Глюки имиджа Rc2 и методы борьбы с ними..

vic

Профи в Сат-ТВ
Решил обобщить замеченные неуклюжести по работе имиджа..возможно кто то догнал уже как с ними боротся :
вот на чём ныне я сам разобрался..

1.Проблема возникла при сканировании каналов на транспондерах-не все прописывались..решается проблема просто-нужно удалить эмулятор и после перегрузки тюнера загружается список уже нормально..после этого устанавливается емулятор на место и всё работает..почему так не доганяю..
2.Заметил вчера ещё один глючок..при сканировании пакета НТВ+ заглючила частота 12322..что я только не делал..и списки закидывал проверенные и сканирую каналы--прописываются..включаю НЕТ СИГНАЛА..Проблема выявилась в том,что дважды был прописан этот транспондер в разных поляризациях и В и Г..после удаления ненужного транспондера эдитором каналов -проблема исчезла..
3.Кардшаринг по протоколу ньюкамд..этот момент мы уже рассматривали в других темах..но тем не менее...Решается также элементарно просто-удалением файла с ключами камд3.кейс..и шара летает..или подчисткой этого файлика до размера 3-4к удалив не используемые ключи и весь старый мусор..

Добавляйте свои "методы" борьбы с тюнером и имиджем...
 

Вложения

  • camd3.rar
    1,3 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Был бы благодарен за подсказку..у меня осталось пару каналов из пакета НТВ+,которые никак не отображаются..к примеру недавно сражался с каналом Премьера.никак не отображался..вчера почему то после долгих сканирований мне удалось прописать эдитом название..но зато появился другой глюк.не могу прописать теперь 5 канал украинский..очевидно какая то ерунда..но хитрости не доганяю пока...
 

mgural

Профи в Сат-ТВ
я скопировал канал ,любой стрнспондера 12284, и вставил его рядом ,затем редактором изменил название и SID.VPID.APID.PCR PID. Так сделал не один канал который не сканировался .http://www.lyngsat.com/packages/ntvplusew4.html

Добавлено через 53 минуты
перед тем как создать в редакторе ,5 канал,нужно удалить его даные ,если таковы имеются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот я пробывал аналогично и ничего не вышло..причём у меня вышло вообще интересно ..переименовал китайский канал..поменял все пиды на нужные..вообще канал исчез из общего списка..появился пропуск канала по нумерации..причём глянул в списке при редактировании-он просматривался на затенённом фоне,нафиг удалил лишний канал-таже байда...шутка в том..что он у меня был..я его отредактировал перед этим..но у меня не обозначались никак каналы Премьера и Наше кино..после новых движений с сканированием каналов с выключенным эму у меня появились названия Премьера и Наше Кино..но не могу теперь переименовать 5 канал и ещё некоторые другие каналы..в чём прикол .пока не доганяю...
Упорно..пару каналов не переименовываются-пустые строки в названиях..хотя через эдитор они читаются нормально...
Как тут схитрить??
 
Последнее редактирование:

Nytee

Профи в Сат-ТВ
Насчет шаринга: долго вчера парился с этой проблемой, добавление gw в start.sh намертво подвешивало Катюху, а вылечилось очень просто (пиво товарищу matkoh с форума hdtvinfo) : убираем к чертовой матери коментарии из файла config/ipup (начинаются с "#") оставляем только

IP 192.168.1.25
NM 255.255.255.0
DNS 194.8.160.90
GW 192.168.1.1

(подправьте адреса, естественно)

Фсё. У меня заработало сразу.
 
