GI S9196 Lite

metpas

Профи в Сат-ТВ
url
_0009426_image.jpg


• Открытая операционная система Linux
• Мощный процессор Broadcom
• Оперативная память DDR SD RAM 256Мб
• Полная совместимость со стандартами DVB-S2
• Декомпрессия MPEG2 /MPEG4
• Аудио декодирование: AC3, MPEG-1 1,2 и 3 layer.
• Поддержка разрешения видео: 1080p, 1080i, 720p, 576i
• Два встроенных модуля условного доступа Соnах
• Порт Ethernet LAN 100 Mбит
• Два порта USB 2.0
• Цифровой мультимедиа выход HDMI
• Аудио/видeо выход RCA
• Цифровой оптический аудио-выход S/PDIF
• Поддержка различных Интернет сервисов: Web-Browsing,YouTube, RSS и т.д.
• Возможность установки дополнительных плагинов
• Функция картинка в картинке (PIP)
• Поддержка телетекста и субтитров
• Функции PVR: запись и TimeShift на USB
• Функции медиаплеера
• Быстрый и "слепой" поиск каналов
• Функции автоматического и ручного сканирования каналов
• Функция записи канала при просмотре другого канала
• Поддержка протоколов DiSEqC1.0, 1.1, 1.2 и USALS
• Электронный путеводитель по программам телепередач (EPG)


А теперь - от себя. Модель не новая (2013г.). Искаропки установлен DualBoot (MaxiOS/OpenATV). Ценник - щадящий (2600-3500р., хотя есть предложения и за 5т.р.). Для такого дохлого камня работает неожиданно шустро (быстрее ресиверов на STi) - при тестировании специально брал "тяжелые" скины, с которыми наблюдались тормоза на тех же фортисах 2-го поколения. Греется, но не виснет. Картинка для этого ценника вполне приличная. MaxiOS (стоковую для этого ресивера прошивку) даже пробовать не стал. Обновил OpenATV до 5.1. Шара и OTT работают нормально.


Что не понравилось:
1. Грузится достаточно долго (2-3 мин.)
2. Не получилось использовать одновременно более одной точки монтирования сетевой шары (расшаренных в в локальной сети папок).
3. Некорректно срабатывает плагин QuickEPG Import (загрузка внешнего EPG из интернета). Обошел загрузкой EPG с другого ресивера.
4. При установке пакетов из /tmp/ (opkg install /tmp/*.ipk) не удаляет после установки ipk. Также не чистит логи установки, что через время может привести к переполнению флеши (файлы логов аппендятся).
5. Очень корява кириллица на VFD. Хотя у многих его "собратьев" по ценовой категории в лучшем случае реализован транслит...
6. Прошивка/обновление имиджа управляется с пульта. Вроде бы ничего страшного, но непонятно, как это будет работать при прошивке в целях убивания глюков (буде таковые приключатся)...
7. Не удалось заставить работать HDMI-CEC.
В остальном ведет себя пока сносно
kolobok21.gif
Попозже (когда дотестирую) выложу сборку имиджа OpenATV "для ленивых"
kolobok5.gif
 

seal

Администраторы
Команда форума
metpas, можно для сайта и полноценный обзор сделать :)
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
seal, честно говоря, не знаю, что добавить. Просто копипаста - не мой конек :) Разве что это:

 
Последнее редактирование модератором:

metpas

Профи в Сат-ТВ
Бэкап OpenATV 5.1 mod by metpas для Galaxy Innovations S9196 Lite

bootlogo.jpg






Состав мода:

- Список каналов и букетов 13-го, 36-го, 75-го и 85-го градусов (настройки дисеков нужно поменять на свои)

- Alternative Softcam Manager (завешен на "длинное" нажатие синей кнопки)



- Wicardd 1.18. Конфиг с балансерами на все 11 наших серверов и халявой 3кала - заточен под 36-й и 75-й градусы. Конфиг находится в /var/keys/, нужно заменить login:pass на свои логин и пароль и перезапустить эмуль ("длинное" нажатие на синюю кнопку -> нажатие на желтую кнопку).

- CoolTVGuide (альтернатива графическому EPG - функционал значительно расширен)



- SeasonDream (плагин VoD, позволяющий смотреть online более 30000 фильмов бесплатно, доступен из главного меню)



- История просмотра (доступна по "длинному" нажатию красной кнопки)

- MultiQuickButton (позволяет переназначать клавиши пульта)



- Погода Yahoo! (доступен по "длинному" нажатию кнопки exit, настройка - в меню "Плагины")



- 4 скина



- Может, что-то еще (не помню)
hi_hi.gif


Для установки нужна флешка размером не более 4Гб (однозначно подходят Silicon Power, Transcend, Kingston - другие не пробовал).

Установка:

1. Скачиваем и распаковываем папку ebox, закидываем ее в корневой каталог флешки.
2. Вставляем флешку в выключеннный из сети ресивер.
3. Дожидаемся появления надписи BOOT на VFD ресивера и нажимаем желтую кнопку пульта.
4. В ответ на приглашение системы нажимаем кнопку 2 пульта.
5. В ответ на приглашение системы нажимаем кнопку ОК пульта.
6. Дожидаемся окончания прошивки и перезагрузки ресивера.
Внимание!!! До окончания процесса прошивки и перезагрузки ресивера питание ресивера не отключать и флешку не извлекать!!!

