форум-Алекс69. Алекс69-форуму.

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Это всё может иметь значение если каждый раз после смены прошивки заново всё пересканировать и самостоятельно сортировать каналы с нуля радуясь обновлению транспондеров. Если же каждый раз заливать после перепрошивки свой файл данных (как например делаю я, да и не только я, - один раз намахался, зато уже год проблем с этим не имею, только новое добавляю), то сколько обновлённых транспондеров в прошиву не вставляй, всё равно вернётся то, что было у тебя перед этим.
Если же выбирать между обновлением транспондеров в софте и перспективой многочасовой сортировки своих списков каналов с нуля с одной стороны, и ручной корректировкой транспондеров с другой стороны, то лично я выбираю последнее.

на HellasSat 2 39.0°E -трансподер укркосмос даже прописан неправильно.
вместо 11512 H 30000 7/8 там 27500.могу ошибатся.
Вообще не проблема. Поменять параметры транспондера - 10 секунд времени.

не все кто му-же пользуются инетом.и те некоторые покупают прошивки за деньги на рынках.а там нет этих новых трансподеров.и люди даже неведают о новых каналах.
А для таких людей обсуждаемый вопрос вообще ни к чему. Сколько транспондеров в прошиву не натыкай, а если этим вопросом напрямую не интересоваться и новостей не читать, то и знать о новых каналах ничего не будешь.
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
со многим согласен.

но новое должно быть новым.

появилось новое-будте любезны подправте.а этоа сторона как-то вообще стала забыватся.

например я купил новый рессивер-с 5.29-и по моему мнению там должно быть новая инфа.

ну разве я не прав?
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Продавцам фиолетово. Мне же как установщику нужно мотаться по абонентам и добивать вручную недостающие транспондеры на 75Е, там же редактировать изменения на Мире и таджиках.
 

alexpo

Профи в Сат-ТВ
Неужели у нас так много моделей ресиверов, что каждый день новые. Ну раз вы установщик, значит у вас должен быть свой отредактированный список спутников, транспондеров, каналов на соответствующий ресивер. разве это проблема, добавить или отредактировать нужное, сделал один раз, делов то. Приехал, установил и нет проблем и вам респект и клиент доволен!
 
  • Like
Реакции: vic

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Ну работа установщика очень богата непередаваемыми ощущениями. Одни магазины могут снять с гарантии после заливки чужого софта, другие не приемлют заливку с реса на рес. Вот свежий пример- софт 5.29 чтобы активировать ключи БИС нужно натереть мозоли на пальцах.
 

alexpo

Профи в Сат-ТВ
А зачем натирать, если известны все ключи на каналы, их не так и много. Один раз сделал и заливй себе Pobedit-ом. Ваще не вижу гемора по этому поводу, да и спорить не зачем.
 

skystar2

Любитель Сат-ТВ
Неужели у нас так много моделей ресиверов, что каждый день новые. Ну раз вы установщик, значит у вас должен быть свой отредактированный список спутников, транспондеров, каналов на соответствующий ресивер. разве это проблема, добавить или отредактировать нужное, сделал один раз, делов то. Приехал, установил и нет проблем и вам респект и клиент доволен!
Модели постоянно обновляютс или софт новый не работает с ранее составленными списками каналов,трнспондеров. А вот ездить за спасибо править новые транспондеры я лично уже устал.Особенно по случаю нажатия кнопки "сортировать по алфавиту":stop: с воплями ПРОПАЛИ КАНАЛЫ!!!
 

alexpo

Профи в Сат-ТВ
Так на любом ресивере нужно править, всё меняется, причём каждый день, а то что не образованные клиенты и не знают алфавита, это уже их проблема. Вывод, ставьте металлолом и NO problem! Мне тоже такая сортировка не нравится, нужно пользоваться фаворитами и не нужно ничего искать. Все проблемы либо от лени, либо от ...
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Ну с такой философией мы не можем подходить к своим абонентам. Если я перестану няньчиться с ними, то завтра сдохну с голоду.
 

alexpo

Профи в Сат-ТВ
Я к тому, что не всем нужны кодированные каналы, получается лучше ставить ресиверы со слепым поиском и минимумом сервисных удобств. За то не нужно тогда шевелиться. А с голоду пухнуть не нужно!
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
это только наши пожелания. а Алекс69-что-то молчит.
да-или нет
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Ну с такой философией мы не можем подходить к своим абонентам. Если я перестану няньчиться с ними, то завтра сдохну с голоду.



Федорович!! так это у нас называется знаете как (......) ???
Чтобы что-то заработать - ездить мало, надо что-то уметь и иметь...

без труда как грится не выловиш рыбку из пруда...

Добавлено через 10 минут
со многим согласен.

но новое должно быть новым.

появилось новое-будте любезны подправте.а этоа сторона как-то вообще стала забыватся.

например я купил новый рессивер-с 5.29-и по моему мнению там должно быть новая инфа.

ну разве я не прав?


вы правы со стороны покупателя, но не состороны дилера или установщика...

потому как сервис оказывается конечному потребителю те, у кого приобретается издели конечным покупателем...

оптовые фирмы потому и называются отптовыми - ресиверы с их склада продаются упакованными и запечатанными, в которых естья в лучшем случае заводское ПО...
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
пока ВЫ тут!!!!!!!!!:)


скажите пожалуйста планируется ли сделать выход на Premiere Sport Portal одной кнопкой на астре 19.2?

нам очень надо-мы давно ждём.

понимаем что Premiere -уже погибает.но всё-же........
 
  • Like
Реакции: Kisa

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
оптовые фирмы потому и называются отптовыми - ресиверы с их склада продаются упакованными и запечатанными, в которых естья в лучшем случае заводское ПО...
Некоторы продавца (магазины) заклеивают РС 232 и ставят печать, сорвал печать, гарантия долой, так что я поддерживаю в этом плане ГУТАЛИН. :pardon:
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Бред сивой кобылы! Лучше бы они себе з..... заклеили, чтоб гарантию с них не сорвали... :yahoo: :rofl:
Кому пришлось с этим столкнутся, тем не смешно, хочешь новое ПО, иди в магазин и тебе зальют (за определённую плату) и так до окончания гарантии. :pardon:
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
пока ВЫ тут!!!!!!!!!:)


скажите пожалуйста планируется ли сделать выход на Premiere Sport Portal одной кнопкой на астре 19.2?

нам очень надо-мы давно ждём.

понимаем что Premiere -уже погибает.но всё-же........


хэх.... я сам жду этого давно... немцы мне уже всю плеш проели с этой кнопкой... :unsure: :unsure:

отвечу односложно - в планах кнопка - №3... :friends:
 

alexpo

Профи в Сат-ТВ
Так зачем тогда Com порт создан, для таких горе продавцов что ли, ну завалит юзер ресивер, вот тогда и заплатит за "прошивку", а при чём здесь гарантия, даже на коробке написано, что можно с ресивера на ресивер передавать и ПО и настройки!!!:fuk:
 
Сверху