Globo 7010 и DiseqC

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Доброе время суток!

В технических характеристиках Глобо 7010 сказанно, что ресивер поддерживает протоколы DiseqC 1.0 и DiseqC 1.2.
Однако, в настройках, в пункте DiseqC можно выбрать 2-х, 4-х, 8 и 16-и портовый дисек. А так как протокол 1.0 реализует до 4-х портов, значит ресивер поддерживает протокол 1.1?
Расскажите, если кто-то пробовал каскадирование, например 1.1 и два 1.0, чтобы подключить до 8 конверторов. Переключатель 0/12в использовать не хочется...
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Переключатель 0/12в использовать не хочется...

Но это единственный нормально работающий вариант. Плюс можешь к антене от тюнера протянуть только один провод +12в а, минус по кабелю будет итти.
 

Maximonum

Профи в Сат-ТВ
0/12В к тому же и необычайно простой и надежный способ подключения - никогда не даст сбоя , да и денег сэкономит - используются дешевые 4 портовые дайсеки .
 

nelik

Профи в Сат-ТВ
Если хочешь поэксперементировать с протоколом 1.1 то прошей прошивку для ЮМАТУ IQ MIKRO X menu.
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Этот тюнер отлично работает с Дисеками на 6 и на 8 входов Мне нравятся РАТЕК и особенно Донецкая Дельта DiSEgC 8x1 / настраиваеш дельту попротоколу1.2 Подключаеш 6 или 8 голов и каждую голову настраиваеш как поворотку.В итоге ведеш к ресу 1 кабель.только когда будеш нажимать поворот антены тюнер всегда ищет по первому транспондеру в списке . Он должен быть рабочий. Более подробно
www.satsale.net А если ты думаеш просто поставить входа в установке как ты спрашивал то это не работает
 
Сверху