FLASH Мульти Имидж HD Ready для Octagon 1008G+SE+ (Enigma2+Neutrino+XBMC)

viko9976

Любитель Сат-ТВ
что то не понял насчет загрузчика какой должен быть 7.37 или 7919?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
7.37, 7919 это модель
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Менять ничего не надо. Устанвил во флешь и все. После грузиься и с флешки.
 

Egor

Профи в Сат-ТВ
У меня сейчас нет такого девайса.Хотелось узнать.Кто пользуется модулем (любого провайдера) при перезагрузки графического интерфейса модуль пропадает или нет?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Чего там нажимать? Вроде ясго написал. Все стартует автоматом без манипуляций. Загрузчик какой сейчас у тебя? Включи Putty и смотри лог загрузки. Станет ясно чем тут флудить.
 

Radis

Пользователь
Извините за вопрос а в это имидже можно ли прикрутить wifi модуль 8192c???
 

viko9976

Любитель Сат-ТВ
spartak73 всё таки проблема была из за флешки. с 4 загрузилась.спасибо.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Radis, у меня такого нет RT5370 работают проверял. Придется самому проверять...
 

Radis

Пользователь
Ну я только что попробовал , в сетевых настройках только лан присутствует , а можно ли как нибудь дрова прикрутить , ну на HDMU же есть???
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Попробуй закинь модули из HDMU в этот имидж.
 

Radis

Пользователь
Так зашел в /lib/modules/ чтоб заменить , но был удивлен а он там итак присутствует, только вот установить не получилось что только не пробовал, в insmod пишет segmentation fault, потом пробовал из HDMU но тож самое пишет, пробовал установить ради интереса 8712u сразу установился, в чем может быть проблема, может дело в ядре...
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Ну я только что попробовал , в сетевых настройках только лан присутствует , а можно ли как нибудь дрова прикрутить , ну на HDMU же есть???

Сам драйвер через меню нужно активировать, от того что он в имидже присутствует ничего не изменится.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На сколько я помню в этом имидже не требуется активации драйверов, достаточно только перезагрузки энигмы с вставленным адаптером. После этого появится в сетевых настройках пункт WiFi.
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
А вообще , какое ядро у этого имиджа ? 207,209 или 211 ??
 

Radis

Пользователь
oldkiller, Вроде ядро у него 209 , так сейчас вроде установилось та которая есть в самом этом имидже, но проблема сейчас такая если заходить в сетевые настройки, появляется спиннер и так стоит, попробовал перезагрузить, но вообще не включается , а что интересно если убрать адаптер то включается в чем может быть проблема...
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
Radis, Дай команду в telnet : uname -r , узнаем какое ядро , затем можно пробовать модули подбирать (если конечно дело в модуле...)
 

Radis

Пользователь
oldkiller, Не помог получил ошибку segmentation fault, может дело в самом имидже, но он же видит адаптер просто если установить модуль то он вообще не включается пока не уберешь сам адаптер... Но все равно спасибо...
 
Сверху