Generator EPG

vic

Профи в Сат-ТВ
generator EPG

http://forum.dvhk.pl/showthread.php?t=219849&page=2
Readme.txt


Как пользоваться?
1. Нажимаем клавишу "Pobierz EPG..."
2. Подождать немнооого.
3. Когда активизируется клавиша "Zapisz EPG", то нажимаем на неё.
4. Записуем новое EPG в файл (наилучше с названием EPG.DAT)
5. Выключаем тюнер в стенбай - Внимание: должно работать FTP в режиме standby!
6. С помощью ftp-a подменяем EPG.DAT в тюнере на этот вновь сгенерированный( стандартно он находится в папке "/DATA")
7. Включаем тюнер
8. Нажимаем кнопку EPG (клавиша EPG на пульте тюнера)
9. Нажимаем жёлтую клавишу на пульте чтоб перейти к предыдущим аудициям(загрузкам). Теперь на каналах идентификованным в закладке "Lista kanałуw" покажется перед нашими глазами список предыдущих загрузок.

Программа тестирована на AAF1.3.

http://maxz4.sifteam.eu/weekepg.htm
 

Вложения

  • Kasia-GeneratorEPG.zip_DOWNLOAD.DVHK.PL.ZIP
    69,1 KB · Просмотры: 51

vic

Профи в Сат-ТВ
Отзывы http://forum.dvhk.pl/showthread.php?t=278840
В разделе narzędzia >> tutaj есть выложена программа, которая генерирует программу телевизионную для польских каналов и записанных в формате для kathi (компьютер должен быть подключен к инету )

Я под впечатлением! Программа супер! Хочется надеятся,что прога будет развиваться и далее?
Есть такая программа для dreamboxa - называется jguidaEPG, которая загружает epg для cyfry+ на 6 дней показывает и программирует timer >> tutaj
Если б можна было создать skrypt который генерирует программы телевизионные с wpи поместить их на каком то сервере откуда можна скачивать автоматически через osd-menu, то была б настоящая революция...
Спасибо zdzislaw22 за классную работу:

hmm фактически супер программа!!!
Необбходима опция дополнения существующих каналов и удаления неработающих или возможность редактирования...
 

allllex

Модератор
Команда форума
4. Записуем новое Epg в файл (наилучше с названием Epg.dat)
Значит русское ЕПГ вы не увидите, только иностранное.
 

gipas

Профи в Сат-ТВ

allllex

Модератор
Команда форума
no eto toze znacit shto translit versija epg.dat Русский локале и епг!Тут по сути! MOZET rabotat...
Я уже говорил, что ЕПГ транлитерировать бесполезно. Мы можем заменить только шрифт OSD диалогов и OSD меню, и системный шрифт для списка файлов просматриваемых рисунков.
В терминале и ЕПГ используется другой шрифт, который закрыт, а может даже зашит в терминал.
Попробуйте скачайте руское ЕПГ и подмените. У вас вместо русских букв будут вопросительные знаки. Если бы были квадраты, было бы лучше.
 
Последнее редактирование:

gipas

Профи в Сат-ТВ
Я уже говорил, что ЕПГ транлитерировать бесполезно. Мы можем заменить только шрифт OSD диалогов и OSD меню, и системный шрифт для списка файлов просматриваемых рисунков.
В терминале и ЕПГ используется другой шрифт, который закрыт, а может даже зашит в терминал.
Попробуйте скачайте руское ЕПГ и подмените. У вас вместо русских букв будут вопросительные знаки. Если бы были квадраты, было бы лучше.
ja imeju v vidu zamenu cyrilic na litinskije v epg.dat. mne etogo by xvatilo v EPG.
Jesli zapustitsa GeneratorEPG.exe pokopaju shto on delajet, mozet on- smozem i my.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Чем меня привлекла эта идея...тут не объязательно русский епг в пакете НТВ+..там ведь информационные сообцения..типа фильм такой то и кто в ролях..вполне возможно и латиницей=уже большой сдвиг,пока ..я смотрю епг на канале Интер+ и никаких раздражений у меня не возникает..нет хоть квадратов и есть информация..
 

allllex

Модератор
Команда форума
Все что написано латинскими буквами конечно будет видно. И транслит тоже. Но как только появится хоть одна русская буква, вместо нее будет ? Неужто вам интересно транслит читать? Конечно наверное можно создать программу , которая сначала транситерировала ЕПГ, а потом уже закатывала в epg.dat

пока ..я смотрю епг на канале Интер+ и никаких раздражений у меня не возникает..нет хоть квадратов и есть информация..
на английском языке. Ты что хочешь ЕПГ русских каналов на английском?
 
