andikah

Новичок
Взял сегодня 2 Глобо 7010А и включил 39 градус.На одном все показивает нормально а на другом сипет картинку.Подскажите в чем проблема?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подскажите в чем проблема?
видимо в неисправности одного из ресиверов. в том случае если они пробовались оба на одной антенне и голове. Если на разных антенная то думаю не трудно догадаться о второй возможной причине:)
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Для начала, если это ресивер, попробуй перепрошить. Бывает помогает, а если нет тогда: да здравствует паяльник.
 

Kramer13

Новичок
Подскажите пожалуйста какие прошивки можно залить в данный тюнер?

ГЛОБО 7010А
ALI M3329 B1
0614 TG05
X601622000GB
моя версия 1.3.62 EMU
 

sheva57

Пользователь
Уважамые Сен-серж и kuzmichR благодарю за подсказку, надеюсь на форуме есть описание пошаговой перепрошивки Глобо 7010А.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
надеюсь на форуме есть описание пошаговой перепрошивки Глобо 7010А.
твои надежды не беспочвенны, конечно же есть. однако не смотря на то, что об этом уже не раз писали напомню, что от трумановских софтов иногда дохнут "левые" клоны ресиверов данной серии, типа там опенфоксов и иже с ними и им подобных. Последствия - придётся изучать темы по JTAG-у или обращаться к специалистам за помощью и возможно платной. Потому прежде всего настоятельно рекомендую максимально изучить данный подраздел форума:)
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А как узнать, что у тебя оригинал или клон?
Без боязни,что ваш ресивер умрёт,заливаем дампы,софты где в коментарии написано для подделок и файл с вставкой HW,а если хотите точно убедиться клон или не клон,прошиваем оригиналным софтом для Globo и изучаем как Вам уже написали выше постами!!!По другому не получиться!!!
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Globo 7010A+. Включаеться но нет никакого изображения горит 8888, проверил напряжения в БП вместо 30в -13.5в
вместо 24в-30в
На выходе LNB 19волт
В кого каие соображения по этому поводу подскажите?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а остальные напряги что говорят?? особенно 5 и 3.3 вольт??
сперва БП нужно сделать а потом уже дальше смотреть..хотя думаю на БП дело и встанет.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Сверху