КТО ВЫИГРАЕТ СУПЕРКУБОК ???????????????

  • «ШАХТЕР» Украина (FC Shakhtar)

    Голосов: 6 30,0%
  • «БАРСЕЛОНА» Испания (FC Barcelona)

    Голосов: 14 70,0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Вслед за Чигринским "Барселона" хочет купить у "Шахтёра" и Виллиана?

Виллиан - один из игроков, которого испанская "Барселона" постарается заполучить во время зимнего трансферного окна. Пока интерес к 21-летнему бразильскому полузащитнику "Шахтера" ограничился переговорами на "Камп Ноу" спортивного директора Чики Бегиристайна с агентом футболиста Николой Франко, сообщает El Mundo Deportivo.

Главное препятствие трансфера, по мнению каталонского издания, - будет сложно договориться с президентом Ринатом Ахметовым. Виллиан перешел в "Шахтер" в 2007 году из "Коринтианса" за 14 миллионов евро, подписав с "горняками" пятилетний контракт. В нем есть пункт, согласно которого бразилец может покинуть "Шахтер" за сумму компенсации в 30 миллионов евро. И хотя у президента Жоана Лапорты и Рината Ахметова наладились хорошие отношения, президенту "Барселоны" придется очень сильно постараться, чтобы выкупить из Донецка восходящую звезду.
http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=124038
 

svki

Модератор
Команда форума
Лига Европы: "Шахтер" разгромил дома "Тулузу" со счетом 4:0​
Донецкий "Шахтер" сыграл очередной матч группового этапа розыгрыша Лиги Европы. Подопечные Мирчи Луческу принимали в родных стенах французскую "Тулузу" и выиграли со счетом 4:0.
Начали "горняки" очень активно и довольно быстро вышли вперед - с одиннадцатиметровой отметки отличился Фернандиньо. Через некоторое время гости могли сравнять счет, однако ошибкой Пятова не воспользовался Пентекот. А еще через некоторе время Луис Адриано, воспользовавшись точным пасом Жадсона, удвоил преимущество своей команды. "Шахтер" и не думал сбавлять обороты и под занавес первого тайма Хюбшман подправил мяч в ворота после дальнего удара Развана Раца - 3:0.
Начало второго тайма также полностью осталось за хозяевами поля. И довольно быстро Луис Адриано после точного паса Виллиана забил четвертый гол в ворота соперника. Еще через некоторое время Илсиньо проверил на прочность перекладину. Лишь после этого "горняки" позволили себе немного расслабиться, чем пару раз могли воспользоваться французы. Однако ни Сиссоко, ни Капуэ своими возможностями не воспользовались. В итоге - победа "Шахтера" со счетом 4:0.
http://www.rbc.ua/rus/top/show/liga_evropy_shahter_razgromil_doma_tuluzu_so_schetom_4_022102009
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Тейшейра перешел в «Шахтер»

Тейшейра перешел в «Шахтер»
Бразильский полузащитник Алекс Тейшейра перешел из клуба «Васко да Гама» в донецкий «Шахтер», сообщает официальный сайт украинского клуба.
Контракт 19-летнего футболиста с командой Мирчи Луческу рассчитан на пять лет. Сумма трансфера игрока составила €6 млн.
В чемпионате Бразилии Тейшейра провел 52 матча и забил десять мячей.
На игрока также претендовал московский «Спартак».
http://www.gazeta.ru/news/sport/2009/12/21/n_1438120.shtml
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Полузащитник «Гремио» перешёл в «Шахтёр»

Полузащитник «Гремио» Дуглас Коста стал игроком донецкого «Шахтера», сообщает Террикон. Сумма трансфера составила €6,5 млн евро. 19-летний хавбек подписал контракт с дончанами сроком на пять лет.
«Переговоры проходили очень хорошо. Мы были очень близки к той сумме, которую хотели за него выручить и нам это удалось. Дуглас Коста был очень взволнован возможностью играть в Европе», – заявил президент «Гремио» Дуда Кроефф.
http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/01/07/n_1442130.shtml
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Нальчикский «Спартак» обыграл «Шахтёр»

