kolya75

Пользователь
наUpgrade ставиш DumpFlach выбираеш вайл на какой ты будиш делать дамп и NEXT
 

ZAFAR

Профи в Сат-ТВ
kolya75, да я так и делаю.но сохранять дамп в папку под abs расширение или bin&
 

vasyagr

Пользователь
Получил партию тюнеров 4100С в чёрной упаковке. Половина отказывается перешиваться через комп с ошибкой ASH или зависает чаще всего на 37%. С тюнера на тюнер все шьется без проблемм. Уже переставил винду, БП в тюнерах местами поменял, пробовал включать без бесперебойника. Подскажите пожалуйста что еще пробовать?

Добавлено через 28 минут
Во прикол! попробовал перешить програмулиной Upgrade tool(Only for 3329B/C STB) 1.0.11 2008.08.25 И тюнер прошился. :Shocked: Ранее пользовался 3329B/C Upgrade tool 11-27-2007 (ver 1.2/01). Но почему половина тюнеров прошилась этой программой для меня остается загадкой.
 
Последнее редактирование:

kolya75

Пользователь
Получил партию тюнеров 4100С в чёрной упаковке. Половина отказывается перешиваться через комп с ошибкой ASH или зависает чаще всего на 37%. С тюнера на тюнер все шьется без проблемм. Уже переставил винду, БП в тюнерах местами поменял, пробовал включать без бесперебойника. Подскажите пожалуйста что еще пробовать?

Добавлено через 28 минут
Во прикол! попробовал перешить програмулиной Upgrade tool(Only for 3329B/C STB) 1.0.11 2008.08.25 И тюнер прошился. :Shocked: Ранее пользовался 3329B/C Upgrade tool 11-27-2007 (ver 1.2/01). Но почему половина тюнеров прошилась этой программой для меня остается загадкой.

Смотря какой у тибя длины шнур для прошивки.И смени загрузчик Upgrade1.0.0.1ето загрузчик на имено твой тюнер 3329с
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
длина шнура не имеет значения у меня заводской шнур 2.5 метра и тюнера шьються без трабл
держите загрузчик
выбираете в upgrade type [all code+bootloader
 

Вложения

  • SystemUpgrade_1-10-2007.rar
    105,1 KB · Просмотры: 429

kolya75

Пользователь
Скинте у кого есть Ali Editor на прошивку 1.2.99 3329c и какой вход в емулятор
 
Последнее редактирование:

Виталик

Новичок
Всем привет.У меня тоже проблема с прошивкой Оптикум 4100С.Товарищ принёс попросил посмотреть,забить новые каналы и раскодировать в бисс.На тюнере стоит прога 1.2.14 ЕМУ.Я скачал загрузчик ALI Upgrade 27-11-2007 RUS,дамп Dump Globo 3329C EMU 1.2.85 4W+4.8E+13E+75E,хотя у него 3 спутника ,отсутствует 75 Е.Кабель спаял сам по схеме:2-3 3-2 5-5 корпус-корпус.Соеденил неработающий тюнер с компом кабелем,запустил загрузчик, в окне выбрал дамп,тип загрузки "allcode","дальше",вкл. тюнер в сеть.Высветилась надпись:"Проверка ком порта" и всё.Так было несколько раз.И ничего не получилось.Подскажите пожалуйста в чём причина?Что делаю не правильно.Может не годится загрузчик и дамп?Посоветуйте где тогда их найти?
 

Виталик

Новичок
Нужно выбрать "allcode+bootloader" посколько в новой прошивке загрузчик 1.0.
Выбирал и это.Толку никакого.Может что-то с ком портом?Какую нужно скрость ставить 9600 или 115200?Если не сложно попрошу сориентировать,какие параметры должны быть у компорта:скорость,биты данных,четность,стоповые биты,управление потоком,у меня они следующие: 9600, 8, нет, 1, нет.Может действительно комп и рес не видят друг друга?
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
familyf,
Загрузчик меняетса вместе с прошивкой-выбери тип загрузки allcode+bootloader.
 

familyf

Новичок
помогиее не могу прошить ортон 4100 .До версии 1.2.79 проблем не было а попробывал поставить 1.2.85 не получается.Делаю все вроде правильно ,а на ресивере высвечивается ASH и тишина.Что делать ?
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
на ресивере высвечивается ASH и тишина
Такая надпись высвечивается при отсутствии ответа от ресивера.Проверяй шнур и компорт.Также учти ,что в прошивке 1.2.85 загрузчик 1.0.3 и поэтому нужно выбирать allcode+bootloader.
 

superbaxik

Пользователь
Смотрел бокс по Интеру с Амоса (Кличко-Сосновский). Заметил тормоза (дергания в картинки). Потом переключился на 5й канал (бегущая строка двигается рывками). В чем может быть проблема?
 

астро

Пользователь
Ребят подскажите в чём проблема залил новую прошиву в глобик 4100с так он мне пишет проблема с hw обратитесь к дилеру
 
Сверху