FW 2.02

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Да, уж. Не смешено.
Но, как говориться, это всего-лишь деловой подход.
Думаю, что уже вся Европа наслышана о фирме Катрайн по событиям произошедшим вокруг 910-го. Они наработали себе "клиентов". Антошка завалил Grundig завалит и Kathrein.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Самое интересное катрайн заявил в конце:

Завод-изготовитель был также значение петицию в вопросе и упомянутых много повторяющихся подписей, непрерывного или аналогичные электронный адресов и высокий процент Восточной Европы участников, хотя только два или три процента приемника в этом регионе будут поступать.

Ну, а какое ещё заявление можно было ожидать от такой гнилой и непрофессиональной фирмы, а точнее, её руководства?!
icon8.gif
Ведь им надо же как-то оправдаться перед своей беспомощностью, что они до сих пор не могут исправить букву ё, сделать так, чтобы запоминался по дефолту русский (или другой) язык, где есть на нём звуковое сопровождение на некоторых, транслируемых каналах, чтобы приёмник нормально сканировал круговую поляризацию и т. д., вот и врут и оправдываются, так, как подписей там от нас было достаточно, но не сказать, чтобы очень много, на самом деле, их в разы должно было быть больше! Только в одной Москве было продано немеренное количество данных приёмников несколькими фирмами, а сколько народа ещё сами из-за граници закали и купили. Я только лично в одной Калуге знаю более 20-ти человек, которые купили и юзают UFS910. Полтора года назад мы им (Kathrein) были интересны, они давали на тестирование бета-имиджи и благодарили за предоставленную информацию об ошибках, а сейчас, нас оказывается минимальный процент и мы не люди и на нас можно плевать!
icon8.gif
Лучше бы они не подписи просматривали, а поддержкой софта занимались и наняли себе хороших программистов! В общем, всё с ними понятно, как известно, лучшая защита, это нападение, тут со своими, немцами не могут до конца разобраться, а тут ещё и мы - Восточная Европа - вруны, фальсификаторы и обманщики! Пускай лучше почитают форумы, как сами же немцы этого Антошу и его Kathrein "хвалят" и как они с этим приёмником и такой "поддержкой" намучились уже! Ведь по сути, опять, Kathrein даже здесь соврали и не выполнили своих обещаний - софт вышел, как всегда - бета и опять с ошибками, картинку, чуть-чуть лучше подправили и всё, а на board.mykathrein.de там остались лишь подставные, которые нахваливают данный софт и ещё некоторые, которые пишут правду, но их осталось мало, так, как приличные люди покинули данный ресурс и перестали там писать, а некоторых, просто взяли и удалили, вместо того, чтобы отблагодарить, также, некоторые сообщения там удаляются.
icon13.gif


+


Ну, тогда к вечеру наверное прикручу то, что нужно и выложу, сейчас времени нет, но каналы и необходимые спутники будете сами через редактор добавлять, у меня времени сейчас на это вообще нет. :)

icon4.gif
Только что добрался до компа. Собрал, имидж без второго загрузчика, тестировал ровно 5 минут на Astra19E, имидж имеет дефолтовый, оригинальный список каналов и спутников, так что, подставляйте через редактор всё своё. Если нужно, то могу ещё со вторым загрузчиком сделать.

KVL-MOD 2.02RC_with_ftp&camd3 (3.11.09): архив скачать (11.39 Мб).
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Если нужно, то могу ещё со вторым загрузчиком сделать
K V L, полюбому спасибо за мод.. хоть я после отзывов об этом имидже и не собираюсь его ставить. A разве нельзя установить 2-ой загрузчик через KCC на перавой вкладке? раньше вроде прокатывало..
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
A разве нельзя установить 2-ой загрузчик через KCC на перавой вкладке?

