Фризы на 900/9000

kinda cute

Любитель Сат-ТВ
Не совсем понимаю зачем оно тебе там? Напрямую втыкать шнурок от провайдера имхо не совсем умно. Поставь бюдженый роутер, который под это заточен (DLINK-3xx например) и уже пользуй локалку. Тем более нужда в поддержке ППоЕ на роутере отпадет сразу же, когда появится еще одно устройство в доме, которому нужен интернет. Не вижу смысла в таком подключении. ВООБЩЕ.

Ну видимо Вам вообще не нужно, а кому-то нужно, как мне, например. А функция не работает, хотя заявлена. Я же Вас попросил проверить сохраняются ли имя и пароль к PPPoE. У меня в локальной сети интернет раздается как раз по PPPoE. Я конечно могу купить роутер и настроить все на роутере, но согласитесь, это дополнительных 40-60 долларов. Думаю, нужно довести до ума то что там есть, либо убрать его из поддерживаемых функций, а пока это баг, так что попрошу добавить его в список багов.

А пока по теме. Вчера настроил сетевую шару, и попробовал смотреть видео файлы, так там замирания тоже есть, и звук отстает. Может это и не связано с замиранием трансляции со спутника но нужно бы проверить. Информация по файлу:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Ну видимо Вам вообще не нужно, а кому-то нужно, как мне, например. А функция не работает, хотя заявлена. Я же Вас попросил проверить сохраняются ли имя и пароль к PPPoE. У меня в локальной сети интернет раздается как раз по PPPoE. Я конечно могу купить роутер и настроить все на роутере, но согласитесь, это дополнительных 40-60 долларов. Думаю, нужно довести до ума то что там есть, либо убрать его из поддерживаемых функций, а пока это баг, так что попрошу добавить его в список багов.

Гы, вопрос, т.е. у тебя провайдер позволяет иметь более 1-го интернет подключения по PPoE с одним логином и паролем для вашей внутренней сети и нет привязки по MAC адресу?
 

kinda cute

Любитель Сат-ТВ
Хоть это уже и флейм, но отвечу на Ваш вопрос, мой провайдер позволяет мне иметь два логина на одном лицевом счете. Да и не провайдер это вовсе, а так местного значения. :)
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Хоть это уже и флейм, но отвечу на Ваш вопрос, мой провайдер позволяет мне иметь два логина на одном лицевом счете. Да и не провайдер это вовсе, а так местного значения. :)

Умно. Респект ему.:rofl:
 

kinda cute

Любитель Сат-ТВ
Вау! Вот это новости:http://www.nlb.to/board/index.php?page=Thread&postID=136821#post136821


Вкратце, человек жаловался на то что старый тюнер (910хд) который он купил год назад не фризит на HD каналах, а новый который купил теперь фризит! Вот информация по тюнерам:

Старый: DVB-S2
PLL: CX24116
Demulator: CX24116
Part nr: DNDU24512

Новый: DVB-S2
PLL: STV6110
Demulator: STV0903
Part nr: Z0169

В конце темы юзер galagonya пишет(перевод мой, прошу сильно не пинать):
Я связывался с ребятами из DGS и вот какие ответы получил:

"Тюнер наш и не подделка(очень сокращенный перевод)"

И что касается фризов картинки и квакания на HD каналах:

"Выньте тюнер из ресивера и плотно вставьте его еще раз в сокет. Не забудьте выключить питание перед открытием крышки. Я думаю что проблема вызвана плохим контактом между модулем тюнера и сокетом матери."

Я перевставил мой и теперь все каналы включая HD работают отлично: нету фризов и нету кряканья

Есть ли у кого-то возможность проверить это дело?
 

scar

Пользователь
Звучит честно сказать не очень правдоподобно. Это чтож, почти 100% 900 и 910 идет с плохим контактом между тюнером и платой? Мне кажется если это было бы так, проблемы наблюдались бы не только на закрытых хд каналах, а вообще на всем....
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
kinda cute,
1. Ну во первых , я купил рес в августе 2008года , фризы есть
2. А по-вторму так это типа стекло протирал , по колесам стучал.
 

kinda cute

Любитель Сат-ТВ
Поэтому и прошу проверить. Я же не кричу что найдено решение. А прошу проверить: авось...

Хотя вполне может быть что это совсем другие фризы )
 
Последнее редактирование:

Gensir

Профи в Сат-ТВ
На Sesam 9100 HDPVR (апрель2009) установлено
2: DVB-S2
PLL: CX24116
Demulator: CX24116
Part nr: DNDU24512
Снимал, котакты спиртом протирал. Установил обрано. А что проверять то? Заикания связаны не с тюнером, а с видео. Проверял так. Записал HD фильм, при записи были фризы, при просмотре тоже. Перелил по FTP фильм на комп и смотрел - фризов нет. Вот и вся наука.
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Я перевставил мой и теперь все каналы включая HD работают отлично: нету фризов и нету кряканья
2kinda cute
Это у тебя заработало отлично или у того парня, с двумя ресами?

Добавлено через 2 минуты
Кстати ,а знает кто сами тюнеры отдельно продаются для того же 910 отдельно ?
 
