Глюки на опене F-500

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Четвертый день пользуюсь аппаратом и заметил что он после выключения/ включения сетевого тумблера сзади впадает в ступор и на циферблате горит только зеленая точка!! аппарат новый.... иногда после включения тюнер высвечивает номер канала и виснет..просто ж*опа!!!

я сегодня случйно поинтересовался у установщиков в результате получил ответ - "а ты что только узнал?" :pardon: получается только узнал связи с этим делаю тему посвященную очередным глюкам :pardon:

хотелось услышать мнение тех кто это г0вн0 делает и продает с широкой улыбкой как "классный аппарат"... как быть мне и тем кто приобрел заглюченный тюнер опенбокс??
 
Последнее редактирование:

Onix60

Новичок
Вчера первый раз столкнулся с этим аппаратом.К вышесказанному могу добавить еще и некорректную работу с 12в переключателем(пробовал три разных) то переключает то нет.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
етвертый день пользуюсь аппаратом и заметил что он после выключения/ включения сетевого тумблера сзади впадает в ступор и на циферблате горит только зеленая точка!! аппарат новый.... иногда после включения тюнер высвечивает номер канала и виснет..просто ж*опа!!!
Помогает смена бутлоадера http://satupload.info/index.php?topic=87.0
 

Вложения

  • Openbox_f500(Ver0210)_change_boot.zip
    489,4 KB · Просмотры: 107

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Kisa, спасибо тебе.. просто это я могу сменить бутлоадер и еще много чего ..но ведь выпуская в продажу новую линейку опенов ..но еб ну можно же протестить его головой , а не хз чем!!bad!

все время был противником опенов..тут решил взять..и что? опять фигня..опять в оппозиции :d
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Такая проблема не у всех подряд,а наверное у определённых партий ресиверов,большинство же работает со стандартным бутом. :) А по поводу тех кто не может и не знает как боротся с проблемой есть гарантия и сервис IMHO.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
ну значит у меня ресивер из "определенной" партии :taunt:..из партии самоделкиных..называется доделай сам!good!
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
да кстаи заметил еще один "минус", в режиме радио не работает функция sleep!bad!//для того чтоб заставить тюнер уснуть надо перейти на режим ТВ там врубить, а потом вернутся на радио:nea:..
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Это не особенность F-500,а наверное всего модельного ряда Openbox,на Х-810 так же в режиме "Радио" таймер включить не представляется воможным.:d
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Слава богу что отсоветовал приятелю брать этот аппарат!Продавец нахваливал его но,но взяли 750.Блин,неужели и ресы в подвалах уже делают?:d
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Слава богу что отсоветовал приятелю брать этот аппарат!Продавец нахваливал его но,но взяли 750.Блин,неужели и ресы в подвалах уже делают?:d
Ну,врядли,попавший в руки Geopardа F-500,собран в подвале.Скорее всего проблема в контроле качетсва у производителя.Во времена моей работы на РПК "Электрон" тоже такое было - то ОТК пропускало чуть ли не откровенный брак,то придирались к почти идеально отрегулированному телевизору :]
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
не... я опен брал у проверенных ребят..это можно даже не сомневаться

особенно мне понравился пульт - это действительно прорыв..ооочень красивый,удобный и не скользящий !yea! удобней пульта не держал.. причем он довольно тяжелый раза в два тяжелее глобовского.появляется чувство уверености с таким пультом

ну блин с этими ступорами просто писец..

еще понравиось
- на пульте отдельно выведеная кнопка сигнал /шум/качество..ооч удобно
- кнопка-полное инфо потока канала
- тумблер сзади -полезно
- бл*ястящие курсорные кнопочки на пульте :) (хромированые)
- большой циферблат
- три скарта сзади dvd,vcr, tv


не понравилось
- ступоры -само собой
- фон на радио...затасканая картинка с закатом солнца - примитивно..сильно много красного-агрессивно. такая картинка не расслабл*яет....можно было и какой-нибудь авангард выдумать
- и щрифт в прошивке ( на ФОТО)..какой-то отрывной, рэперский!good!..как по мне то старый уж лучше
- в "приложении" один календарь! нахре*на он там? это что самое необходимое для просмотра спутникового тв? это вообще не понял..так и остался вопрос..почему именно календарь?
 

Вложения

  • шрифт.JPG
    шрифт.JPG
    115,4 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
особенно мне понравился пульт - это действительно прорыв..ооочень красивый,удобный и не скользящий :) удобней пульта не держал.. причем он довольно тяжелый раза в два тяжелее глобовского.появляется чувство уверености с таким пультом
Хорошо что на телевизор не влияет,а то с телевозорами некоторых производителей есть соападение команд пульта.
в "приложении" один календарь! нахре*на он там? это что самое необходимое для просмотра спутникового тв? это вообще не понял..так и остался вопрос..почему именно календарь?
У 300-го и 800-х в "Приложениях" кроме календаря есть ещё Тетрис :rofl:
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
и еще мелочь но приятная..пакетик из под пульта застегивающийся.