Нальчикский «Спартак», проводящий сбор в Турции, в контрольном матче обыграл донецкий «Шахтёр» со счётом 2:1 (0:1).
Голы: 0:1 Кисенков (18, автогол), 1:1 Патрик (75), 2:1 Концевой (90)
«Спартак» (1-й тайм): Фредриксон, Кисенков, Джудович (к), Амисулашвили, Филатов, Леандро, Машуков, Гетериев, Бикмаев, Сирадзе, Мимели
«Спартак» (2-й тайм): Радич, Положани, Вобла, Сирадзе (Патрик, 58), Араби (Плиев, 76), Леандро (Щаницин, 66) Мимели (Концевой, 58), Джудович (Васин, 70), Амисулашвили, Кисенков (Алий, 66), Гетериев (Маляров, 87)
http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/01/22/n_1447841.shtml
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Донецкий "Шахтёр" угрожает Илсиньо судом

Донецкий "Шахтёр" сделал официальное заявление по поводу ситуации с Илсиньо.

17-го мая в адрес ФК "Шахтёр" поступило заявление от представителя Илсиньо, в котором сообщалось об одностороннем расторжении контракта со стороны футболиста.

Илсиньо перешёл в ФК "Шахтёр" в июле 2007 года. Его контракт с клубом был рассчитан на 4 года с обязательством сторон продлить контракт на один год. Другими словами, было предусмотрено, что по истечении двух лет выступления за "Шахтёр" Илсиньо продлит контракт с клубом еще на год либо, в случае отказа, выплатит клубу штраф в размере, предусмотренном контрактом.

В течение всего сезона 2009/2010 с футболистом велись переговоры по поводу продления старого контракта на 5-й год, а также о возможности заключения нового пятилетнего контракта. Но Илсиньо отверг все предложения клуба. В результате ФК "Шахтёр" – в соответствии с контрактом – был вынужден потребовать от футболиста выплатить согласованный сторонами штраф. Заработная плата все это время выплачивалась Илсиньо регулярно, соответственно оговоренным срокам и в полном объеме.

В связи с неправомерными действиями футболиста ФК "Шахтёр" намерен в ближайшее время подать иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне о взыскании с Илсиньо компенсации, предусмотренной контрактом, заявляет официальный сайт клуба.
http://www.euro-football.ru/article/37/151258
 
  • Like
Реакции: svki

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Срна: "Я бы идеально влился в игровую модель "Челси"

Хорватский боровочник "Шахтёра" Дарио Срна не может скрыть энтузиазма по поводу разговоров об интересе к его персоне со стороны "Челси".

"Я бы идеально влился в игровую модель "Челси". Чувствую, что способен сделать шаг вперёд и играть в Лиге чемпионов за такой великий клуб. Я очень хочу оказаться в стане "аристократов", - заявил Срна в интервью изданию Index.

http://www.euro-football.ru/article/31/151226
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Генеральный директор "Шахтёра" Палкин: "Разговоры Илсиньо о том, что он вообще не пол

Генеральный директор "Шахтёра" Сергей Палкин прокомментировал ситуацию относительно хавбека "горняков" Илсиньо, обвинившего свой клуб в невыплате зарплаты. "Шахтёр", в свою очередь, уже пригрозил футболисту судом.

"Мы предлагали ему подписать новый 5-летний контракт, не привязанный к старому договору. Но по всем вариантам мы получали отказ. В итоге последние несколько месяцев из его зарплаты, которая выплачивалась в полном объеме, высчитывалась некоторая сумма в погашение штрафа, предусмотренного за непродление контракта. Все это было с его ведома, но даже того, что ему выплачивалось, вполне хватало для нормальной жизни. И его разговоры о том, что он вообще не получал зарплату, смехотворны".

"Судя по тому, что Илсиньо со своим юристом подали в ФИФА жалобу о расторжении контракта, думаю, в Донецк возвращаться он не собирается. А, учитывая, что сейчас ФИФА в любом споре занимает сторону футболиста, и то обстоятельство, что бразилец отыграл за нас уже три сезона, думаю, через месяц-другой он может получить разрешение играть в каком-нибудь другом клубе. Это — общепринятые правила. И мы не может против этого ничего поделать. Исходя из последних движений со стороны его юриста, нам вряд ли стоит на него рассчитывать. Кстати, сейчас об этом уже можно говорить: за все время выступления Илсиньо в Донецке, по нему не поступало ни одного серьезного предложения из других клубов".
http://www.euro-football.ru/article/37/151338
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Что то часто стали возникать конфликты в ФК Шахтёр
при продлении контрактов с бразильцами,видать не
всё так хорошо в чёрно-красном королевстве.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я одного не понимаю, зачем строить базы по городами создавать школы , что бы потом набирать всякий сброд???
 
