ataroshe

Любитель Сат-ТВ
Добрый день, подскажите плиз Opticum 7100C и Globo 7010A или 7010 это клоны? Прошивки для них одинаковые? Смущают только буквы после номера модели.
в прошивке:
S/W версия - 1.2.47 EMU
H/W версия - 1.0.00
loader - 1.0.2
Last update - Jul.14.2008

Спасибо)
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

AlexZB

Профи в Сат-ТВ
А меня вопрос, почему на Globo 7010A не отображается ЕПГ с интер+?
 

AlexZB

Профи в Сат-ТВ
В том то и дело что например EPG с СТС+7 c abs отображается, а интер+ , только уже с сириуса,- нет
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
На сириусе на интере+ гид то есть, то его нет, при чём когда он есть, то не всегда в нём есть программа. В общем он там пашет по своим законам, никому не известным и не понятным. Вот и вся причина.
 

Чайничек

Новичок
У меня проблема с вводом ключей Biss.
Вновь созданный ключ на СТС +7 сохраняется на месте ключа Мегаспорта и наоборот. ID в обоих случаях одинаковый. Это может быть причиной?
До сегодняшнего дня ключ на Интер сохранялся на месте СТС +7. Но сигнал Интера пропал, решила ввести на СТС +7, а там такая засада.
Если кто может - объясните, что делаю не так.
Очень прошу пояснение писать как для блондинки :pardon:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
когда в ЭМУ добавляеш ключик с сид канала таким, какой уже есть - тогда новый ключ заменяет старый. При добавлении нового ключа я делаю так - ввожу ключ, частоту а сид пишу от фонаря любой, которого нет в списке. Сохраняю. Потом открываю в редакторе и меняю сид на правильный. Таков прикол ввода новых ключей БИСС в ЭМУ глобиков.
 

azurin

Пользователь
Не работает выход 0-12В в Globo 7010. Подскажите, какой транзистор поменять, структуру и выводы (база, коллектор, эмиттер)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
схема не верная, вместо предохранителя D10 стоит одноамперный диод
azurin, схема верная. И как любая схема, она нарисована не для "чайников". И любой, кто хоть чуток в теме ремонта, прекрано справляется с такими неисправностями и без схемы. Так что претензии по "неверности" схемы оставь при себе. А лучше сходи в тему, где схема выложена и нажми "спасибо" автору, за то, что её выложил.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. Ресивер скай флай (аналог 7010а), на дисплее высвечивается АSH, выкл.вкл, опять то же. Прошиваю, работает но недолго. Прошивал разными прошивками, результата нет. Подскажите в чем дело, стоит ли с ним возиться???
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на дисплее высвечивается АSH
это сокращение от FLASH, т.е проблемы с флэшкой. Минимально надо делать вскрытие ресивера, проверить БП. Если порядок - то промыть и пропаять процик и флэшку, заодно и ОЗУ. Во многих случаях при таких симптомах помогает. Ну а если не поможет - то тогда можно пробовать менять флэшку.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Блок питания в норме. Пропаял как ты сказал. Начал с флешки. Паяльной станции нет, обычным паяльником сложно но можно. Включил работает. Дальше не лез. Посмотрю что будет. Большое тебе спасибо за советы.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Паяльной станции нет, обычным паяльником сложно но можно.
гы...так паяльная станция и представляет собой обычно обычный миниатюрный паяльник с терморегулятором и фен. Я кстатьи обычным паяльником сам пользуюсь он у меня всю жизнь от терморегулятора пашет...тока подготовить для каждого случая жало надо. и хорошую мощную линзу + подсветка.
раз дело в какчестве паек то конечно есть смысл пропаять весь ресивер.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
1.А что еще за фен для чего он нужен?
2. Вот только не пойму, пропаял, работает. А как он до этого 2 года стоял и никаких проблем? Такое тоже бывает?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А что еще за фен для чего он нужен?
феном женщины волосы сушат:rofl:
Почитай инет про паяльное оборудование, здесь этот разговор не по теме:)
А как он до этого 2 года стоял и никаких проблем? Такое тоже бывает?
а не инопланетянин ли ты случаем что такие вопросы задаёшь? Ведь не задаёшься же ты вопросом почему человек умер, ведь он до этого 80 лет жил:)
И неужели у тебя в жизни ничего не ломалось? ни телевихор, ни там пылесос или холодильник и т.п.?????
 
Сверху