geonick

Модератор EuroSat
Попробуй ставить fw globo.
Отключи прибамбасы переключения (0/12V, 22kHz).
Скачай алиедитором каналы на ПК и перезалей обратно. Это, посдеднее, мне помогло при больших тормозах на Астре 19 гр.
Причиной всего этого может быть фрагментация памяти, неправильное обращение к db и, почему бы нет, аппаратная часть.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
satprofi, я такого не заметил, попробуй скачать другую версию, благо их валом, дефицита не наблюдается...
 
при установке возникла проблема в biss ключах. До етого стояла версия 3.65 на ней работали все bissы. Сейчас при ведении даже элементарного ТЕТ никакого эффекта...... может кто то подскажет как решить проблему.
вкратце: после просмотра в форуме всех откликов на счет прошивки 3,69 решил обновить. После чего перестали показывать больше 14 каналов......
Заранее спасибо.
 

-fan-sat-

Астроном
TAO-Bin Просто тупо когда смотриш какойнибудь канал (любой) набираеш 9339 (появляется менюшка), должно пойти. Если не попрет то пробуй 9976. Удачи. Если я неошибаюсь то етот вопрос уже не раз розсматривался. Читайте по внимательней форум основная масса нужной вам инфы уже розсматривалась и обсуждалась. И на такие вопросы уже давно выложены ответы. Не принимайте ето за обиду. Но читать умеют все, и все МЫ сначала читали а потом задавали вопросы - когда немогли чтото понять.
 

-fan-sat-

Астроном
Вот софтина от 25 числа.
1 ПОЛСАТ АУ - АУкнулся довольно быстро (Побыстрей 72 - ой версии)
2 ТПС АУ - АУкнулся довольно быстро (Побыстрей 72 - ой версии) АНАЛОГИЧНО
3 БИСС - как обычно проблема, всего 9 ключей.
4 ТСМ и СN с НОТВIRD тоже без проблем пошли.
Если чесно то он мне не понравился тем что слишком сильно конфликтуют при переключание например с ТСМ и СN на ПОЛСАТОВСКИЙ пакет и на оборот - после таких переключаний ПОЛСАТ начинает показовать только после перезагрузки ресивера (но неисключаем и то что софт у меня мог пойти криво - а у меня небыло времени с ним цацкатся, переливать обратно) и аналогичные збои наблюдались когда переходил с ТПС на ПОЛСАТ.
А на счет АСТРЫ - не тестировал так как время поджимало. Из источника на котором брал, писали что Д+ АУ - я конечно сомневаюсь (инфа от 25.09.2007 ну и я нелюбитель етого пакета) так что кого зантиресовало пробуйте, тестируйте и пишите что и как?

P.s.: А я вернулся на 1.3.72 (хотя может вечером попробую еще и астру).
 

Вложения

  • truman_EMU_1[1].3.74_AMSTAR.rar
    752,5 KB · Просмотры: 56

c.ronaldo7778

Профи в Сат-ТВ
хочу прошить ОПТИКУМ 7010А и вот нашел програмку АПГРЭЙД в ней я заметил такую фишку "Dump Flash" что это означает ?
 

Дмитрий78

Пользователь
Это значит, что если сначала сделать "Dump Flash", то потом после прошивки можно залить назад свой список каналов и свои настройки (data & default)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
хочу прошить ОПТИКУМ 7010А и вот нашел програмку АПГРЭЙД в ней я заметил такую фишку "Dump Flash" что это означает ?
это означает слить с ресивера софт вместе с каналами и ключами и лоадером, т.е. полностью всё что в нём есть
Это значит, что если сначала сделать "Dump Flash", то потом после прошивки можно залить назад свой список каналов и свои настройки (data & default)
это ошибочное мнение, для каналов есть редактор и им сливают дату, но если слитый дамп открыть в редакторе каналов то действительно его потом можно залить, но сохранять надо в другой файл, потому что сохранит он только каналы и потеряется полный дамп...в общем при заливке слитого дампа можно конечно лить только то, что нужно, но это не лучший способ и он имеет массу неудобств и недостатков...
 

c.ronaldo7778

Профи в Сат-ТВ
Чуваки так я и не понял как нормально можно сохранить список каналов
вот скачал с ресейвера весь комплект через Dump Flash (прошика,каналы и настройки) но всё это В ОДНОМ ФАЙЛЕ
хочу поставить новую прошивку вот после этого что мне сделать что-бы восстановить мои каналы?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Новый софт 1.3.76!
tps-au,polsat-au,srg-au,dcw-ok,biss-ok,seca-ok.cartoon-ok
 

Вложения

  • globo_EMU_1.3.76_AMSTAR2.zip
    871,6 KB · Просмотры: 313
Последнее редактирование:

geonick

Модератор EuroSat
Я конечно извиняюсь,но перечитал все странницы этой темы и таки не понял какой нужен загрузчик для того чтобы загнать ПО в тюнер и где его скачать

Aliminiupgrade - загрузка maincode+patch, т.е. без потери настроек.

Opticum toolbox 1.4 (from Vince) - тут почти все: upgrader, miniupgrader, channel editor, keyupgrader.
Ps. Может кто-то выложил, в таком случае прошу удалить пост.
 

Вложения

  • aliminiupg.rar
    104,2 KB · Просмотры: 184
  • Opticum Toolbox 1.4b.rar
    1,3 MB · Просмотры: 406
Последнее редактирование модератором:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
самое интересное то что у меня нет сигнала не только на одном транспондере а на многих... причём разные спутники (Amos, Sirius). Раньше этих транспондеров не было. Я поменял прошивку и закинул чужой список каналов а там прописались с этим новые траспордеры и новые каналы причём которые у меня почему-то непоказывают. (список каналов именно под мои спутники)
Ты раньше писал что есть провода и в другой комнате. Если у тебя стоят не твины, а провода по комнатам разведены обычными тройниками или спайкой, то это и есть причина!
Подключи тюнер непосредственно к кабелю от дисека и проверь!

Добавлено через 2 минуты
Как посмотреть версию прошивы тюнера на телевизоре?
Меню/Дополнительно/Системная информация.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
у соседа тюнер такой-же но софт старенький. Я и не стал добавлять транспордеры потому что подумал раз на моём так и на него таже показывать не будут.
Кстати в соседней комнате стоит другой тюнер...
Попробуй всё таки протестировать все три тюнера на всех входах(у себя на обоих и у соседа). Потом напишешь.
Кстати, вышла новая прошивка!
 

Вложения

  • yumatu_EMU_1.3.77_SKY.rar
    755,5 KB · Просмотры: 43

geonick

Модератор EuroSat
Польская версия 1.3.77
******
News 10-10-2007

- Add TV output switch menu between RGB\YUV\CVBS,
and function of YUV output .

- Update the EMU lib
******
 

Вложения

  • globo_EMU_1.3.77_AMSTAR.rar
    759,2 KB · Просмотры: 44

Дмитрий78

Пользователь
Такой вопрос по GLOBO 7010A: можно ли увидеть в какой кодировке работает закрытый канал? У батьки BigSat 6500 Prima так там сразу прописывает seca/nagra ну и т. д. Если можно подскажите как?
 

val-04

Новичок
Как ввести каналы на Globo 7010А, после прошивки на 1.3.78 пишет "не выбран спутник". Зайти в инсталяцию невозможно.
 
Сверху