не надо там скотчи мотать всякие :)..такая мелочь, но приятно !good!

под панелью обнаружил слоты:pardon:
 

Вложения

  • S6300738.JPG
    S6300738.JPG
    62,6 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

sathak

Профи в Сат-ТВ
но ведь выпуская в продажу новую линейку опенов ..но еб ну можно же протестить его головой , а не хз чем!!bad!

все время был противником опенов..тут решил взять..и что? опять фигня..опять в оппозиции :d


матерится мы все умеем, понятно...

окончательная сборка софта производится на базе тестового образца, которые не является продуктом серийного производства...

завод-изготовитель решил изменить некоторые типы чипов без нашего ведома, вот в результате пришлось переписывать бутлоадер уже тогда, когда ресиверы попали к потребителям...

наше желание сделать лучше иногда упирается в откровенное упрямство инженеров завода-производителя, у которых типа есть своё мнение о том, как сделать "дешевле", хотя мы об этом и не просили...

как бы вы не ругали F-500 - могу поспорить, что в FTA классе сейчас ничего подобного нет и наверное уже не будет...

если о ресивере спорят, значит он интересен!! :taunt::taunt:
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Да. Купил я себе да людям несколько штук поставил. Тюнер как тюнер. Тот же 300-й. Но после того как ети чудо - тюнера перестают включатся (загорается зеленая лампочка после включения в розетку, и пока раз пять выключателем с зади не клацнеш - не загружается) захотелось просто выбросить в окно. Да так чтоб аж до Запорожья долетел. Да на одно место упал тому кто его сделал.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Да. Купил я себе да людям несколько штук поставил. Тюнер как тюнер. Тот же 300-й. Но после того как ети чудо - тюнера перестают включатся (загорается зеленая лампочка после включения в розетку, и пока раз пять выключателем с зади не клацнеш - не загружается) захотелось просто выбросить в окно. Да так чтоб аж до Запорожья долетел. Да на одно место упал тому кто его сделал.

Редкая птица долетит до середины Днепра, до Запорожья тем более... :nono::nono:

а для особо "одарённых" ещё раз повторю - замените бутлоадер - http://satupload.info/index.php/topic,87.0.html
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
завод-изготовитель решил изменить некоторые типы чипов без нашего ведома, вот в результате пришлось переписывать бутлоадер уже тогда, когда ресиверы попали к потребителям...
Буду очень признателен, да наверное и не только я, если можно ответить, с какого номера ресивера или даты изготовления, пошли "нормальные" ресиверы.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
а для особо "одарённых" ещё раз повторю - замените бутлоадер
Можно было бы и здесь выложить. Для особо одаренных. Да, кстати, больше ничего менять не надо? Может процессор или еще что!bad!. Все как на руси - если собирали самолет а получился паровоз то надо только немного доработать напильником :rofl:
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
матерится мы все умеем, понятно...

а матерится мы все умеем..особенно когда надеешся взять что-то хорошее, а получаешь говно..это я с вами согласен!good!
мне искренне хотелось изменить мнение об опенбоксе..но опять критическая ошибка в загрузке!

просто у нас в городе эти опены ставят тоннами (вы наверно знаете)..но мало кто знает об ошибке в загрузке! (продавцы просто не хотят мозги себе морать с перешивкой бута и всвязи с очередями на установку )и ходит мнение среди установщиков что все опены ф-500 все заглюченные.. но их ставят потому что работает реклама и их действительно спрашивают в большом количестве.. но в случае с опеном f-500 реклама даст обратный эффект..
после установок опенбоксов ф-500 много поступает злых звонков от "домохозяек"..и вместо того чтоб отправить например установщика на установку нового опена..и на зарабатывания денег себе и фирме, организация отправляет их "по гарантии". канешь они злятся и не продвигают ресиверы марки опенбокс, чтоб потом их вдруг вместо зарабатывания денег не послали куда то в область по гарантии на целый день..вот такая петрушка..

А в fta классе он не далек от глобиков.. тока цена далека:).. как бы его не хвалили
никто не спорит что f-500 не интересен.. он интересен также как и другие ресиверы других производителей

и еще вопрос .. Не хотела бы фирма которая продает опенбокс в Украине или завод изготовитель отозвать все опены F-500 с ошибкой в буте, чтобы не подставлять партнеров к которым приехали эти недоделки, чтоб не бегать не перешивать половину рессиверов за вас?Сделать это "по-мужски" как делают многие серьезные компании?
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Сверху