uaix

Новичок
Здравствуйте. Возникла потребность подключить globo 4100c

Был куплен переходник usb-rs232 типа
161_S9.gif


Только вот так и не заработало.

Возник вопрос №1.

Работает ли данный тюнер через данный адаптер (usb-rsr232)

решил попробовать другой вариант, взял от бесперебойника кабель rs-232, пробовал подключить через него, также не видят комп, и ресивер друг друга.

Собственно возникает вопрос - данный модем получается работает только через "чистый" нуль-модемный кабель, или все таки есть другие альтернативы подключения к компу данного ресивера?

Заранее благодарен за ответы!
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
нет... все нормально работает.. 4100с через usb-com и шьется и шарит и все делает :).

пробуйте на всех Сom-ах.. дровишки обязательно должны быть к переходнику, а так канечно сложно сказать где "затык"..
 
Последнее редактирование:

Дрюня67

Новичок
Здравствуйте всем, у меня возникли трудности при подключении 4100с к компу, купил кабель СОМ распайка 1-1,2-3,3-2,7-7,корпус5-5 ничего не идет, в ресивере забит Loader Version M3329C 1.0.1 какой программой прошивать? есть Upgrade и CPUPGRADE_Tools_RS232_1.0.7, а 1.0.6 не запускается на компе(/качал из разных источников-результат -0)Заранее благодарен
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
есть Upgrade и CPUPGRADE_Tools_RS232_1.0.7, а 1.0.6 не запускается на компе
Что не запускаеться проги или не пршиваеться ресивер???По твоей инфо версия 1.0.1 последнии прошивки идут с версией загрузки 1.0.2 в проге Upgrade нужно ставить "allcode+bootloader" и потом прошивать!!!Внимание перед прошивкой сохранить свой список каналов!!!
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте всем, у меня возникли трудности при подключении 4100с к компу, купил кабель СОМ распайка 1-1,2-3,3-2,7-7,корпус5-5 ничего не идет, в ресивере забит Loader Version M3329C 1.0.1 какой программой прошивать? есть Upgrade и CPUPGRADE_Tools_RS232_1.0.7, а 1.0.6

CPUPGRADE_Tools_RS232_1.0.7 - это программа для Глобиков серий 4000-5000-6000, а для 4100с не подходит.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Еще один вариант замены загрузчика при наличии двух ресиверов!!!Если у вас есть прошитый ресивер последней прошивкой,а второй не пршиваеться с ресивера в ресивер,тогда делаем так:Подключаем 0-модемный кабель к ресиверам в выкл. состоянии.Вкл.ведущий (прошитый последней прошивкой)нажимаем Меню,стаем Информация,ОК,появиться инфо.о ресисере нажимаем два раза ОК,потом последовательно красную,зеленую,желтую,синию должно на экране появиться надпись в правом углу загрузчик.Вкл. ведомый (не прошитый последней прошивкой) на экране телевизора должны пойти проценты загрузки ждем окончания пока на ведомом ресивере дисплея не загориться End.Выл. ведомый потом ведущий.Затем прошиваем согласно инструкции по прошивки ресивера в ресивер!!!
 

bodja

Пользователь
Только вот так и не заработало.
Работает ли данный тюнер через данный адаптер (usb-rsr232)

Тюнер здесь не виноват.
С подобными переходниками нужно устанавливать драйвер виртуального СОМ порта.
Дальше ,драйвер назначает этому переходнику порт как правило от 3 до 6,
поэтому необходимо программе заливки указать его.
Дальше,такие переходники работают со стороны хоста,поэтому к нему все равно прийдется паять нуль-модемный кабель.


PS Упс,год не посмотрел :) ,Ну может кому пост пригодится.
 
Последнее редактирование:

se57

Новичок
распайка 1-1,2-3,3-2,7-7,корпус5-5

нуль-модемный для 9-ти пиновых обычно 2-3,3-2,5-5,4-6,6-4,7-8,8-7. Есть еще "псевдо нуль-модемные" у которых перемычки 4-6 и 7-8 в разъеме. Нигде не нашел конкретной распайки для 4100с (у меня Ортон)
У меня тоже так ни одна прога и не заработала (не видят ресивера). Кабель по полной нуль-модемной распайке. Причем не въеду даже в версии программ. Какие 1.6 и 1.7, когда в ресивере светится загрузчик 1.0.2 (EMU 1.2.49). Ни AliEditor, ни ChannelEditor, ни KeyEditor ресивера не видят. Порт рабочий, тестовая прога на 115200,8,1,none видит от ресивера инициализацию (строка "init ... и так далее" ). Сам на себя порт тестится по всем сигналам.

Заработала uprade. Кабель 2-3,3-2,5-5. AliEditor тоже умудрился начать качать после того как upgrade перевела ресивер в какой-то режим, но потом вывалился.
 
