sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Залить можно, но тюнер после этого надо будет джитегом поднимать:rofl:
 
  • Like
Реакции: CKBB

koliambia

Пользователь
Занимаюсь спутниковым 10 лет, но никонда не видел, чтоб флешь слетала без чьей то помощи

Слетают!Портиться софт(в тюнере бывает все в необычных каракулях,не в символах,а каракули, как у маленьких детей, иначе не назвать)!Занимаюсь спутниковым и их ремонтом!
 
Последнее редактирование:

94691

Новичок
Подскажите пожалуйста в какой прошивке работает сочетание кнопок Globo 7010A инфо+красная для ввода biss ключей ?????
 

SYPERFANK

Любитель Сат-ТВ
панри когда то читал что можна с одного ресивера перезалить софт на другой с помощю кабеля,тоесть один рес подключить к другому.возможно ли такое и как пошагаво сделать?и ниче что у одного ресивера софт и загрузчик старее.зарание спасибо
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну, раз читал когда-то то читать умеешь наверное, почитай темку - давно рассказывалось как сменить загрузчик при прошивке с тюнера в тюнер. Там на ведущем ресивере в стэндбае надо последовательно кнопки цветные нажать что б он начал передачу с загрузчика....
 

sabor

Пользователь

Sharaf

Новичок
прошивка клонообразного globo 7010a

т.к. понять по корпусу клон у меня или настоящий GLOBO 7010A попытался прошить выложенными вариантами

оказалось что работает только upgrade выложенный в #61
Дамп для OpenFox 7010(+) и подделок Globo 7010A от 02.02.10 с прошивкой 1.4.18 на три (Amos,Sirius,Xot bird) спутника!!!

загрузил Дамп OpenFox7010_HW от 31_07_10(3).rar . грузился он странным циклом. сначал шла проверка, потом загрузка, потом прошивка, и по кругу проверка-загрузка- и уже без прошивки.... странный нескончаемый цикл.

предполагаю что у меня клон
в закачанном дампе только 3 спутника.

1. подскадите, как прошить, чтобы в комплекте появился и 75E
грузить другие дампы побоялся, т.к. идущие с ними Upgrade не работают :(

2. попытка загрузки списка команды ALIeditor тоже не удалась (считывает, но не грузит). возможно нуден алиэдитор для клона. подскажите ссылку, плз.

3. можно ли грузить каналы и ключи без прошивки дампа. уж больно стрёмная процедура

спасибо
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
т.к. понять по корпусу клон у меня или настоящий GLOBO 7010A попытался прошить выложенными вариантами

оказалось что работает только upgrade выложенный в #61
Дамп для OpenFox 7010(+) и подделок Globo 7010A от 02.02.10 с прошивкой 1.4.18 на три (Amos,Sirius,Xot bird) спутника!!!

загрузил Дамп OpenFox7010_HW от 31_07_10(3).rar . грузился он странным циклом. сначал шла проверка, потом загрузка, потом прошивка, и по кругу проверка-загрузка- и уже без прошивки.... странный нескончаемый цикл.

предполагаю что у меня клон
в закачанном дампе только 3 спутника.

1. подскадите, как прошить, чтобы в комплекте появился и 75E
грузить другие дампы побоялся, т.к. идущие с ними Upgrade не работают :(

2. попытка загрузки списка команды ALIeditor тоже не удалась (считывает, но не грузит). возможно нуден алиэдитор для клона. подскажите ссылку, плз.

3. можно ли грузить каналы и ключи без прошивки дампа. уж больно стрёмная процедура

спасибо

системную инфу в студию,какая прошивка стояла? на тюнере что пишет??
 

