spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
FLASH Capitol Enigma2 OpenPLi

Имидж для установки во внутреннюю флешь ресивера, параллельно с оригинальным софтом от Fortis. :)

Поддерживаемые ресиверы:

Fortis 7919 L7.37: Octagon 1008G+SE+, Openbox S6Pro+, Skyway Classic 3, Skytec Nerine
Fortis 7819 L7.27: Octagon 1008 G SE+, Openbox S6+, Skytec Kleio
Fortis 7119 L7.07: Octagon 918G SE+, Openbox S4Pro+, Skyway Nano 2, Skytec Jobi

Внимание! Установка на свой собственный риск! Никто не отвечает за последствия!

Процедура установки :

[HIDE-POSTS=15]1. Мы скачиваем startkit - стартовый комплект , в зависимости от марки вашего ресивера. Cама enigma2 будет той же самой для всей серии HW , разница только в загрузчике энигмы - boot.IRD и в возвратном загрузчике U- boot.img , если кто-то решит вернуться к оригинальному программному обеспечению.
a) startkit всегда упакованы в .zip . Перед установкой, пожалуйста, распакуйте на жесткий диск ПК .
b) После распаковки в папке startkit 2 файла архива с имиджем:
enigma2-fortis_xxxx_flash_20131515tar.gz - enigma2 HD Ready для установки во флешь. Кроме того будут еще папки (для каждой модели свой) с загрузчиками для энигмы и для отката на родное ПО.
2. Положить на отформатированную в FAT32 USB флешку файл загрузчика энигмы2 upgrade_loader_ваш_ресивер.ird.
3. Ресивер должен быть с оригинальным загрузчиком и последним ПО 2.11.90, 2.11.96, 2.12.15 ! Выключаем ресивер сзади тумблером или вынимаем вилку из сети.
4. Вставляем флешку с загрузчиком upgrade_loader_ваш_ресивер.ird в ресивер.
5. Включаем ресивер сзади и одновременно зажимаем кнопку на передней панели ресивера CH UP. Ждем пока на дисплее будет USB SCAN и отпускаем кнопку.
6. Процедура длится несколько секунд всего. На дисплее будет COMPLETE. Загрузчик для энигмы2 установлен. Выключаем ресивер сзади тумблером.
7. Распаковываем на компьютере собственно архив с энигмой enigma2-fortis_xxxx_flash_20150131.tar.gz . У вас в папке будут 2 файла: usb_kernel.img и usb_rootfs.img. Положим эти 2 файла на USB флешку.
8. Вставляем USB флешку с файлами в (выключенный!) ресивер. Включаем ресивер сзади, нажимаем кнопку CH UP на передней панели ресивера, на дисплее увидим USB, значит загрузчик распознал нашу флешку с имиджем и началась установка имиджа в флешь ресивера. На дисплее появится вторая надпись LOAD IMG.
9. Процесс длится 5-10 минут в зависимости от выбранного имиджа. Пьем чай, ждем... После на дисплее увидим END. Поздравляю имидж установлен! Ресивер сам начнет грузить энигму.
[/HIDE]

После установки у нас будет во внутренней флеши ресивера 2 имиджа одновременно! Родное ПО и энигма2 от OpenPLi.

Для переключения между ними нужно выключить ресивер кнопкой Power и при включении нажать красную кнопку для энигма2 или синюю для родного ПО !good!

В архиве добавлен установочный пакет эмуляторов .ipk для установки средствами имиджа.

P.S. Загрузчик установленный вместе с энигмой грузит и имиджи с USB флешки (PKT, HDMU) !!good!

Откат на родной загрузчик и ПО:

[HIDE-POSTS=15]1. Отформатировать USB флешку в FAT32, положить в корень файл usb_uboot.img из папки nerine/back или jobi/back или kleio/back в зависимости от вашего ресивера.
2. Воткнуть USB флешку в обесточенный ресивер.
3. Включить ресивер сзади и одновременно нажать на передней панели кнопку CH UP. Подождать пока начнется установка и отпустить кнопку.
4. После установки оригинального загрузчика устанавливаем родной софт методом CH UP от SkyTec Nerine, Skytec Jobi, SkyTec Kleio установка длится минуты 3-4. После перезагрузки ресивер включится с софтом от клона.
5. Устанавливаем плагин BoxKit v 0.12. Меняем загрузчик на свой
6. Устанавливаем родной софт.[/HIDE] :)
 

