Gigabyte GA-MA78GM-S2H: рекордсмен функциональности в форм-факторе MicroATX

seal

Администраторы
Команда форума
Производители системных плат готовят интересные новинки, которые будут показаны впервые, скорее всего, в ходе CeBIT. В их числе и Gigabyte, разработавшая достойную замену своему популярному продукту GA-MA69GM-S2H.
Плата GA-MA78GM-S2H использует новейший интегрированный чипсет AMD 780G вместе с функциональным южным мостом SB700.
В результате пользователи получат неплохой вариант для построения функционального мультимедийного ПК в компактном корпусе и с минимумом плат расширения.
Встроенное графическое ядро обеспечивает не только аппаратную поддержку DirectX 10, но и, что зачастую более важно, технологии Avivo HD, позволяющую переложить нагрузку при декодировании видео высокого разрешения с CPU на GPU и получить при этом отличное качество изображения. При этом, как видно по фотографиям, плата имеет выходы DVI, HDMI и D-Sub.
52616.jpg
Интерфейсы для плат расширения представлены одним PCI Express x16, одним PCIe x1 и парой PCI - на сегодня такой выбор можно признать оптимальным.
Дополняют отличное оснащение новый звуковой кодек Realtek ALC889a (выход S/PDIF присутствует), гигабитный сетевой контроллер, выходы FireWire и eSATA.
Собственно, добавить в этот набор практически и нечего. Если блок UVD, отвечающий за аппаратную работу с видео, будет на должном уровне, то GA-MA69GM-S2H может стать прекрасной основой медиацентра.
Источник: PC INpact


http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/00/40
http://www.gigabyte.eu/Products/Motherboard/Products_Spec.aspx?ProductID=2758
 

Goga777

Новичок
да, интересно было бы услышать результаты тестов на линуксе. Понятно, что аппаратное декодирование видео работать не будет. Но чипсет очень интересный.
 

seal

Администраторы
Команда форума
Goga777, я ее уже купил. лежит на столе. надеюсь на это неделе начну испытания.
 

acidzone

Новичок
и как прошли испытания? сейчас собираю на такойже плате, интересно как работает, работает ли аппаратное ускорение под ней?
 
Сверху