FW 2.00 for Kathrein UFS910 (финал - v.2.01)

marina71

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S !
А в чём проявляется зависание ?
Пишу,потому что у сына работает без выключений по много часов Ваш мод
Ему нравится арабская музыка,я уже сама не могу без неё
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S !
А в чём проявляется зависание ?
Пишу,потому что у сына работает без выключений по много часов Ваш мод
Ему нравится арабская музыка,я уже сама не могу без неё
Я писал про v.2.01, c v.2.0 все отлично :)
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
K V L,
Неужто картинка 2.01 отличается от 2.00? Если можно то по подробне в чём различее.
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
K V L,
Неужто картинка 2.01 отличается от 2.00? Если можно то по подробне в чём различее.

У меня стоят на БА оба имиджа 2.00 и2.01 (телик Самсунг ЛЦД Фул ХД 40 дюймовый. На 2.00 картинка сразу резкая, более сочные цвета.
Если можно было бы сравнить, то глянцевая и матовая фотографии.
Но опять-же 2.01 поработает подольше и тоже становится ничего.
Или глаза привыкают, или правда ему время для разогрева нужно.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Ну кто ешчё подтвердит что нужен разогрев для имиджа? :)
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
K V L,
Неужто картинка 2.01 отличается от 2.00? Если можно то по подробне в чём различее.

Не хочется опять "гипнотизизировать" поддающихся и если не будете кидать помидорами, то напишу своё субъективное мнение - ещё чуть больше увеличили уровень белого, из-за чего стало уже кое-где немного негативить (иногда это видно на лицах или других участках человеческорй кожи), видимо железо (проц.) уже не справляется, переборщили с уровнем чёрного, из-за этого картинка стала контрастнее (стало больше преобладание белого и чёрного) и визуально на многих, хороших и качественных кадрах порой смотрится красивее, но на чёрном перестали быть видны оттенки, особенно на тёмных сценах или затемнённых участках, также немного понижена температура цветов, немного сместили оттенок красного в область розово-холодного или даже по другому скажу, хотя баланс белого нормальный, но естественность цвета лиц и кожи ушла - на некоторых кадрах лица слегка сиренево-розоватым оттенком отдают, на некоторых - желтоватым, такое ощущение, что немного добавили синего или наоборот, какие-то из цветов чуть уменьшили или изменили их гамму или температуру и из-за этого идёт, если так можно выразиться - неправильное матрицирование, также слегка пропала глубина цветов - нет их плотности, насыщенности; немного уменьшена яркость, нет прозрачности, чёткости, детализации, такое ощущение, что включили систему шумоподавления и одновременно увеличили краевую резкость и из-за этого более выражены помехи по контуру, ввиде самого контура, из-за чего тоже теряется мелкая детализация, на кадрах похуже, вообще смотреть невозможно - одна мутнятина.

Лично я от просмотра такой картинки устаю и не могу её долго смотреть - бесить начинает, замечу, разница по сравнению с предыдущим имиджем небольшая, но мне это всё видно, такое ощущение, что кто-то делал эти настройки под себя или просто, так криво и по наплевательски вышло. Возможно, что кто-то скажет, что у меня паранойя и в отличии от меня он никакой разницы не видит по сравнению с предыдущем имиджем, пускай будет так, спорить не буду.

P. S. Почитал сейчас немецкие форумы, там тоже многие плюются от качества картинки на SD и HD-каналах по выходу RGB через scart и HDMI-выход.

У меня стоят на БА оба имиджа 2.00 и2.01 (телик Самсунг ЛЦД Фул ХД 40 дюймовый. На 2.00 картинка сразу резкая, более сочные цвета.
Если можно было бы сравнить, то глянцевая и матовая фотографии.
Но опять-же 2.01 поработает подольше и тоже становится ничего.
Или глаза привыкают, или правда ему время для разогрева нужно.


Скорее всего привыкаешь, у меня наоборот, чем больше смотрю, тем больше отторжения и начинаю плеваться.

Ну кто ешчё подтвердит что нужен разогрев для имиджа? :)

Не смешите мои тапочки, если только разогрев для телевизора, причём - старого кинескопника. :)

Это ведь не HI-FI и не HI-End-аппаратура и даже не новые крутые колонки с новым усилителем, чтобы прогревать. :)
 
Последнее редактирование:

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
K V L,
Спасибо за изячерпавающий ответ.
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
KVL
Да нет, паранойи у тебя нет, просто у тебя есть талант всё это на бумаге
описать. Хотелось ещё добавить про "отличную" работу таймшифт
каждые 35-40 минут выход из стопора задней кнопкой.
Единственное достижение - Dolby Digital через HDMI . Интересно, можно ли
это к 2.00 прикрутить?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Dolby Digital через HDMI . Интересно, можно ли
это к 2.00 прикрутить?

Теоретически можно, а практически, насколько я понимаю, это под силу только Виталию, но, так, как у него нет исходников, то, на это можно потратить и убить огромную кучу времени.
 

SurgIT

Любитель Сат-ТВ
Заметил что на 2.01 не работает мой внешний HDD 1Tb.
Прошивал 2раза, БП менял от другой катьки, танцевал, но не помогло.
На более ранних имеджах все ок.
Друзья а у Вас нормально?
Вообщем, как обычно, за попытку 5 за исполнение 2.
PS. Может через годок выпустят 2.02 ) ..исправят..хотя если им букву Е(ЙО) слабо сделать:rtfm:
 

ashapov

Любитель Сат-ТВ
люди, кто нибудь может дать ссылочку (можно в личку) на 2.00 Beta с прикрученным FTP и camd3??? как я понял на 2.01 лучше дальше не смотреть...
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
люди, кто нибудь может дать ссылочку (можно в личку) на 2.00 Beta с прикрученным FTP и camd3??? как я понял на 2.01 лучше дальше не смотреть...

Напиши с просьбой в приват к Vitaliy_S
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
ashapov!
2.00 Beta с прикрученным FTP и camd3 - собственность Виталия т.к. он является конструктором этого изделия
 

kedr-0

Профи в Сат-ТВ
У Виталия ящик переполнен ,писма не принимаются больше.Может уже выложите прошивку?
 

georgkz

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет в 2.00 бете в настройках мотора дисек 1.2 есть пункт назначить номер позиции? Или надо править файл конфига?
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
люди, кто нибудь может дать ссылочку (можно в личку) на 2.00 Beta с прикрученным FTP и camd3??? как я понял на 2.01 лучше дальше не смотреть...
Да, релиз 2.01 оказался довольно глючный, как я писал ранее, Катя вешается через несколько часов просмотра, хотя в причинах такого поведения еще не разобрался, возможно это происходит из-за мгкамд, как будет время, проверю на открытых каналах.
Мод на базе v.2.0 берем здесь VIT MOD v.2.0x
 

allllex

Модератор
Команда форума

K V L

http://tele-satinfo.ru
Чуть-чуть передохну и обо всех багах и глюках опять начну писать на Катрайн.
 
Сверху