Глюки при настройке и просмотре..

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
А подскажите народ-что зафункция пилот-тон при сканировании каналов в Dvb-s2 в ресе поверхности? Без нее каналы прописіваются криво-сіпет картинку. Что сие такое и где о этом почитать?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А подскажите народ-что зафункция пилот-тон при сканировании каналов в Dvb-s2 в ресе поверхности? Без нее каналы прописіваются криво-сіпет картинку. Что сие такое и где о этом почитать?
Попутно..пока никто не знает ответа ..как вы побороли сие безобразие??

Пи.си.Тема довольно интересная и познавательная думаю может стать....
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Cегодня у меня возникла проблема именно с рассыпанием картинки на частоте 12111 ..
Все остальные каналы транспондеров сд идут идеально..
Сигнал зашкаливает..но картинка как на хдтв каналах,так и на просто двб с2 просто тупо рассыпается и без всякой очевидной логики..
Вот сижу и туплю..что может быть..
Конвертор?Так вроде не причём если идут все остальные каналы..
Тюнер?Тоже маловероятно...понятно б сыпались хдтв каналы..а тут одинаково и просто двб с2 каналы ..да и полный сброс делал в заводские и по новому сканировал..
Кабель?Но почему только на 12111 ..да и кабель качественный и не видно нигде дефекта..
Разъёмы??Все зачистил,подтянул..
Внешняя помеха?12111-10750=1361 ..что тут может давать помеху?

Уже не знаю на что грешить..может кто подскажет варианты где ещё порыть...
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
vic
Не имею сейчас под рукой реса Поверхности.... Но вот что-то мне подсказывает(ибо почти подобного эффекта достиг был) что надо дать ресиверу остыть часок. Попробуй обесточить его на час.... Обязательно попробуй....
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за совет..счас буду пробовать так..хотя..что это может дать?Охладить?
Хуже всего убивает факт,что в разное время суток по разному тюнер себя ведёт..иногда даже стабильно работает,а иногда блин качество скачет от 1 до 95 процентов..хз как это понять логически..больше смахивает на какую то внешнюю помеху..именно где то на этой частоте или промежуточной..
Счас ещё попробую взять у знакомых их рабочий тюнер..

Ещё интересный эффект заметил..если кабель антенный эдак шевелить то вроде на какое то время устаканивается разсыпание..но внешне кабель выглядит нормально..уже кусок отрезал..таже байда..но все другие транспондеры идут нормально и такая экскримента не влияет никак..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Всё мужики..прошу помощь форума...дуриком стал..только что ездил взял другой такой же рабочий тюнер..ставлю его .таже самая ерунда точь в точь..
Сигнал зашкаливает аж 99 уровень,99 качество..на 12111 разсыпается картинка ..рядом ведь частоты 12207 ,12360,11727,12303 работают просто идеально..тоесть два тюнера получается рабочих(проверял на другой антенне в другом месте),на конвертор врядле можна грешить,чтоб так на 12111 писец,а на 12207 идеально..
Всё..уже мыслей нету..разве что помеха какая..но почему так точно на 12111 и никак на 12207...хз..
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Мыши кабель прогрызли:)
Vic, была подобная байда на фергусоне,все казал нормально а на украинском транспондере 39е сыпался несморя на офигительный сигнал.Там оставил все как есть так как делал не я. Даже незнаю что предположить,тюнер - кабель -конвертор,что может быть проще,но нет,такая засада редко но бывает,а грешить можно и на кабель и на конвертор сам видишь выхода нет как лезть к антенне,если в кабеле нет соединений то методом последовательной замены,короче морально поддерживаем а помочь умным ничем не можем.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
didone, так вот два тюнера уже пробовал..одинаковый результат..в другом месте,где одолжил тюнер -два тюнера одинаково отлично работают..

Меня просто убивает..как и неужели может такое быть..что к примеру конвертор режет частоту 12111 и нормально работает на всех остальных частотах...а тем более кабель..
Конечно найду новый конвертор и ещё его поменяю..да и кабель для эксперимента можна кинуть нульовый..

но просто убивают,что все остальные транспондеры идут нормально..и самое удивительное,что в некоторые моменты суток даже нормально работает,а иногда скачет даже сигнал с 99 процентов качества к единице..
Подозрение у меня очень большое на какую то внешнюю помеху,какой то источник излучения..очень большие на оператора СДМА..
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Ну если помеха тогда у вас там атака прям какаято психоделическая, выживают вас.
А не обратил внимание, уровень падает а обрыва с конвертером не происходит?Или ресивер П+ этого не показывает?
(Кстати ролик мой не смотрел? Та ссылка оказывается сдохла новую вставил).
 

vic

Профи в Сат-ТВ
да в том то и дело..что на частоте 12111 сигнал иногда начинает скакать с 99 процентов к 1 му..а на других транспондерах каналы идут идеально..вот что смушает..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
да вот интересно..если это помеха какого то мобильного оператора(а началось вот так вдруг и до этого момента работало вообще класс) то как тогда с ней боротьться..


А попробуй сдвинуть влево право частоту гетеродина.
гетеродин это в последнем случае..нужно будет смещать разобрав конвертор..
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
А в самом ресе попробуй ты же знаешь, не 12111 а например 12115.
 
  • Like
Реакции: brex

vic

Профи в Сат-ТВ
просто у меня осталось два варианта в уме -поменять конвертор и кабель и в уме неукладвается как они могут такие кренделя выписывать но если в случае если это выдаёт такую помеху мобильный оператор ..то всё..кино окончилось..с укрчастотнадзором у нас разговаривать бесполезно..кто больше в лапу даст-тот и прав..
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Антенна на стене? Если вдруг это правда перенести ее на пару метров туда сюда не поможет?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
svki, у меня в офисе ещё хуже ситуация..стоят на крыше три антенны в разных местах и соверщенно на разные спутники...практически там куча каналов просто не показывает..похоже как у меня дома скачет сигнал с нуля до максимума...
Да и недавний случай с ево700 модем..чтоб активировать уин пришлось ехать в деревню..
Я естественно поменяю для полной верности ещё и кабель и конвертор..
Но если это действително СДМА оператор..то всё..не думал что такое может случится на окраине города..

Вот здесь нечто похожее описывалось
http://forum.frocus.net/viewtopic.php?t=4062&start=0
 
Последнее редактирование:

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
я бы тоже начал с конвертора... хотя если прыгает с 99 до 1 с определенной переодичностью, то похоже что глушит...!bad!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Geopard, блин..пока нету кругового конвертора .а переделывать просто нет желания..антенна стоит отдельная чисто под П+..смысла нету..да и дотянутся рукой тяжело до конвертора..вобщем сложно и нет особого желания играться..
Но просто мне никогда так не попадалось,чтоб конвертор вдруг после работы пару месяцев вдруг провалился на какой то конкретной частоте..конвертор инверто..круговой..
Мелькала также мысль,что может на ветру пластинку сдвинуло..но сигнал то ведь..качество..зашкаливает..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
хм...сегодня расковырял..полез на антенну и присмотрелся к конвертору..еле-еле шатается резьбовое соеденение самого конвертора(типа сосок резьбовой конвертора или как его назвать.)..чуть размотал кабель чтоб натяжки не было и подложил две спички под него..вроде работает теперь и не сыпется..завтра поменяю на новый конвертор..но как такая фигня может влиять на двб с2 каналы и никак на обычные..в голове пока не укладывается..хотя..может рано радуюсь..
 
Последнее редактирование:
Сверху