Я имел ввиду сделать для тех, кто начинающий и сам не умеет или не хочет. В общем, если захотите, напишите, сегодня у меня этот имидж ещё будет стоять.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
A разве нельзя установить 2-ой загрузчик через KCC на перавой вкладке? раньше вроде прокатывало..
Если ядро без поддержки второго загрузчика, то не прокатит :)
 

Ico747

Любитель Сат-ТВ
Если ядро без поддержки второго загрузчика, то не прокатит :)
Ядро на 2.02RC поменялось и как все оргинальные не подерживает второго загрузчика. Ставить ядро от предидущих версии можеть вызвать "быги"которые на оргинальное ядро не проявляються.
Да второй загрузчик не очень нужен. Вместо него лучше возпользоваться mini U-boot-r1.1_2.02RC http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=30393.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Ядро на 2.02RC поменялось и как все оргинальные не подерживает второго загрузчика.
Не буду утверждать, но хочу сказать что начиная с версии 1.06 все оригинальные ядра поддерживали установку второго загрузчика через KCC и 2.02 не исключение
 

mig31bg

Пользователь
А что надо прикрутит к имифж FW2.02 RC он может работатет с ему MBOX .
 

znak

Профи в Сат-ТВ
Что-то не удается запустить diseqc 1.2, 1.0 и 1.1 без проблем. Похоже с мотором Катрейн так ничего и не сделал.
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
Может кому будет интересно?
Опять, довольно популярный в германии журнал SAT u KABEL, уделил внимание катрайну. А это попахивает скандалом. Надо будет не пропустить в киосках следующий выпуск.

http://satundkabel.magnus.de/geraet...r-von-kathrein-behebt-viele-fehler-nicht.html



HDTV-Receiver Kathrein UFS 910 (источник: Производитель) цифровой HDTV-Satelliten-Receiver UFS 910 готовит дальше печаль Rosenheimer производителю Катрайну. Через 5 дней после предоставления Vorabversion нового микропрограммного обеспечения (SAT+KABEL сообщал) критические голоса увеличивают себя в интернете.

На полуофициальном форуме поддержки board.mykathrein.de пользователи описывают после интенсивных тестов массивные ошибки. Таким образом исчезает, например, при ночном EPG update как и на нескольких предшествующих версиях, информация на почти всех каналах, при записи проглатываются все переходы или перескакивают сцены при воспроизведении . В дальнейшем устройство с версией 2.02 RC имеет манеру даже при оптимально настроинных антеннах "нет или плохой сигнал" в каналах ХД как Anixe или ServusTV.

Также для критики заботятся по-прежнему не implentierte проверка носителя данных о внешних средствах массовой информации склада USB, массивных проблемах Timeshift, недостающем дополнении USALS и несовместимости с каналом ХД ITV на градусе Astra 28,2 востока. Кроме того, картина лучше чем у предшественников, склоняется, однако, к отчетливому Überschärfung (KVL писал про резкость), много пробников высказывали недовольство. Больше всего участники форумов сердятся на объявление Kathrein не осуществлять обещаные 2,5 года назад при внедрении устройства, мультимедийные функции.
Напротив SAT+KABEL сразу несколько читателей рекомендовали неофициальный Portierung известной от Dreambox операционной системы Enigma2 для модели Kathrein UFS 910. Вместе с тем обширные мультимедийные функции функционировали бы как Streaming посредством сети и передачи различных аудиоформатов и видеоформатов безупречно, сообщалось. К этому прибывает, что действующий для Kathrein корейский разработчик Марузис доставил бы похожее устройство на основе Enigma между тем с моделью MS-750S.

Из-за нерешительной модернизации, массивных багов и недостающих функций излили в середине сентября покупателя устройства в рамках онлайн-петиции ее неудовольствию и критиковали, что через более 2 лет после внедрения на рынок по-прежнему многочисленные функции реализовывались только недостаточно (SAT+KABEL сообщал). Через меньше чем одну неделю примерно 1.500 подписавшихся заявляли о своей солидарности
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
K V L
Владимер, так может подскажете, какой имидж на сегодня могу я использовать, чтобы смотреть только HD, с оф. карт Платформы и НТВ+(шара не нужна, эмулятор и т.д.) Просто голый имидж, для оф. просмотра, нужна хорошая картинка для HD.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Я ничего не могу подсказать по данному вопросу, так, как ни официальных карт, ни модулей не имею, единственное, что точно знаю, что HD-карта от плюсов, в данном приёмнике работать не будет.

