Фризы на 900/9000

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Всё таки сия проблема "достойна" отдельного обсуждения!
Фризы есть! Но самое странное, что не постоянные! Чем они вызваны остается вопросом!

Т.к. у меня нет возможности сравнить оба девайса, то просьба к Janigor узнать, одинаковые ли процессоры у девайсов, и в курсе ли словаки этой проблемы?

Пишите когда, на каких пакетах, каналах замечаются фризы, какая прошивка, исчезают ли после холодного рестарта, официально или нет, если запись, то данные видео-потока. Короче что, где и как.
 
Последнее редактирование:

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Привет Всем!

Заинтересовался я этой проблемой и решил вчера немного погонять свой 9000ый по ХД каналам.По тем что мне доступны.Со спутников Astra 19E,Thor 0.8W, EuroBird 9E но это на данный момент.Ещё пакет Cyfra+ с HotBird 13Е но он пока временно недуступен в связи с заменой карт.Теперь к главному,Фризы.
Начал я с Astra 19E каналы: ORF HD,Premiere HD,Discovery HD,Anixe HD-идут нормально без каких либо намёков на фризы.Потом Thor 0.8W каналы:SVT HD,TV4 HD,NatGeo HD,Voom HD,Silver HD,Canal+ Film HD,Eurosprot HD,Canal+ Sport HD итд.-идут нормально,смотрю с модулем Диабло.Потом ради этого дела проинсталировал спутник EuroBird 9E каналы: Luxe HD,Melodzen.tv HD версия.Вот тут начались некоторые замирания то звука то картинки.Подумал на параболу,хотя сигнал показывает 99%,100% чуствительность 85%,86%.Проблем нет вышел на болкон подправил малость.Нечего неизменилось фризы на картинке и звуке остались.Сегодня с утра сразу включил эти каналы потому как только с ними была проблема.Всё идёт нормально.Можно предположить что на холодную идут нормально.Возможно.Сегодня понаблюдаю за этими каналами на "горячию" так сказать.Но как же тогда с другими HD каналами с других спутников?Они все идут без всякого намёка на фризы.
У меня стоит официальная прошивка 7932+аддон.
 

bem_ua

Пользователь
Иногда рассыпается картинка на канале Hd-Кино от НТВ+, при чем не стабильно то нормально то рассыпается и я бы не сказал, что рассыпается в каких-то очень насыщенных моментах, чтоб не хватало может мощности процессора, даже на обычных не динамичных сценах может рассыпаться.
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
Не знай в чем дело но читал что в Drime 800 такие самие проблемы рассыпания картинки происходит может проблема в софте
 

bem_ua

Пользователь
Hd-sport, Hd-eurosport, Hd-life
Работают вообще без каких-либо проблем?
Работает Кино - есть фризы, переключаю на вышеперечисленные каналы, никаких фризов, никакого распадания картинки!
Думаю футбол, когда по спорту идет ему надо не меньше битрейта, чем какому-нибудь динамическому фильму - получается либо какие-то есть проблемы у передающих компаний или в моем случае есть проблемы с шарингом на НТВ
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Ну я так и не решил проблему с рассыпежем каналов с трансподеров 1044 и 11606 с Экспресс АМ2. Там символьная скорость 44948. Отрытый Первый канал СНГ начинает сыпаться после длительного промотора. Всегда разное время для этого нужно
 
Последнее редактирование:

Danim

Профи в Сат-ТВ
Хотелось бы также собрать все недоработки програмного обеспечения и отправить листинг производителю для дальнейшего исправления в последующих версиях.
К примеру:
1. Нерабочий индикатор качества уровня сигнала
Думаю что все заметили что какой бы ни был уровень - всегда 99%-100%
2. Нет переключения аудио треков на канале.
Приходится переключится на следующий канал и вернутся обратно.
3. Нет меню Эмулятора.
Привязка к компьютеру для того чтобы увидеть какие ключи лежат в софткаме не совсем правильное решение.
4. Переключение и настройка видеопараметров неработоспособна в режиме онлайн(только после перезагрузки ресивера вступают в силу новые установки)
5. При удалении каналов невозможно удалить канал на котором непосредственно находишся в данный момент.
6. Проблематичное переключение между каналами на которых отсутствует сигнал (винквест спомнился,так же вешается)

Предлагаю продолжить список недоработок програмного обеспечения ,кто что ещё заметил нехорошего.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Сегодня почитал и пообщался с народом про фризы на ДМ800.
Сказали, что исправили в новом софте эту проблему.
 