  • Like
Реакции: svki

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Я одного не понимаю, зачем строить базы по городами создавать школы , что бы потом набирать всякий сброд???

Футбол уже давно перестал быть только спортом,
теперь это больше бизнес,а от спорта осталась
только вывеска.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
«Шахтер» выиграл «дело Матузалема»

В среду в офис донецкого «Шахтера» поступило уведомление о решении Федерального трибунала Швейцарии, в котором говорится, что исковые требования Матузалема и футбольного клуба «Сарагоса» полностью отклонены, сообщает официальный сайт украинского клуба. Теперь ответчики в лице «Сарагосы» и самого Матузалема обязаны выплатить «Шахтеру» более 13,5 млн евро, включая сумму долга и пени за просрочку платежа. Таким образом, в судебных тяжбах, длившихся на протяжении последних нескольких лет поставлена точка. Кроме того, Федеральный трибунал Швейцарии возложил все судебные издержки на Матузалема и ФК «Сарагоса». Мотивы, которыми руководствовался Трибунал, будут доведены до сторон позже.
http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/06/03/n_1502921.shtml
 

svki

Модератор
Команда форума
"Сарагоса" намерена договориться с "Шахтером"
На официальном сайте "Сарагосы" появился комментарий относительно решения Федерального трибунала Швейцарии об отказе арагонскому клубу в апелляции решения Спортивного арбитражного суда Лозанны по "делу Матузалема".
"Полное и объясненное решение суда будет направлено сторонам в ближайшие недели, после чего "Сарагоса" рассмотрит обоснованность выводов суда и примет соответствующие меры.
"Сарагоса" намерена достичь соглашения по мирному урегулированию конфликта с "Шахтером", демонстрировав дончанам ранее свою готовность на этот счет. В любом случае, этот вопрос был учтен в "Плане финансового оздоровления", недавно принятым в нашем клубе", - говорится в заявлении.
http://www.dynamomania.com/news/110056-saragosa-namerena-dogovoritsya-s-shahterom
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Источник: Чигринский может вернуться в «Шахтер»

Защитник испанской «Барселоны» Дмитрий Чигринский может вернуться в донецкий «Шахтёр», сообщает Sport.es. Руководство клуба не будет препятствовать переходу игрока, если поступит предложение от украинского клуба.
http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/06/18/n_1509031.shtml
 

svki

Модератор
Команда форума
"Шахтар" купив Чигринського на 10 мільйонів дешевше​
Дмитро Чигринський повертається з "Барселони" в "Шахтар". Сума операції склала 15 мільйонів євро.
Донецький "Шахтар" повернув з каталонської "Барселони" українського захисника Дмитра Чигринського. Сума операції склала 15 мільйонів євро. Про це повідомило надійне джерело в оточенні футболіста.
Офіційне оголошення про цей трансфер очікується найближчим часом.
Нагадаємо, що торішній продаж Чигринського приніс "Шахтарю" 25 мільйонів євро, але закріпитися в основі чемпіонів Іспанії той не зумів.
Таким чином, "Шахтар" заробив на Чигринському 10 мільйонів євро.
Зазначимо, що у минулому чемпіонаті Чигринський провів за "Барселону" 12 матчів, 10 з них - в основному складі.
http://tsn.ua/sport/shahtar-kupiv-chigrinskogo-na-10-milyoniv-deshevshe.html
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
«Шахтёр» подписал контракт с нападающим «Интернасьонала»

«Шахтёр» подписал контракт с нападающим «Интернасьонала» Вальтером, сообщает Globo. Украинский клуб заплатил за футболиста €7 млн.
http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/07/10/n_1518621.shtml
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
"Шахтёр" дал "вольную" Кастильо

По информации греческих СМИ, донецкий "Шахтер" передал мексиканскому нападающему Нери Кастильо его трансферные документы, чтобы он самостоятельно решил вопрос своего трудоустройства. Хотя контракт Нери с донецким клубом заканчивается только через два года, будущему работодателю придется платить ему только зарплату.



Сообщается, что наибольший интерес к Кастильо проявляет греческий ПАОК, который предлагает форварду годовой контракт с зарплатой 300 тысяч евро. Однако из-за недостатка игровой практики и плохой физической формы Нери, ПАОК слишком много думает и затягивает переговоры.