P. S. Про хорошую картинку, как по мне, так это в версиях - 1.06 и в 2.00, но в 2.00, она иная, чем в 1.06, в 1.06 более всё правильно и сбалансированно, единственное, что немного белый иногда на лицах пересвечен (негативит), в 2.00, такое явление наблюдается в минимальной степени (практически незаметно).
 
Последнее редактирование:

slip2

Профи в Сат-ТВ
У меня стоит "Платформа" + Радуга, раньше был "Триколор". Все модули пробовал на официальных имиджах 1.5, 1.6, бета 1.7, на всех работало без проблем, за исключением Триколора. Поэтому смело ставь любой официал, должно работать!!yea!
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Я ничего не могу подсказать по данному вопросу, так, как ни официальных карт, ни модулей не имею, единственное, что точно знаю, что HD-карта от плюсов, в данном приёмнике работать не будет.

P. S. Про хорошую картинку, как по мне, так это в версиях - 1.06 и в 2.00, но в 2.00, она иная, чем в 1.06, в 1.06 более всё правильно и сбалансированно, единственное, что немного белый иногда на лицах пересвечен (негативит), в 2.00, такое явление наблюдается в минимальной степени (практически незаметно).

Спасибо. Но у меня карты все работают(НТВ+ я использую совместно с модулем РедКАм). Вопрос только с качеством картинки. Ставил 2.00, мне не понравилось, у меня на плазме всё больше розового цвета от этой версии. 2.03 - было не плохо, картинку отстроил по цвету по сравнению с первоночалной установкой, она немного теплее, чем в остальных, но картинке не хватает воздушности(это всё по HDMI), понравилось, когда в автомате переходит на SD каналы картинка неплохая. К 1.06 не хотелось-бы возвращаться, но если это лучше, то попробую.:)
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
у меня карты все работают(НТВ+ я использую совместно с модулем РедКАм).
...
2.03 - было не плохо, картинку отстроил по цвету по сравнению с первоночалной установкой, она немного теплее, чем в остальных, но картинке не хватает воздушности(это всё по HDMI), понравилось, когда в автомате переходит на SD каналы картинка неплохая. ...

Я писал про HD-карту НТВ-Плюс, так, как ты писал, про HD-каналы, а обыкновенная (не HD), конечно будет работать.

2.03 пока ещё нет и когда будет, неизвестно, возможно, что к концу месяца, ты наверное перепутал с 2.02RC. Странно, у меня на 2.00, как раз наоборот, ничего не розовит, а на 2.02 вообще SD-каналы в нативном разрешении не понравились - появляется искуственный контур, который придаёт картинке якобы резкость и мнимую чёткость.

Насчёт 1.06, не знаю, подожди пока. :)
 
Последнее редактирование:

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
забираем официальный (долгожданный) релиз с оф.сайта катрайн (06.05.2010)
********************************************************************
Firmware-Version 2.02 für UFS 910si (BN 20210105) und UFS 910sw (BN 20210089)

Mit der Firmware-Version 2.02 werden folgende Verbesserungen und Neuerungen erzielt:

allgemeine Stabilitätsverbesserungen

Hinweise

Nach der Aktualisierung des Receivers ist im "Menü -> Service-Menü" die Werkseinstellung durchzuführen
Sollte bereits die Softwareversion 2.00 installiert sein, so empfehlen wir das Update mittels USB-Stick durchzuführen.
Während des Update-Vorgangs muss die angeschlossene externe USB-Festplatte vom Receiver getrennt werden
********************************************************************************************
http://www.kathrein.de/esc-kathrein/data/receiver/ufs-910/ufs910_fw2.02.zip

(если комуто есче интересно.)
 
Последнее редактирование:

siava

Профи в Сат-ТВ
Можно ли прикрутить к официальной 2.02 второй загрузчик? Чтобы закинуть на внешнею флешь E2. Пробывал работу оф. 2.02 по Oscam на пакете Платформа 9Е, изумительно идет, картинка супер. Но без Е2 не могу, имею поворотку (75Е-4W). Заранее всем спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Guzon

Любитель Сат-ТВ
siava раскажи как ты примотировал oscam к 2.02 и работает на нём шурик и ёщё вопрос к серверверу по какому протоколу должен быть подключён,я пробовал разные варианты но не получается .за ранее спасибо
 
Сверху