FW 2.02

hendrik

Профи в Сат-ТВ
К сожалению ничего не дорабатывл и не переделывал, но первую тарелку поставил в 1987 году..., с тех пор у меня мало что изменилось..
Завидую ВАМ!!!!!!good!

Интересно,
какие сателлиты и какие программы Вы принимали?
Чисто аналог - тогда было возможно поиграт с ширинои полосы ПЧ ...

Сам примерно то же время начинал. Главная проблема было КГБ...:(
 

ulmana

Любитель Сат-ТВ
Интересно,
какие сателлиты и какие программы Вы принимали?
Чисто аналог - тогда было возможно поиграт с ширинои полосы ПЧ ...

Сам примерно то же время начинал. Главная проблема было КГБ...:(

:nono:Ну КГБ в то время,:rofl: это фантазии.
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
:nono:Ну КГБ в то время,:rofl: это фантазии.


Зависит,
как у вас...:)
Наверно у вас в России КГБ вообсче не было, и хорошо.
Но у нас в Естонии были они доволно агрессивные есче в 1987.
Свободу получили обратно 1991, август.
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
Да все просто, вто время был на Камчатке. Действительно, телевидение тогда работало в аналоге и была такая телевизионная станция "Москва", вот ее и ставил. Один канал орбита и радио маяк,:(
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
По последним, предварительным данным от Kathrein, они планируют выпуск обновлениея ПО на среду, 31 октября, возможно, что появится чуть раньше, но конкретно пишут про среду, какие изменения и что будет в новой версии, об этом - умалчивается.
Ух ты! Молодцы Катрайновцы! Посмотрел по календарю, 31 октября в среду будет только в 2012 году :rofl: В этом году 31 октября - суббота.


Ух, ё! Извиняюсь, уставши был и поздно уже было (под утро) - опечатался, не написал: до 31 октября.:pardon:

Вчера ещё получил ответ на мыло, по моему уточняющему и наводящему вопросу, что теперь возможно обновление выйдет только в конце недели, в пятницу, до 31 октября, мол, софт уже есть, но его ещё тестируют, подробности и детали, опять умалчиваются.
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Да все просто, вто время был на Камчатке. Действительно, телевидение тогда работало в аналоге и была такая телевизионная станция "Москва", вот ее и ставил. Один канал орбита и радио маяк,:(

У меня по-другому...Стали интересоватся западные спутники (satellites) , как Eutelsat 1F1 на 13E и Intelsat на 28 W (етот был самыи силныи) ,
программы передали sky channel ; Super Channel;;
CMT(Country Music Television) и другие...
Ну и было нездоровыи интерес от КГБ Естонии.

К стати - LNB на 11 GHz стоило в Финляндии те же денги, как нормалныи "жигуленок" VAZ 2101 :stop:

Первыи LNB и украли прямо из антенны на крыше.
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
Я начинал в С диапазоне, к импортным спутникам и Ки диапазону перешел значительно позже.!good!
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
К стати - LNB на 11 GHz стоило в Финляндии те же денги, как нормалныи "жигуленок" VAZ 2101

В те годы я как раз смотрел канал Super Channel (Number one, разумеется :)) и занимался производством советских LNB.
Кстати, один ещё где-то в шкафу лежит. На память взял.
 

toyo

Moderator
Команда форума
занимался производством советских LNB.
Кстати, один ещё где-то в шкафу лежит. На память взял.
В то время у нас в Днепропетровске на оборонном заводе, где я имел счастье работать, делали тюнер аналоговый. Естественно не для продажи населению. И комплектовались эти тюнера головками Сони. У отца так и валяется совершенно новый тюнер и пара головок Сони разных диапазонов. Каких диапазонов я и не знаю. Так как о аналоговом SAT и по сей день мало чего знаю.
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
В то время у нас в Днепропетровске на оборонном заводе, где я имел счастье работать, делали тюнер аналоговый.

К сожалению, тюнеров у нас не делали, а делали только LNB, которые, насколько я знаю, поставлялись в Красноярск. Детали были все отечественные, только в первый каскад МШУ со временем стали ставить импортные транзисторы, т.к. свои сильно шумели.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Эта тема что, про ностальгию? Может откроем опрос, где лучше в Советском Союзе или сейчас?
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Эта тема что, про ностальгию? Может откроем опрос, где лучше в Советском Союзе или сейчас?

Вообче нет - обсуздаем начало приема аналогового SAT TV.
Кто когда начинал - и какие были условия ...
Конечно было бы луче ету тему в другое место поставит.
Но истории и технических деталеи хватит намного :pardon:
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Можно фотку советского LNB?

И даже не одну (правда какчество не ахти, снимал мобилкой!

Блок в сборе:
http://i067.radikal.ru/0910/15/625af68528dd.jpg

Обратная сторона блока без крышки -
http://i079.radikal.ru/0910/a2/7413b962f5b0.jpg

Наша (бывшая) продукция - конвертер, облучатель и усилитель:
http://s50.radikal.ru/i128/0910/97/844673a53935.jpg
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Здорово, что N коннекторы :unsure:
все-таки F удобнее и более практично???:d
 

glazfotoab

Профи в Сат-ТВ
На официальном сайте Катрейн наш UFS910 пропал из списка цифровых ресиверов. Что бы это значило?
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Ето значит что UFS 910 станет/уже стало историеи...:]
Вряд ли Kathrein догадал, в чего они пропадут с выпуском UFS 910.
Сеичас ошибка будет поправлено с выпуском нового UFS 912, где доволно трудно реализироват "несанкционированные ЕМУ" и.т.д.
:d

Я не могу заказат новые UFS 910 уже с половинё сентября...
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
На официальном сайте Катрейн наш UFS910 пропал из списка цифровых ресиверов. Что бы это значило?
Нечего разводит панику,все ест,смотрет надо на немецком,firmware 2.01.Ради понта толко что cмотрел,комy не лен,сами на немецком смотрите.A cto snjali s proizvodstva,tak eto normalno,support to ostavili.
 
Последнее редактирование:

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Нечего разводит панику,все ест,смотрет надо на немецком,firmware 2.01.Ради понта толко что cмотрел,комy не лен,сами на немецком смотрите.A cto snjali s proizvodstva,tak eto normalno,support to ostavili.

Я думаю что UFS 910 можно покупат из германских e-shop есче долго.
У меня они кончилис и етом все !good!
Но поддержка конечно остается.
 
Сверху