"Нери удалось получить документы, чтобы он мог вести переговоры с любой командой без финансовых и каких-либо других претензий "Шахтера", - сообщает греческая газета "Спорт".

Кроме ПАОКа у Кастильо также есть предложения от мексиканских клубов "Керетаро", "Веракрус", "Гвадалахара" и "Америка", но Нери хотел бы продолжить свою карьеру в Европе. Напомним, что до перехода в "Шахтер" Кастильо семь лет защищал цвета греческого "Олимпиакоса".
http://www.euro-football.ru/article/37/158157

У меня вопрос сколько он сыграл за Шахтер? и кто его сюда сосватал?
 

KWM1975

Профи в Сат-ТВ
21 июля произошло событие, которое уже несколько дней пророчили мировые футбольные СМИ. Нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Хорватии Эдуардо да Силва стал игроком донецкого «Шахтера».Все полагающиеся в таких случаях документы были подписаны договаривающимися сторонами сегодня вечером в штаб-квартире нашего клуба на «Донбасс Арене».

Контракт с Эдуардо да Силвой подписан на 4 года. В ближайшее время новичок будет представлен украинской прессе и болельщикам «горняков».
 

KWM1975

Профи в Сат-ТВ
вот на СпортУА нашёл интересные детали---особенно радует информация о Робиньйо--вот бы правдой оказалась ---------------------------------!yea! Приходят или могут прийти


Защитники:

Дмитрий Чигринский (Барселона), Сергей Кривцов (Металлург З.), Сергей Яворский (Оболонь, аренда), Станислав Микицей (Ильичевец, аренда).

Полузащитники:

Тарас Степаненко (Металлург З.), Александр Батищев (Заря, аренда), Торнике Окриашвили (Гагры, Грузия, аренда).

Нападающие:

Марсело Морено (Уиган, Англия, аренда), Нери Кастильо (Днепр, аренда), Александр Касьян (Ильичевец, аренда), Эдуардо Да Силва (Арсенал, Англия), Вальтер (Интернасьональ, Бразилия), Робиньо (Манчестер Сити, Англия).


Уходят или могут уйти

Защитники:

Станислав Микицей (Заря, аренда), Сергей Яворский, Владислав Насибулин (оба - Ильичевец, аренда), Богдан Бутко (Волынь, аренда).

Полузащитники:

Илсиньо.

Нападающие:

Александр Касьян (Заря, аренда), Нери Кастильо (Чикаго Файр, США), Марсело Морено (Сантос, Бразилия).

Добавлено через 2 часа 8 минут
Игор Дуляй и Мариуш Левандовски завершают свою карьеру в ФК «Шахтер». По договоренности с ПФК «Севастополь» легенды «горняков» отныне будут защищать цвета крымского клуба.

Сегодня, 27 июля, у журналистов и болельщиков появится возможность попрощаться с футболистами и поблагодарить их за годы, проведенные в нашем клубе. А их в активе у Игора и Мариуша немало: Дуляй отыграл в «Шахтере» 6,5 лет, а Левандовски – 9!

Итак, в 16:00 в пресс-центре «Донбасс Арены» состоится прощальная пресс-конференция Мариуша Левандовски и Игора Дуляя. Затем футболистам будут вручены эксклюзивные футболки, в которых они тут же выйдут на поле «Донбасс Арены» - для того, чтобы сфотографироваться вместе с болельщиками на добрую память.

Официальный сайт ФК «Шахтер»
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
У Илсиньо нет обязательств перед "Шахтёром"

Итальянец Лука Паскуалино, представляющий бразильского футболиста Илсиньо, в эксклюзивном интервью изданию Il Sussidiario прокомментировал информацию о заинтересованности "нерадзурри" в услугах своего клиента.

- Сегодня многие издания сообщили об интересе "Интера" к Илсиньо, вы можете это подтвердить?
- К счастью, сегодня был тихий день (смеется), и я не получал таких новостей, может, они появятся к понедельнику. Но, конечно, Илсиньо сейчас на устах у многих клубов, ведь у него есть итальянский паспорт.

- Он сейчас является свободным агентом или у него еще есть обязательства перед "Шахтером"?
- Он свободный игрок, свободный агент. Сейчас тренируется в Бразилии со своим бывшим клубом "Сан-Пауло". Никаких проблем с украинской командой нет.

http://www.euro-football.ru/article/37/161469
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху