Где искать причину?

sat-35

Профи в Сат-ТВ
При установке программы гдето нажал и установил Yahoo.Но спасибо за совет В списке установки и удаления программ я ее удалил
 
  • Like
Реакции: MIUS

didulaj

Профи в Сат-ТВ
mius,

У меня в функции для Ie "Дополнительно" только два окошка не включенное - "Запускать с другими учетными данными" и неактивное включенное - "Запускать в отдельной области памяти". Какие мои действия?
С уважением

Добавлено через 42 минуты
pofigist,
Пересылаю Zip
 
Последнее редактирование:

didulaj

Профи в Сат-ТВ
pofigist,
Простите, Учусь.
 

Вложения

  • avz_sysinfo.zip
    54,2 KB · Просмотры: 5

didulaj

Профи в Сат-ТВ
pofigist,
Спасибо за чудесную утилиту.
С уважением
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Должна быть......

Должна быть кнопка "по умолчанию". Нажми и убери птицу автообновления. Прверь птицу на запрете сценариев.....

С Уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Вложения

  • IE.jpg.zip
    13,3 KB · Просмотры: 5

didulaj

Профи в Сат-ТВ
mius,
Спасибо, что не лопнуло терпение со мной возиться.
Эту таблицу я нашел включив Ie7- сервис-свойства обозревателя. Там все эти установки уже стояли. Если это поможет, то я в основном пользуюсь Оперой. Может там необходимо сделать какие то изменения?
С уважением
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Посмотрел отчет, ничего особо подозрительного не увидел.
Разве что висит много модулей. Как вариант можете поотключать автозагрузку для всех программ и посмотреть на результат.
 

vova-mazahaka

Новичок
Установите програму Total comander 7. Там будет утилитка "Автозапуск програм" запускаем её и просто ставим галочки .
 

didulaj

Профи в Сат-ТВ
pofigist,
Уважаемый pofigist!
Нашел в C:\Documents and Settings\Админ два файла NTUSER.DAT.LOG и ntuser.dat, которые не могу удалить. Тот который с расширением LOG до моих попыток удаления был с расширением ini, а потом поменял окраску.
Пробовал удалить и AcronisTrueImageHome 11.0 и Unlocker 1.8.7 = предварительно скачав последние версии= все бесполезно.
Меня просто зло заело. Хочу предварительно докопаться до истины, а потом , при необходимости переустановить ОС.
Может подскажите другие варианты удаления? Я просто ищу пути решения вопроса.
Заранее благодарен.

vova-mazahaka,
Не нашел там функцию "Автозапуск програм" Если можно= по полочкам. Меньше для меня уйдет времени
С уважением
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
pofigist,
Уважаемый pofigist!
Нашел в C:\Documents and Settings\Админ два файла NTUSER.DAT.LOG и ntuser.dat, которые не могу удалить. Тот который с расширением LOG до моих попыток удаления был с расширением ini, а потом поменял окраску.
Ой, нельзя эти файлы удалять, ntuser.dat это одни из файлов реестра для учетки Админ. а второй файл журнала.
Не стоит удалять то в чем не уверен не спросивши. Про ini пока можете забыть, проблема не сними.
Отключать автозагрузку программ, стоило делать из меню самих программ, и только те кто это не позволяет, отключать с помощью сторонних утилит.
 

didulaj

Профи в Сат-ТВ
pofigist, Большое спасибо. А то наломал бы дров.
Хорошо, что сразу не получилось.
С уважением
 

didulaj

Профи в Сат-ТВ
vladpetrovic,
vladpetrovic, pofigist, MUIS
Перестала выскакивать табличка, после того очистил комп и реестр от NODа и видимо, под горячую руку, удалил какие-то системные фалы. Комп попросил установочный диск с WIN и обновить их, что я и сделал.
Проблема исчезла. Сейчас все работает и NOD в том числе.
Еще раз спасибо.
С уважением
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
...видимо, под горячую руку, удалил какие-то системные фалы...
это не страшно - при чистке реестра все остается в разделе "копии", а оттуда можно все востановить.
...Комп попросил установочный диск с WIN и обновить их, что я и сделал...
я бы предпочел полную переустановку, так надежнее.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я бы предпочел полную переустановку, так надежнее.
это наилучший на сегодняшний день способ решить все проблемы винды любой версии. и главное не забывать предварительно делать format c: - самый лучший винт это чистый винт:)
 

didulaj

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые профессионалы! Я полностью с вами согласен. Но, как представлю себе, что придется, кроме этого, переустанавливать кучу программ, опускаются руки. Я на многих сайтах просил, чтобы меня научили сделать загрузочный диск с МОЕЙ, установленной ОС, со всеми установками и программами, чтобы в дальнейшем сократить время переустановки, но везде мне объясняли не как ЧАЙНИКУ ( каким я есть), а как минимум, специалисту. Я скачал и AcronisTrueImageHome 11.0 и nLite-1.4.7, но как их использовать для этого не знаю.
Понимаю, что это сложно объяснить для ЧАЙНИКА, но может подскажете ссылочку ( боюсь сказать растолкуете), где это разжевано.
С уважением
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Проверено,работает
нельзя так однозначно заявлять, потому что не всё корректно работает а кое-что совсем не работает, хотя большинство всё же работает. но такая "установка" это лишняя провокация глюков винды.


didulaj, в кратце сложновато пояснить, но попытаюсь. значит в любом случае сначала устанавливаем винду, потом весь необходимый софт, всё это настраиваем под свой вкус, тестируем и т.д. когда всё установлено, настроено и комп в полной боевой устанавливаем AcronisTrueImage. далее запускаем и в нём создаём загрузочный диск. пишем диск. после этого с акронисом можешь что хочь делать, хоть и деинсталлировать и очистить от него систему, главное что есть диск. и вот теперь грузишся с этого диска и создаёшь образ своего системного диска в том виде, в каком он есть, т.е. в полной боевой готовности. можешь его сохранить на другом логическом или физическом диске, где тебе удобно и где есть место. вроде как все.
с акронисом разберёшься без проблем, интерфейс очень простой, он всё подсказывает сам - в смысле что прогу можно использовать и в режиме мастера, т.е. ты выбираешь что надо и только даёшь минимум ответов на вопросы. главное акронис скачать не демо-версию, он кстатьи платный.
ЗЫ. есть у меня готовый и диск и образ диска, если буду иметь возможность - постараюсь выложить, от себя загрузить не могу, там около 20 метров. тогда вообще не надо будет устанавливать акронис.
 

didulaj

Профи в Сат-ТВ
и создаёшь образ своего системного диска в том виде, в каком он есть, т.е. в полной боевой готовности. можешь его сохранить на другом логическом или физическом диске, где тебе удобно и где есть место. вроде как все
Извините, долго не отвечал, пробовал сначала сформулировать вопрос.
Загрузочный диск AcronisTrueImageHome 11.0 я создал, а вот что дальше?
Я так понял, что Acronis-ом загр.диск с ОС можно создать только на другом жестком диске т.е. на винчестере или логическом, а меня интересует создание его в полной боевой готовности на DVD.
Потом пугает инфа Acronis, "старый диск должен быть удален из компъютера после завершения процесса "
Подскажите пожалуйста, можна ли образ системы сразу писать на DVD и как? Может глупо звучит но...... как сумел.
С уважением

Добавлено через 57 минут
dtv02,
Спасибо Вам за совет.
Возможно в нем есть изъяны, но для меня это "один из вариантов " для проверки на собственном опыте.
Я так понимаю, что надо скопировать папку Program Files или еще какую?
Для меня это опыт.
С уважением
 
Последнее редактирование:

didulaj

Профи в Сат-ТВ
dtv02,
Но главный вопрос "надо скопировать папку Program Files или еще какую?"
С уважением
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я так понял, что Acronis-ом загр.диск с ОС можно создать только на другом жестком диске т.е. на винчестере или логическом, а меня интересует создание его в полной боевой готовности на DVD.
да, акронис подлец на другом разделе сохраняет образ. но что тебе проблемы в этом? ты ведь другие разделы не форматируешь при установке системы, зато всё делается быстро и красиво.
Потом пугает инфа Acronis, "старый диск должен быть удален из компъютера после завершения процесса "
это выскакивает когда выбираешь клонирование дисков, он тебе делает клон винта на другом винте, естественно что с двумя активными дисками комп просто сдуреет:) тебе не это надо выбирать, тебе надо выбрать создание образа диска.
Подскажите пожалуйста, можна ли образ системы сразу писать на DVD и как? Может глупо звучит но...... как сумел.
ещё есть один вариант всё тоже произвести с помощью неро. только в версии 6, в седьмой нет почему-то уже. у меня на первой системе стоит Nero-6.6.0.8, так вот в нём есть Nero BackItUp . он вот как раз такую штуку и творит. при чём прямо из под винды его запускаешь, указываешь ему диск и он делает загрузочный диск с восстановлением системы. я когда-то пробовал. он делает образ и пишет на диски, если одного мало он просит после записи второй и т.д. когда надо систему восстановить - грузишь комп с первого диска и он начинает работать, потом говорит когда вставить второй и т.д. в общем очень просто, просто соглашаешься с тем, что хочешь систему восстанавливать и меняешь в приводе диски если на один всё не влезло. единственное что я не понял, так он не увидел у меня ДВД-РВ привод, но это скорей всего от того, что у меня СД на IDE а ДВД на SATA-интерфейсе, может IDE он бы увидел.
Забыл добавить, много сохранений в папке Мои документы.Перед переустановкой скопируй ее.
значит там настройки антивиря хранятся, оперы, остальное чепуха. а такая мыльница, как БАТ в версии thebat_pro_3-99-29 вообще имеет функцию создания резервной копии, очень удобно, все настройки, пароли и содержимое ящиков сохраняет, можно в шифрованом виде.
попробуй неро, самое что есть должно тебе подойти. заодно отпишись увидит ли он у тебя ДВД, хоть узнать чё у меня не увидела, мож в самом деле от того, что SATA?
 
Сверху