Последнее редактирование:

gipas

Профи в Сат-ТВ
Поделитесъ- как открыт с этим GeneratorEPG.exe epg.dat фаил? У мениа полуциаeтса сообшение:
Argument 'start' must be greather the zero
 

vic

Профи в Сат-ТВ
allllex.Так это было б вообще здорово..но хотя бы начать с малого и то неплохо..
Кроме того,супер было б сделать это ввиде плагина,чтобы обойтись без компа..
Повторюсь возможно...у меня пакет НТВ+ Украина вообще не имеет никакого епг...пакет Триколор -не отображется никак..
У поляков тоже проблема с польским епг..смотрю счас все счастливы..
 

allllex

Модератор
Команда форума
Поделитесъ- как открыт с этим GeneratorEPG.exe epg.dat фаил?
Этой программой не открывают epg.dat, а записывают в формате epg.dat, понятном Катрейну. И потом меняют в ресивере.
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Ты что хочешь ЕПГ русских каналов на английском?
ето лутче чем квадратики, согласен? идеалного решения пока што и запаха нет, к сожелению.
А так я вижу в етом форуме наверное могие думают похоже на вас, придиотса к сосиедиам полиакам идти за помогай :friends:

Добавлено через 3 минуты
Этой программой не открывают epg.dat, а записывают в формате epg.dat, понятном Катрейну. И потом меняют в ресивере.

Напишите как с неи обращатса. Видимо етф прога умеет то цего мне не хватаэт- создаваeт epg.dat пониатныэ кати. Я пока што эсли неняю в HEX хотя бы один симбол, катиа далше етого симбола узпювфе не читает.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Смотрю поляки серйозно занялись катрайном,даже раздел сделали для бетатестеров.. http://pkt.sat-elita.info/index.php
Интересно..как туда попасть..кто в курсе..?
 

Dregor

Профи в Сат-ТВ

allllex

Модератор
Команда форума
Видимо етф прога умеет то цего мне не хватаэт- создаваeт epg.dat пониатныэ кати. Я пока што эсли неняю в HEX хотя бы один симбол, катиа далше етого симбола узпювфе не читает.
Запусти прогу, открой последнюю вкладку, там описана структура epg.dat побайтно.


А пробовал ли кто-нибудь на имидже РКТ?
Файл создается на компе. Структура epg.dat у всех имиджей одинаковая. Так что все должно работать. И между прочим позиции "Lista kanalуw" в имидже AAF нет. Значит это польский имидж.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
но в РКТ есть extra menu "update EPG" ..возможно его нужно учесть при экспериментах..я пока не заезжал на 13 град,чтоб лично проверить.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Новая версия.

Что нового:

-Upload файла непосредственно в тюнер
-Автоматическое скачивание EPG при старте программы и upload (после запуска опции auto)
-Конфигурация колличества дней в EPG
-Возможность в ручную эдитировать запись,если кто то конечно хочет
-Добавленны новые каналы в список EPG
-Каналы в списке EPG можна включать и выключать
-Программа теперь podaje szacunkową wielkość wygenerowanego pliku EPG.DAT (тут не совсем понял)
-Поправлен глюк генерирования EPG на переходные дни(?)
 

Вложения

  • GeneratorEPGv0_2.zip
    26,7 KB · Просмотры: 37

allllex

Модератор
Команда форума
-Программа теперь podaje szacunkową wielkość wygenerowanego pliku EPG.DAT (тут не совсем понял)
- Программа теперь выдает оценочный размер сгенерированного архива epg.dat
 
  • Like
Реакции: vic
Сверху