Последнее редактирование:

SergDik

Пользователь
И проблема именно в ресивере - так как до этого 6 месяцев смотрел HD на компе с внешнего USB тюнера Технотренд - никаких фризов. А сейчас купив тюнер IPbox 900HD постоянно с ними сталкиваюсь - но пока не напрягает.
Короче не в потоке и не в источнике сигнала дело, а в самой аппаратной или программной части ресивера - я очень надеюсь что в программной.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
И проблема именно в ресивере - так как до этого 6 месяцев смотрел HD на компе с внешнего USB тюнера Технотренд - никаких фризов. А сейчас купив тюнер IPbox 900HD постоянно с ними сталкиваюсь - но пока не напрягает.
Короче не в потоке и не в источнике сигнала дело, а в самой аппаратной или программной части ресивера - я очень надеюсь что в программной.

SergDik,

скорее всего что это софт! На сообственном примере хочу поделиться.
Расклад примерно такой!Софт NLB 9207, +++HD каналы+mgcamd или incibusCamd-фризы есть!Теже каналы на Е2+incubusCamd,фризов ненаблюдаю!
Пакет П+,HD каналы с mgcamd(когда неквакает) или incubusCamd,фризов нет,Не на Е2,не на NLB!
PlatformaHD-фризит на NLB+mgcamd,с incubusCamd непробовал,на Е2 тоже пока непробовал.HD каналы со спутника Thor,CanalDigitalNordic идут чисто,без фризов на NLB+mgcamd итд.итп. Вот примерно такой расклад у меня.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
И проблема именно в ресивере - так как до этого 6 месяцев смотрел HD на компе с внешнего USB тюнера Технотренд - никаких фризов. А сейчас купив тюнер IPbox 900HD постоянно с ними сталкиваюсь - но пока не напрягает.
Короче не в потоке и не в источнике сигнала дело, а в самой аппаратной или программной части ресивера - я очень надеюсь что в программной.

Ты понимаешь, мы все в основной массе, пользователи IPbox 900/910/9000 и всевозможных клонов, те, которые купили их недавно, и те, которые их приобрели сразу после выхода в свет, и в других странах тоже, находимся в ожидании какого-то чуда с этими фризами, затыками и др. заморочками и в течение уже довольно длительного времени тестируем каждый раз новые прошивки обычные, а теперь и E1 и E2. Сдвиги положительные есть, но очень медленно все это происходит. Но иногда появляются улучшения в одном направлении, при этом ухудшаются другие рабочие функционалы. Так например, нам обещают большие изменения в лучшую сторону после доводки и приспособы под IPBox Enigma, при этом таймшфт, такой как мы видим с обычным ПО (хороший таймшифт), наверняка потеряем.
Утешает одно. В настоящее время идеального ресивера с соответствующим ПО пока не придумали.
У меня есть Dreambox 800 and 8000. Имиджей (прошивок) там от разных команд программистов штук шесть. Разумеется все они базируются на оригинальном. Так вот наряду с тем, что там установлена E2 и ни затыков и фризов не наблюдается (ш***) и ровно можно смотреть транспондер 11512/30000 с 39 гр., и ирдетто нормально идет с мжкамд, про официальные модули условного доступа Платформа и новый Триколор можете забыть на неопределенный срок. А таймшифт такое г-о... Это по мне так. А пользователей Дримов, которые не видели, как он должен работать, как он сейчас работает на обычном ПО на IPBox, это не раздражает.

Вот и выбирайте, можно ждать, можно пытаться ресивер поменять. Только вдруг с программным обеспечением для IPBox что-то завтра сделают... Как бы локти не пришлось кусать. Только вывод железо или софт - это тоже самое, как вопрос о курице и яйце.
 

SergDik

Пользователь
Пока потестирую, потому что ресивер у меня только второй день. Как я понял из поста Lenina ДримБокс 800 лучше, но он и дороже почти в 2 раза - а для меня и цена Ipbox дороговата, так что замена почти невероятна.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Пока потестирую, потому что ресивер у меня только второй день. Как я понял из поста Lenina ДримБокс 800 лучше, но он и дороже почти в 2 раза - а для меня и цена Ipbox дороговата, так что замена почти невероятна.

Да разумеется и цену надо учитывать, это я забыл в сравнении указать. Так что дело хозяйское. Добавлю, что для официального просмотра ресиверов из класса HD, круче, чем IPBox со своим родным ПО, я пока не знаю. Хотя я отношусь к тем людям, которые очень критически к ним относится, но против правды не попрешь.

p.s. Чтобы быть для конца объективным, (забыл я такой рес как Kathrein 910), его можно рассмотреть как альтернативу с ш-***) на "обычном ПО" (Еnigma - не ставил). Но там есть свои проблемы, в частнсти со сканированием каналов, и др. С внешним винтом работает и таймшифт пашет хорошо. Если использовать с небольшим количеством спутников или одним 36 гр. и приложить руки, то вполне приемлемый вариант, но он однотюнеровый. Ладно я заканчиваю, а то не по теме и модераторы могут забанить. Просто это я к тому, что пока действительно про фризы и затыки можно приостановить разговор до лучших времен. Надежда умирает последней.
 
Последнее редактирование:

SergDik

Пользователь
Так что попробовать если интересуют только HD+++. Поставить Е2+IncubusCamd?
 
Сверху