tulia

Новичок
Ищу ответ на вопрос- неужели нет более простых способов восстановить работу тюнера после улета флеш памяти?
 

svki

Модератор
Команда форума
Самый простой способ - отнести к специалистам!
И за ваши деньги они исполнят любой ваш каприз!!!:yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
неужели нет более простых способов восстановить работу тюнера после улета флеш памяти?

tulia, есть несколько вариантов:
- поступить как написано выше...
- заменить тюнер на новый....
- делать так, как обычно потупают в этом случае те, кто занимается реанимацией тюнеров - или пользоваться внутрисхемным программированием(jtag), или выпаять флэшку и записать программатором и запаять обратно....
- если тебя не устраивают такие варианты - можешь заняться изобретением своего способа....есть шанс получить авторское свидетельство....:yahoo::yahoo::yahoo:
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Gesha здравставуй! Подскажи пож. не встречал ли ты прошивку на 7010 где бы работала функция RGB. А, не только перекльчалась в меню.

На GLOBO 4100S есть, На GLOBO 4... есть А на этот пока не встречал.

Добавлено через 2 минуты
Может кто другой знает буду благодарен. А, то Есть STARTRACK 550 Plus Oчень надо.
 
Последнее редактирование:

lacko

Профи в Сат-ТВ
Поджскажите какой программой заливать софт в Глобо 7010А? и где ее взять?

К вашему велению:

Последняя прошивка:
http://www.truman-support.com/soft/tm190/truman_EMU_1.3.81_AMSTAR.rar

Последние ключи:
http://www.truman-support.com/soft/keys/Ali_Key_2007.12.24_00.24 Truman 190X-190MX.rar

И всё это впаять можно этой программой:
 

Вложения

  • Opticum Toolbox 1.5b.rar
    1,5 MB · