73koled

Профи в Сат-ТВ
После тестирования данной беты с эму mgcamd хочу отметить следующее:
-по качеству картинки супер;
-плохо реагирует на пульт;
-запись не проверял так как не пользуюсь;
-при переключении с SD на HD приходится передергивать канал, что и было в прошлой бете и о чем писали.
Поэтому выкладывать сюда смысла не вижу.

получается с передергиваниями хд каналов нтв+ на mgcamd сделать норму уже наверное вряд ли получится? или есть надежда? так обидно картинка супер-даже запись не особо нужна
 

betina

Профи в Сат-ТВ
Наверное, что ни чего не получится сделать, но лучше об этом спросить Виталия.
Это он прикрутил эму к прошлой бета версии, а я просто воспользовался, его трудом, за что ему большое спасибо.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Проблема не в имидже а в мгкамде
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Final release FW v.2.02

Kathrein выложили финальный релиз версии 2.02 (хотя, обещали, что будет версия 2.03 - см. вначале темы) от 06.05.10, в принципе, тоже самое, что и в предыдущей бете, которую я недавно выложил.

Видимо это им было проще сделать, чем что-либо ещё доделывать.

К выпуску нового ПО идут следующие комментарии.

ПО версии 2.02 для 910si UFS (20210105 BN) и UFS 910sw (BN 20210089)


С прошивкой версии 2.02 были достигнуты следующие улучшения и функции:

  • Общее улучшение стабильности.

Примечание:

  • После обновления в ресивере зайдите в меню -> сервис-меню и сделайте сброс на заводские установки;

  • Если у вас уже установлено ПО версии 2.00, то мы рекомендуем обновлять через флэш-карту;

  • Во время процесса обновления должен быть отключен, подключенный через USB приёмника - внешний жёсткий диск.

Если Вы найдёте ещё какие-либо ошибки, то Вы можете использовать нашу контактную форму. Ошибки будут корректироваться для выпуска более новой версии программного обеспечения.

Инструкция для обновления прошивки через USB Stick.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Kathrein ответили на электронку, что по техническим причинам обновление со спутника планируется запустить на этой или следующей неделе.

FW версии 2.03 выпускать планируют, но, когда - ещё неизвестно.
 

Remexon

Любитель Сат-ТВ
Kathrein ответили на электронку, что по техническим причинам обновление со спутника планируется запустить на этой или следующей неделе.

А по мне, так огромная просьба к нашим "умельцам", особенно к Виталию, чтобы он временно оставил работу над Е2 и как всегда граммотно прикрутил mgcamd и прочие свои вкусности на этот финальный релиз. Вот это был бы ПОДАРОК для всех!!!
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Присоединяюсь к просьбе Remexon и прошу Виталия откликнуться на это
Марина
 

dorobina

Любитель Сат-ТВ
Я тоже присоидиняюсь к этой просьбе, можем способствовать с WMZ
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
чтобы он временно оставил работу над Е2 и как всегда граммотно прикрутил mgcamd и прочие свои вкусности на этот финальный релиз
Я уже давно не занимаюсь E2 для Кати, больше занят другими ресиверами.
Mgcamd v.1.35 пропатчил, проверил, работает на последнем релизе, но пока все также остаются две проблемы, передергивание на HD каналах и отсутствие записи.
 

dorobina

Любитель Сат-ТВ
Виталий можете выложить финальный пропатченый 2.02 имидж с мгкамд и можно ли его ставить сразу без риска попасть в реанимацию
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
OFF

Вот это был бы ПОДАРОК для всех!!!

Насчёт подарков (я понимаю, что это не в халявном смысле написано), но Виталий давно забросил Катю и ему интересны другие вещи, а для нового мода, требуется достаточно много времени и труда, так что - спрашивайте в ЛС номер кошелька Виталия. :)

Сегодня, если будет время, попробую сам собрать мод с camd3, естественно - на разработках Виталия.

Сам я с нетерпением жду имидж от Виталия и буду очень признателен ему! :)

Немцы дали последний, полный, официальный имидж из 6-ти файлов, сегодня, к вечеру, выложу в архив, а здесь, напишу. Сейчас некогда, уже ухожу из и-нета.
 

bark

Пользователь
всем привет если Виталик дествительно заиметься и зделает имидж нет проблем я думаю все скинут. каждыи труд должен быть оплачен
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Полный FW версии 2.02

Как и обещал, выложил в файловый архив так называемый, "реанимационный", полный имидж от Kathrein, версии 2.02 от 6 мая, 2010 года.

Прилагаемый к имиджу текст в архиве копирую сюда:


Полный, последний, официальный имидж версии 2.02 от 6 мая, 2010 года, c последним списком каналов для Европы, от 10 февраля, 2010 года и от 6 мая, 2010 года (добавлены и отсканированы - Eurobird 9A, поз. 9E и Eutelsat W4, Eutelsat W7, поз. 36E) - для Восточной Европы.

Имидж состоит из 6-ти файлов, специально, для Восточной Европы сделан и добавлен 7-й, дополнительный файл - mtdblock2_conf_ee.img.

Внимание!

!!! Полный имидж должен состоять только из 6-ти файлов!

Тем, кому нужны спутники Eurobird 9A, поз. 9E и Eutelsat W4, Eutelsat W7, поз. 36E, вместо файла mtdblock2_conf.img, нужно ставить на USB-флеш файл - mtdblock2_conf_ee.img, а файл mtdblock2_conf.img нужно удалить!

Имидж в архиве.

Скачать ufs_910_full_fw_2.02 (10.60 Мб).

Поставил, вроде, как в дежурку намного быстрее выключается, чем апрельская бета, хотя разницы в файлах я не вижу.

Прикрутил ftp-сервер, пока всё, завтра (уже сегодня) продолжу изучение дальше.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Выход FW 2.03 вероятно может быть в мае/июне, 2010 года

Сервисная служба поддержки Kathrein сообщила, что версия 2.03, над которой они работают с 2009 года, вероятно уже может появиться в конце мая или июне, 2010 года.

К сообщению прилагаю файл BA-имиджа, версии 2.02, может, кому пригодится.
 

Вложения

  • 2.02_BA.tar.gz
    7,1 MB · Просмотры: 43

Hacker-CB

Любитель Сат-ТВ
Ребята, а эмулятор там есть? Если нет, то где взять/как прицепить?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ни в одном официальном имидже никогда не бывает никаких эмуляторов.
Прицепить ничего не получится, там другой API. Поэтому можешь пользоваться или моим имиджем, или KVL. Это те же официальные имиджи, и они легко становятся и на ВА. Выбираешь Установить имидж img и выделяешь мышкой все шесть файлов (нажав Shift на клавиатуре при выделении) и жмешь установить.
http://forum.sat-expert.com/imidji-image/18776-imidj-na-baze-ufs910_fw2-02_final-s-camd3.html
Или попробуй выдери оттуда только патченые эмуляторы с причиндалами. Но на официальном имидже нет даже FTP, надо доустанавливать.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Как сообщила сервисная служба поддержки Kathrein, что наконец-то (!) стало доступно со спутника обновление на FW v. 2.02, обновление происходит в течении 10 минут. Написали, что можно сразу также обновляться с v.1.06, хотя мне с трудом верится и я бы рисковать не стал, хотя, реанимироваться всегда можно, возможно, как-нибудь проведу эксперимент и попробую.

Сам пока закачать и обновиться не могу - идёт дождь, причём уже давно и долго.

P. S. Да, забыл написать, в письме написали, что SW 2.02 от 07.06.2010.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Сделал обновление со спутника - обновил саму версию 2.02. В данный момент, со спутника предлагается только обновление ПО версии 2.02, обновление списка каналов отсутствует. Закачка ПО шла десять минут, о чём символизировала постепенно заполняющаяся полоска в меню приёмника, потом появилась предупреждающая надпись, чтобы приёмник не выключали и ещё пару минут длилось обновление двух файлов - app и kernel - стирание и записывание, о чём свидетельствовал дисплей приёмника, после этого приёмник перезагрузился.


Зашёл в меню, в раздел сервисного меню, дата списка каналов (впрочем, как и сами каналы) не изменилась, дата обновления ПО, показывает - 09.07.2010, потом, в сервисном меню произвёл сброс на заводские настройки, после того, как приёмник перезагрузился, зашёл по новой в сервисное меню и увидел, что даты обновления списка каналов и обновления версии ПО опять сбросились на 01.01.1970:rofl::]

Картинка, по моему, утверждать точно не буду, но показалась чуть более мягкой - размытой, менее чёткой, чуть мутнее, возможно я ошибаюсь.

Затем провёл эксперимент обновления со спутника версии ПО 1.06 на версию ПО 2.02.

Всё повторилось точно также, только при закачке ПО в меню появился информационный баннер, сообщающий, что это обновление для UFS910, SW версии 2.02 выпущенное 07.06.2010, в этой версии улучшены функции и общая стабильность.:taunt:

В общем-то, собственно и всё, так что смело можете обновляться с версии 1.06.

Если кому нужен бекап этого обновления со спутника, напишите, я сделаю и выложу.
 
Последнее редактирование:
Сверху