З.Ы. Бэкап можно использовать/изменять/предоставлять кому угодно и как угодно (на свой страх и риск, ессно) - копирастией любого вида не болею))) Ссылка на автора/ресурс - желательна, но не обязательна.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Перезалил. Актуализировал каналы НТВ+, халяву 3кала на wicardd, для любителей добавил mgcamd. С mgcamd халява не работает :nea:
 

Shurepa

Пользователь
часы

Спасибо большое за бэкап. Можно ли как-то сделать, чтобы в режиме работы ресивера были часы на дисплее? И как самому сделать бэкап сборки? Спасибо.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ

Shurepa

Пользователь
backup

Можно. На фиде есть плагин permanentvfdclock.


Меню - Настройка - Управление ПО - Backup Image

Не могу сделать backup на флешку. Пишет No USB-device found for fullbackup!!!
Если делать на HDD куда он кинет backup?

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

Можно. На фиде есть плагин permanentvfdclock.

Подскажите еще пожалуйста где можно скачать скин TechnoHD на этот имидж?
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Не могу сделать backup на флешку. Пишет No USB-device found for fullbackup!!!
Следственно, не видит ресивер флешку...

Если делать на HDD куда он кинет backup?
На устройство, которое подмонтировано в качестве HDD. У меня, к примеру, подмонтирована расшаренная папка media на сетевом диске по адресу 192.168.1.1 (USB-диск, подключенный к роутеру).

Подскажите еще пожалуйста где можно скачать скин TechnoHD на этот имидж?
Не существует отдельных скинов для этого имиджа. Конкретно именно этот - не пробовал установить, но те, что пробовал зелени (точнее, сини) не вызывали :)
 

Shurepa

Пользователь
Сегодня после выхода из спящего режима на стартовом канале не было звука, перещелкнул на другой канал и звук появился, что за глюк? И почему сборка такая медленная, пробовал ставить OpenPL она вообще летает. (например загрузка и перезагрузка) Из-за чего это?

---------- Сообщение добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:06 ----------

Хотел через установленный плагин заменить MultiQuickButton цветные кнопки? поймал синьку. После этого сборка вообще перестала загружаться.
 
Последнее редактирование:

metpas

Профи в Сат-ТВ
Сегодня после выхода из спящего режима на стартовом канале не было звука, перещелкнул на другой канал и звук появился
Не могу сказать - не наблюдал такого.

И почему сборка такая медленная, пробовал ставить OpenPL она вообще летает. (например загрузка и перезагрузка) Из-за чего это?
Долгая загрузка - один из недостатков OpenATV. Писал об этом. Что до скорости работы - не заметил разницы между OpenPL и OpenATV. Собсно, из одних сырцов собраны :)

Хотел через установленный плагин заменить MultiQuickButton цветные кнопки? поймал синьку. После этого сборка вообще перестала загружаться.
Что то у Вас идет вовсе не так... Менял кнопки неоднократно. Крэшлог?

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

Скажите пожалуйста как обновляться через Интернет?
Мне - не удалось.
 

Shurepa

Пользователь
Не могу сказать - не наблюдал такого.


Долгая загрузка - один из недостатков OpenATV. Писал об этом. Что до скорости работы - не заметил разницы между OpenPL и OpenATV. Собсно, из одних сырцов собраны :)


Что то у Вас идет вовсе не так... Менял кнопки неоднократно. Крэшлог?

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------


Мне - не удалось.

И как тогда обновляться если почти каждый день сборки выходят?
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
И как тогда обновляться если почти каждый день сборки выходят?
Я, честно говоря, не самый частый посетитель opena.tv, но такой активности у них не замечал. Во всяком случае, у версии 5.1. Ссылкой не поделитесь? Да и смысл обновляться каждый день? Я знаю только одну команду, обладающую такой плодовитостью - HDMU. И не могу сказать, что мне нравятся ее "произведения")))

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

К слову, совет (касается не только этого ресивера): перезагружайте полностью (к примеру, выкл/вкл) хотя бы раз в неделю. Ресиверы на открытом ПО - те же компьютеры...
 

Shurepa

Пользователь
Скиньте пожалуйста плагин SeasonDream. Я сборку с нуля поставил.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ

metpas

Профи в Сат-ТВ
Любопытно... Вы мою сборку ставили? Если да, то там уже есть этот плагин, достаточно обновиться из меню плагина. Если нет, то варианты такие.
1. Перезагрузить и попробовать еще раз
2. Попробовать почистить /var
3. Скачать на комп с http://seasondream.org/dl/plugins/enigma2/enigma2-plugin-seasondream_2.2.151107_all.ipk, открыть с помощью 7-zip и самостоятельно раскидать все по папкам.
 

Shurepa

Пользователь
Любопытно... Вы мою сборку ставили? Если да, то там уже есть этот плагин, достаточно обновиться из меню плагина. Если нет, то варианты такие.
1. Перезагрузить и попробовать еще раз
2. Попробовать почистить /var
3. Скачать на комп с http://seasondream.org/dl/plugins/enigma2/enigma2-plugin-seasondream_2.2.151107_all.ipk, открыть с помощью 7-zip и самостоятельно раскидать все по папкам.

Я даже самостоятельно раскидать не могу. Не копирует. Бред какой-то. У вас нет бэкапа OpenPL если можно.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
У вас нет бэкапа OpenPL если можно.
У меня - нет. Какая то у Вас лажа с аппаратной частью... Если конечно флешь не забили до невозможности :) А попробуйте перешиться по-новой.
 
Сверху