Вложения

  • startkit_capitol_fortis_7119.zip
    50,1 MB · Просмотры: 211
  • startkit_capitol_fortis_7819.zip
    49,9 MB · Просмотры: 265
  • startkit_capitol_fortis_7919.zip
    48,9 MB · Просмотры: 461
Последнее редактирование:

oleg59231

Любитель Сат-ТВ
отказывается загружатся FLASH Capitol Enigma2 OpenPLi
на openbox s6+ вернее загружается после end только высвечивается загрузчик .HDready грузится нормально не пойму в чём дело .четыре раза пытался разными способами грузить. загружал 7819
 
Последнее редактирование:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
spartak73, 7919 - при скачивании выдает ошибку. Открыть потом можно, но в папке только нерине и анаконда. Нет ни Окта, ни Опена. Проверь, плиз.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
7919 - при скачивании выдает ошибку

Скачал и открыл без ошибки... Что за браузер у тебя? И чем ты открываешь?

Открыть потом можно, но в папке только нерине и анаконда. Нет ни Окта, ни Опена.

Так и должно быть... То что было в архиве то и выложил. Про октагон и опен слова не было. :)

загружается после end только высвечивается загрузчик

Так потом энигма грузится начинает... Надо выбрать потом вход HDMI кнопками вверх вниз))
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
ВИД-57, это на каких моделях будет работать правильно. Для возврата на родной загрузчик нет папок Octagon, Openbox. Через нерине надо откатываться...
 

tonik

Профи в Сат-ТВ
пытался поставить на Openbox S4Pro+, ПО 2.11.97, загрузчик 7.07. При установке upgrade_loader_octagon918.ird выдаёт Er 0x10. Check System ID of s/w in receiver
and that of a new s/w.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
пытался поставить на Openbox S4Pro+, ПО 2.11.97, загрузчик 7.07


Софт обнови во первых... И как ты устанавливал? С зажатой кнопкой CH+ ?

Если не устанавливается загрузчик значит поменяй ему ID от Опенбокса.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
spartak73, я, наверное, одним из первых "откатывался" через Нерине. Поэтому я эту процедуру на S6pro+ могу с закрытыми глазами произвести. Или я тебя не пойму или ты меня. Я говорю о загрузчике этой энигмы во флешь - upgrade_loader_*****_ird. Нет его для моего реса. Взять из НD Ready на пробу? Они идентичны?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
ВИД-57, я установил на свой Skyway Classic3 из архива 7919 и у меня работает. Нет загрузчики разные! Не будет так работать. Если не захочет ставится просто ID поменяй на свой...
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
spartak73, какой поставил на классик? анаконды или нерине?там же только два загрузчика.
(2. Положить на отформатированную в FAT32 USB флешку файл загрузчика энигмы2 upgrade_loader_ваш_ресивер.ird.) - имею ввиду этот пункт инструкции по установке.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
ВИД-57, они одинаковые, разница только в ID. Я поставил Nerine.
 

cmoidz

Пользователь
Здравствуйте, друзья
как кожа может быть изменен для этого изображения
кожа используется ПКТ или HDMU ?
 

tonik

Профи в Сат-ТВ
Софт обнови во первых... И как ты устанавливал? С зажатой кнопкой CH+ ?
С зажатой кнопкой CH+, перед этим стоял загрузчик 7.06, замена на 7.07 прошла без проблем.
Если не устанавливается загрузчик значит поменяй ему ID от Опенбокса.
где можно посмотреть ID? чем?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

tonik

Профи в Сат-ТВ
spartak73,что мне лучше сделать - изменить ID S4pro на octagon918? или изменить загрузчик upgrade_loader_octagon918.ird на upgrade_loader_octagon918_Openbox.S4.PRO.Plus.ird для моего ресивера при помощи R-ID_Changer_v20?
 

Merdan85

Профи в Сат-ТВ
установил энигму так вот при переходе на оригинал софт плагины стерлис
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Merdan85, не пиши ерунду всякую... Всё останется как и было до переключения на родное ПО. Ищи у себя проблемы :)
 

Merdan85

Профи в Сат-ТВ
Merdan85, не пиши ерунду всякую... Всё останется как и было до переключения на родное ПО. Ищи у себя проблемы :)

я пишу как есть отключил рес при загрузке нажал на синею кнопку надпис оригинал и пошла загрузка жду кина а кина нет захожу в плагины пусто
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Merdan85, какого кина ты ждешь? На энигме все платины удалились? Или на родном ПО?
 
Сверху