Sharaf

Новичок
к сожалению ничего не записал перед прошивкой :(
помню только на заставке www.antennmaster.ru

на корпусе globo 7010A. на каробке тоже :)
при вскрытии корпуса - проц закрыт радиатором, но ничего указывающего на GLOBO. версия плат от 08.2006

теперь пишет что загрузчик 1.1.2, прошивка 1.4.?? (точно посмотреть смогу только вечером)
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
теперь пишет что загрузчик 1.1.2, прошивка 1.4.??
Если вы залили дамп от 31.07.10 ,загрузчик 1.1.2.,софт(ПО) 1.4.19 для клонов OpenFox7010A,не чего страного,уже несколько раз писал,при использовании проги(загрузчик) с офицального сайта когда загораеться Finished,сразу нажимаем Cancel и повторно не пойдёт на перепрошивку ресивер!!!Грузить прошивки от Globo7010A с загрузчиком 1.1.2 нельзя так как в прошивки есть проверка на подлиность и подделки умирают,а этот дамп сделан специально для подделок Globo7010A с загрузчиком 1.1.2,где в загрузчике удалена проверка на подлиность и ресивер прекрасно работает!!!

попытка загрузки списка команды ALIeditor тоже не удалась (считывает, но не грузит). возможно нуден алиэдитор для клона
И за это уже писалось,было не выполнено объязательное условие при сохранении Списка каналов и список у Вас получился без расширение abs соответственно сохранёный список обратно не полезет,как правильно сохранить см.ЗДЕСЬ пост№524 в картинках,там указано для Globo4100C,но тоже самое нужно делать при сохранении Списков каналов для Globo7010A,OpenFox7010(+) и подделок используя свой родной AliEditor для Globo7010A!!!Для того чтобы добавить каналы с спутника LMI(75*E) станьте на спутник и просканируйте в атомате,после чего удалите кодированные каналы и отредактируйте Список каналов на своё усмотрение!!!
 
Последнее редактирование:

Sharaf

Новичок
значит дампы другие не трогаю.

остался вопрос с 75E
смогу ли я догрузить или загрузить и настроиться на данный спутник?
 

sashazimv

Пользователь
Помогите-не могу прошить глобо7010а.начинаю прошивать-на ресе-ash пишет.а на програме тест порт что то такое.версия прошивки сейчас на нем-1 4 0 1эму.загрузчик-1 1 2.хочу посмотреть шару -раньше-ок-теперь не кажет
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Дайте пожалуйста разъяснение на такой вопрос по Globo7010A (M3329B). Какую роль выполняет микросхема u10 HCF4053? Я так думаю, что преобразователь и усилитель ауди и видео сигналов. Задаю его т.к. встречаюсь несколько раз со случаями когда со скартов и выходных гнёзд нет выхода ни аудио ни видио.(или есть только на каком-то одном). Напруги на самой микрухи в пределах норм. После неё стоят транзисторные усилители, где вероятно и кроется проблемма, а уже с этих триодов на скарты и гнёзда следуетсам выходной сигнал. Вечером прошил рес,перед этим заменив Шимку на нём,всё ОК, утром -отдавать, а на телике ничего ( выход нашол только на скарте VSR ) Наверняка кто-то сталкивался с подобным и есть ли замена этим триодам. Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
со скартов и выходных гнёзд нет выхода ни аудио ни видио.(или есть только на каком-то одном). Напруги на самой микрухи в пределах норм
вот как раз она гадина в подавляющем большинстве случаев и виновата, эта самая 4053. Её надо поменять и кино появится на всех выходах тюнера. Да, к перечисленному добавлю что нет видео ещё и на выходе модулятора, а не только на НЧ выходах:) Так что "триоды" тут не при делах:)
ЗЫ. микросхемка не дефицит эта и стоит дёшево, точно не помню, что-то около 2-3грн, не дороже.
 

lusta

Новичок
нужна помощь. есть ресивер openfox 7010. это клон GLOBO 7010A? как его прошить,желательно прошивой с ключами. сейчас:
S\W ВЕРСИЯ 1.1.31EMU
H\W ВЕРСИЯ 1.0.00
LOADER VERSION 1.1.0
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума

maxш

Новичок
Принесли Globo7010a (s/w-1.3.19,h/w-1.0.00,от26августа2006г. версия загрузчика не
прописана),на проце стоит радиатор,посмотреть маркировку не могу.Чем его прошить,
чтобы не убить?Пожалуйста,дайте совет.
 
Сверху