Globo 6010

Dysan

Новичок
у меня стоит вышеуказанный ресивер(glodo 6010).Смотрел телек потом он чего повис (ресивер)я не долго думая взял включил и выключил его,после этого он перестал показывать.Сам он включается , но на переднеей его панели высвечивается 0000 и всё а экран весь зеленый.Пожалуйсто , кто знает в чем дело одскажите:)
 

seal

Администраторы
Команда форума
похоже как или прошивка слетела или умер флэш.
тут по глобикам кроме меня много специалистов. я думаю что подскажут.
я бы для начала попробовал бы его к компу поцепить и залить в него новый софт. во всяком случае попытаться это сделать. если софт зальется то 90% что он живой
 

rkt12005

Пользователь
За 2 месяца прошивка слетала 4 раза.Нужно прошить прошивкой Bigsat-sw3.3.25-key-upgrade .Эта пока держиться.Тюнер 6110.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
rkt12005 ..я смотрю вы ганяете свой тюнер до безобразия..
Если граммотно пользоваться любым тюнером то таких вещей не происходит...
 

kotiaj

Любитель Сат-ТВ
у меня стоит вышеуказанный ресивер(glodo 6010).Смотрел телек потом он чего повис (ресивер)я не долго думая взял включил и выключил его,после этого он перестал показывать.Сам он включается , но на переднеей его панели высвечивается 0000 и всё а экран весь зеленый.Пожалуйсто , кто знает в чем дело одскажите:)

Слушай что говорит SamSat.Были такие поломки.Предполагаемо: електролит +3,3в(обрыв,визуально вздутие), возможно и диод-шотке перед ним(большая утечка или пробой).В результате ощутимый перекос или отсутствие некоторых выходных напряжений БП и в х.х. и под нагрузкой.(см.раздел неисправностей глобо)
 
Сверху