FLASH Мульти Имидж HD Ready для Octagon 1008G+SE+ (Enigma2+Neutrino+XBMC)

titan72

Пользователь
из папки starkit 1/openbox s4pro+ поставил загрузчик,запустил enigma hd,а при откате из папки back выскочил лодер 7.1.14.Помогло вернуть родное -- По ссылке второе вложение.
Enigma2 от Jirka для Flash на ресиверы HDBOX 9105+ HDBOX 7119 как потом сказал arion75.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
spartak73, отката на S6 pro+ не получилось. Сейчас переустановлю другой имидж и попробую откат с него.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Что-то не хочет рес ничего больше принимать. Распаковал 7819, взял для своего реса загрузчик - нет, не хочет. Высвечивается 7919 и грузится энигма. Где-то что-то у меня пошло не так. Не могу ни на оригинальный загрузчик вернуться, ни заменить имидж. Хотя установленый изначально работает без сбоев.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
вопрос отката по-прежнему актуален.

Откатывался с openbox s6 pro+ папки? Если проблема с откатом ставьте из папки Nerine для openbox s6 pro+. У вас встанет загрузчик от нерине. После можно накатить софт от нерине. Поставить плагин для смены загрузчика. Поменять на опен с6про+ в плагине и поставить свою родную опеновскую прошивку.... Кирпича не будет есть куча возможностей у нас :)
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Откатывался с openbox s6 pro+ папки?
да, с нее. Сейчас установил имидж не с папки, а со второй подвязки. Все встало, но отката нет. Переустановил мульти с первой подвязки - все отлично. Откатываться пока не пробую, посижу на энигме, можно для домашних и нейтрино задействоать, она попроще. Но тут с редактором каналов не разберусь, что-то dreamboxEDIT не хочет с neutrino работать. Чтобы не лопатить кучу инфы, мож подскажешь чем?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Но тут с редактором каналов не разберусь, что-то dreamboxEDIT не хочет с neutrino работать.


SatChannelListEditor v 5.2 :) В настройках программы выбрать режим Neutrino HD
 

Вложения

  • SatChannelListEditor_V5.2_Installer.zip
    953,1 KB · Просмотры: 102

Egor

Профи в Сат-ТВ
Для нетрино хороший редактор каналов DreamSet-2.24.
 
Последнее редактирование:

arion75

Профи в Сат-ТВ
7.36 от какого бренда?
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
adriano, ты прав. в разных папках под этими номерами собраны имиджи для братьев. Но чтобы до этого дойти, мне пришлось скачать и распаковать все вложения.
7919 - 6про плюс сотоварищи, 7819 - опен 6 плюс и его братья.

spartak73, убери мой 24 пост, чтоб людей в заблуждение не вводить.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
у нас вроде нет такого
У вас это где? Вот .

в разных папках под этими номерами собраны имиджи для братьев.
Специально же так сделал. Номера это модели Фортиса... Внутри уже для каждой модели соответствующие клоны... :) Уж не знаю сделал проще и все равно винегрет делаете... Придется инструкцию дописывать :)
 
Последнее редактирование:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
spartak73, да гуглил я. Есть цены, характеристики, инструкции и т.д. Софта не нашел.

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

spartak73, спасибо за подробные подсказки. Самым тяжелым для меня оказался поиск ПО для Нерине:) Зато о таком цветке начитался всласть!yea! А если серьезно, то цепочка: откат на нерине - установка софта нерине - смена загрузчика на опен через плугин - установка ПО опена не такая уж и страшная. Хотя вопрос все-таки остался: где я напартачил, что не смог откатиться сразу на опен? А "химичить" с имиджами я ведь начал после того, как не вышло отката.
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
А зачем его софт? Достаточно знать номер ИД. Берёте родной опеновский софт или лоадер и меняете в нём ИД и зажатой кнопкой.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
arion75, Skytec Nerine (это на предыдущий вопрос). А по второму - так не хотел рес ничего другого принимать. Дает скан юсб и через некоторое время выдает ошибку. А так хоть и больше времени ушло, но зао уверенно все.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Добавлю про поддерживаемые ресиверы.
Fortis 7919 L7.37: Skytec Nerine
Fortis 7819 L7.27: Skytec Kleio
Fortis 7119 L7.07: Skytec Jobi
 

tonik

Профи в Сат-ТВ
Закинул загрузчик upgrade_loader_openbox_s4pro+.ird. Затем вставил флешку с имиджем mutli-fortis_7119_flash_20131122. Включил питание-на экране появилось 7119, нажал кнопку "канал вверх", на экране появилось USB. Уже 30 минут висит. Что-то не так. Что предпринять?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

tonik

Профи в Сат-ТВ
Обесточил тюнер, затем опять попытался загрузить имидж, висит на USB.
При моих манипуляциях с питанием кирпич не получится?

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Вот лог загрузки
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Флешку отформатируй снова и попробуй. Зря выключал питание. Попробуй откат назад. Не знаю что там у тебя... В подписи у тебя S5 а ставил на какой?
 
Сверху