Последнее редактирование:

alpebar

Пользователь
Подскажите, пожалуйста. Рес. Ортон4100С программой ALI Upgrade 27-11-2007 RUS софт заливается без проблем, неоднократно. Не могу прошить ключи или подборку каналов (Key editor for Globo, Редактор каналів_1.0.7). Программа отрывает файл, видны списки, но не может соединиться с ресивером. Кабель 2-3,3-2,5-5.Настройки везде одинаковые СОМ1,115200. В диспетчере устройств тоже самое,RS232 прямой,не через адаптер. Выключать-включать ресивер пробовал.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Не могу прошить ключи или подборку каналов (Key editor for Globo, Редактор каналів_1.0.7). Программа отрывает файл, видны списки, но не может соединиться с ресивером.
И не сможешь т.к. вы берете проги для Globo3000-6010,а не те что положено для этого ресивера!!!Внимательно читаем тему Проги для Opticum 4100C(3329C) там все найдете!!!
 

o v p

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, пожалуйста. Рес. Ортон4100С программой ALI Upgrade 27-11-2007 RUS софт заливается без проблем, неоднократно. Не могу прошить ключи или подборку каналов (Key editor for Globo, Редактор каналів_1.0.7). Программа отрывает файл, видны списки, но не может соединиться с ресивером. Кабель 2-3,3-2,5-5.Настройки везде одинаковые СОМ1,115200. В диспетчере устройств тоже самое,RS232 прямой,не через адаптер. Выключать-включать ресивер пробовал.
AliEditor нормально работает с ORTON 4100C. Есть маленький нюанс. Важно вставить вилку в сеть очень быстро. После активации команды отправить или получить. На дисплее будет надпись ASH (это нормально), далее не выключаем с сети ORTON 4100C с ASH!!! а на компьютере выполняем еще раз действие отправить или получить.
ALI_EDITOR_070726 ЗДЕСЬ:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

o v p

Любитель Сат-ТВ
alpebar
И вот еще совет по прошивке ресивера Ортон4100С.
Залить софт от трумана. Там в отличии от софта глобо 64 спутника, а не 54. И самое главное работает виасат.
А ключи вводить ручками. Иначе теряется работоспособность.
 

o v p

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте. Возникла потребность подключить globo 4100c

Был куплен переходник usb-rs232 типа
161_S9.gif


Только вот так и не заработало.

Возник вопрос №1.

Работает ли данный тюнер через данный адаптер (usb-rsr232)

решил попробовать другой вариант, взял от бесперебойника кабель rs-232, пробовал подключить через него, также не видят комп, и ресивер друг друга.

Собственно возникает вопрос - данный модем получается работает только через "чистый" нуль-модемный кабель, или все таки есть другие альтернативы подключения к компу данного ресивера?

Заранее благодарен за ответы!

Хоть и немного запоздалый ответ скажу что имел проблему аналогичную. Приобрел переходник от prolific. При установке драйверов в системе типа ...мост prolific USB...
И что не делал с настройками только получал до 30 % выгрузки Дампа с ресивера.
Вчера скачал файлик новых драйверов
PL-2303 USB to Serial Bridge (H, HX, X) Installshield Driver Setup Program
v2.0.4.102 for Win2K/XP/2003 (XP/2K Logo Certified)
For Prolific USB VID_067B&PID_2303 Only

О ЧУДО . Все РАБОТАЕТ.
Кому нужны драйвера то сюда:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

vitaliuss1974

Пользователь
таже ситуация и у меня не могу никак прошить Глобо 4100С через переходник 232. другие ресы шьются без проблем а с этим мучаюсь . да и с реса на рес тоже полный ноль. буду наверное искать новые драйвера для зс 232. Может еще подскажите в чем проблема.

Добавлено через 16 минут
у меня Глобо 4100С
3329С
1.2.28 ему
1.0.00
м3329с 1.0.1
и ничего не могу с ним сделать - вообще не видит комп и другой рес!
 
Последнее редактирование:

vas28291604

Профи в Сат-ТВ
Когда я покупал переходник -так меня спросили: тебе дешовый или хороший? Конечно купил дорожче но зато немучаюсь. Короче тот что с микрухой, котарая выполняет роль защиты и некаких драйверов ненадо
устанавливать, комп сам опредилит.
 

alexey-ll

Новичок
Здравствуйте!!!
Извиняюсь за повтор но у меня такая же проблема
Eurosky щьются Openbox тоже без проблем новот Globo4100c это просто пипец какой-то пожалуста киньте сылку на дрова для кабеля а то те которые идет в комплекте спереходником ваще не помогают
Пробовал нольмодемным кабелем и перереходником под USB никаких проблесков=(
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
ребята.така заминка.ортон 4100с.подключен РЕС-ПК через RS232.ПРОШИТ ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИЕЙ КАНАЛОВ И КЛЮЧЕЙ.ХОЧУ СДЕЛАТЬ ДАМП-НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.ПРИ СТАРТЕ ASH на ресе не появляется.не видит по концовке порта.все пересмотрел по форуму.подправьте.где может быть не так.всем спасибо
 
Сверху