  • Like
Реакции: vic

mgural

Профи в Сат-ТВ
ты редактируеш канал который у тебя уже есть , а надо канал ,который ты скопировал и вставил рядом.т.е.правая кн. мыши на канале CCTV9-copy- щелкаем на канал рядом стоящий,снова правая кн. -paste- и редактируем вновь созданый/только что создал CCTV4/.запоминаем новый список и заганяем в аппарат .У меня тоже были каналы с пустышками ,все отредактировал, проблем особых не было , емулятор не выгружал.
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
у меня тоже самое --наглухо зависал тюнер,когда я пытался прописать в start.sh нужный gw через ТЕЛНЕТ!!тюнер просто больше не стартовал..хотя через сеть можна было зайти..тогда выкрутился простым способом..зашёл через Тотал коммандер в тюнер и в ручную создал файлик start.sh и дал права 777..а потом прописал туда следующие строчки:

insmod /app/modules_sys/smsc911x.ko tx_dma=256 rx_dma=256
ifconfig eth0 192.168.1.25
route add default gw 192.168.1.1
cd /app
/app/start.sh

естествено..каждый прописывает свой нужный ай пи и шлюз..
 
Последнее редактирование:

sva2000

Пользователь
в имиже RC2 нету start.sh, и не пытайтесь его искать, сам на эти грабли наступал, об этом любезно говорится в рэдми к этому имиджу:

Was ist weggefallen:
--------------------
/config/start.sh



DNS надо править тут config/ipup, и удалить все коментарии
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Заметил небольшой глюк...при переключении на хдтв каналы не всегда сразу появляется звук..хотя конечно можно добится несколька раз переключив на этот канал..но всё равно не ест гуд..может кто знает как устраняется сей непорядок??
 

mgural

Профи в Сат-ТВ
отсутствие звука на канале можно побороть троще, "желтая кнонка" -управление звуком ,переключаем на оригинал ОК . А сообщение scrambler channel убирается кнопкой вправо курсора. Vic подскажи ,а как ты подменивал пульт управления от Dbox2 , у меня ниче не выходит.
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Дело в том что у меня подключено по Hdmi..ничего не могу выбрать..
Пульт я пока не пробывал подменить..уж подумываю вообще убрать дримбокс 7000...а если кто то это сделал,то любопытно было б иметь такую инструкцию.
 

mgural

Профи в Сат-ТВ
у меня тоже по Hdmi , не могу выбрать звук только на канале National Geographic HD. Мы выбираем аудио дорожку Катрайном , а не ТВ.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
в том то и дело ..что при подключении по hdmi у меня теперь только одна дорожка digital..
 
Последнее редактирование:

mgural

Профи в Сат-ТВ
вопрос был об ХД каналах ..... ... Заметил небольшой глюк...при переключении на хдтв каналы не всегда сразу появляется звук..
 
Последнее редактирование модератором:

vic

Профи в Сат-ТВ
Ещё один ньюанс заметил..начал я сортировать каналы с пульта..лишний мусор удалять..и заметил особенность..если начать сортировать с начала списка то тюнер начинает жутко тормозить..а вот когда начать мусор убирать с конца и перемещать вначале нижние каналы--всё летает как надо...
Может кому пригодится...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот нашёл в сети ещё одну проблему и решение..
Я не совсем владею немецким..но суть в том,что если катрайн не хочет стартовать висит..то нужно сделать следующую процедуру.

gerade hatte ich auch ein Problem
Kathrein neu gestartet und Anzeige im Display blinkte kurz
aber blieb dann stehen bei "Kathrein UFS 910"

kein Bild am TV keine Reaktion ...

habe es mehrfach probiert aber es ging nicht weiter ...
bцsen Verdacht gehabt ..


aber nun die Lцsung :

einfach wie beim Flashen
nur ohne USB-Stick gesteckt,
Menь-Taste an der Box gedrьckt halten
hinten aus und einschalten
Menь-Taste loslassen wenn "Update" erscheint.

nun lдuft die Box wieder normal hoch, da kein Update auf Stick verfьgbar war.

hoffe es hilft einigen.

gandy, spinnes-board

Кто силён в немецком --переведите граммотно..может кому то понадобится..
 

bax42

Пользователь
Перевод:
Я только что столкнулся с такой проблемой:включил "Катю" на дисплее появилась надпись "Kathrein UFS 910" и дальше никакой реакции,не было картинки.Пробовал много раз,но ничего не менялось.
Решение проблемы: всё просто только без флешки.Нажать и держать кнопку "Меню" на ресивере,сзади переключатель выключить и включить,когда на дисплее появится "Update" можно отпустить кнопку "Меню".
 
Сверху