Drety

Пользователь
7. При работе с мотоподвесом не открывается первый канал на следующем спутнике .
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Ну я так и не решил проблему с рассыпежем каналов с трансподеров 1044 и 11606 с Экспресс АМ2. Там символьная скорость 44948. Отрытый Первый канал СНГ начинает сыпаться после длительного промотора. Всегда разное время для этого нужно

Поставил кулер - не помогло
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
8. При включении ресивера на кодированном канале нет декрипта. Приходится переключатся на следующий канал и возвращатся на предыдущий.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
2. Нет переключения аудио треков на канале.
Да вроде есть
5. При удалении каналов невозможно удалить канал на котором непосредственно находишся в данный момент.
А это на всех IPBox. И не уверен, что это ошибка. :)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А это на всех IPBox. И не уверен, что это ошибка.

Самое интересное , что когда после удаления скачиваешь базу данных через Веб интерфейс то этого канала (который не удалился) нет в списке базы данных.
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
пробовал разные mgcamd версии 1.30.
у меня на 1.30д фризит больше всего
на 1.30,...в,...с фризит намного меньше.
может это субъективно.
версию 1.29 что-то не могу поставить на 8107
хотя она у меня на катрейне работала стабильнее всего.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
vladk9, пподдержка началась с версии 1.30 только..а она и на катрайне глючит...действительно наиболее стабилньна версия 1.29..

2008/04/07
v1.30
ipbox9000HD support, dm800 autodetect.
tps au fix.
I2 sa/pmk moved to autoroll, in vplug format, make sure you have
M3, M4 16 bytes long and M7 3 bytes long for provider there.
Kathrein support stopped until they make russian epg support.

Я не знаю ли есть ли на вашем тюнере камд3..но он нормально работает на шаре по протоколу ньюкамд..довольно шустро.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Как я уже писал выше что проверял на всех доступных мне HD каналах (список каналов см.выше) всё РАБОТАЕТ ОК.Поначалу были проблемы с HD каналами с 9Е типа LUXE TV HD.Вышел,поправил немного тарелку и проблема исчезла.Сегодня хочу протестить также HD каналы с 28Е пакет SKY UK.Потом отпишу.Недумаю что будут какие то проблемы.Главное что бы от сервера было всё железно.
Но это что касается AB IPBox 9000HD.Насчёт 900и нечего сказать немогу.Думаю что такие опытные пользователи как market223 могут что то сказать о 900ом аппарате.

Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
vic, Ну я это все прекрасно понимаю. У самого никогда не было проблем с техникой. Сам удивлялся, откуда у людей берутся проблемы, которых не у кого нет.

Конверторы стоят Eurosat twin. На компе не сыпет никогда, на старом глобике тоже проблем не было.

Насчет этой записи тоже не могу нифига понять. Вряд ли это от конверторов. К тому же, на НТВ+ стоит башка Inverto

Сейчас стоит прошивка ABCom 8107. Загрузчик 1.3.2. На какую прошивку надо ставить последнюю Сифтим? Я как ни пробовал, постоянно вечный бутинг
Ник, всегда ориентруйся либо на DB, на которой основана прошивка, либо на саму версию прошивки. Соответсвенно на АБ 8107 ставить Сифтим только 8107!

На счет фризов на 80-ом! У мени их нет! Со вчерашенго дня специально подписался на Орион и на Цифру+. Самое интересное, что и на Цифре HD фризов тоже нет! Про SD-каналы вообще речи быть не может, тут у меня норма!
Не регулярные, но самые частые замечаются на HD-Kino, причем на HD-Sport, Eurosport и HD-Life их практически нет, может раз в час проскочит. Это не зависит ни от прошивки, ни от включенного тайм-шифта, ни от подключенного винта, ни от перегрева! А иногда при холодном рестарте дык и вовсе исчезают!
Ещё бы кто проверил остальные HD пакеты, т.к. я больше ничего не вижу.

В общем, ну никакой закономерности:snooks:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Сейчас смотрю ХД-Кино минут 20 , пока все в норме.

есть такая фигня , на пару секунд рассыпается картинка
 
Последнее редактирование:
Сверху