Шахтёра», сообщает пресс-служба донецкого клуба.
Первоначальная сумма в $15 млн, предложенная «Шахтером», не устроила президента «Металлиста». Тогда «Шахтер» воспользовался пунктом в контракте Тайсона, согласно которому он мог покинуть свой прежний клуб за $20 млн. Контракт бразильца с донецким клубом рассчитан на пять лет.

http://www.gazeta.ru/sport/news/2013/01/11/n_2702449.shtml
 

svki

Модератор
Команда форума
"Відставка Луческу? Чутки і не більше"- Палкін
Генеральний директор "Шахтаря" Сергій Палкін прокоментував "Сегодня" інформацію, яка з'явилася у низці ЗМІ про те, що Мірча Луческу має намір залишити пост наставника донецької команди.
"Мені це не відомо. Думаю, це чутки і нічого більше. Мені він такого не говорив", - сказав він.
"Чи можливий такий розвиток подій? Це - рішення президента і самого Луческу. На емоціях можна сказати все що завгодно. Є матчі, які виграємо, є матчі, які програємо. Приймати рішення на емоціях, я думаю, не варто", - говорить Сергій Анатолійович.
Нагадаємо, раніше "Шахтар" розгромно програв дортмундській "Боруссії" в матчі-відповіді 1/8 фіналу Ліги Чемпіонів і залишив турнір.
http://gazeta.ua/articles/sport/_vidstavka-luchesku-chutki-i-ne-bilshe-palkin/486059
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
На сколько я помню, это уже не первый уход Луческу. Хотя давно уже пора.
 

svki

Модератор
Команда форума
Луческу підписав із "Шахтарем" новий дворічний контракт
579050_10200488557008973_761676425_n_0.preview.jpg

Мірча Луческу продовжив свій контракт з донецьким "Шахатрем".

Про це стало відомо після робочої зустрічі президента ФК "Шахтар" Ріната Ахметова та головного тренера клубу, повідомляє Чемпіон. Підсумком зустрічі стало підписання нового контракту на два наступні роки.
"Коли ми говорили про контракт, питання про гроші взагалі не стояло. Тому що це не головне ні для мене, ні для Містера", - сказав Ахметов. "Мене цікавило лише одне головне питання: чи досягла ця команда максимуму або вона може зробити крок уперед? Містер відповів мені просто: "Я люблю наших уболівальників. Люблю наших гравців. Вірю у своїх помічників. Я переконаний у тому, що разом з клубом, об'єднавши зусилля, ми здатні завоювати нові вершини", - додав президент клубу.
http://regionews.ua/node/87466
 
Сверху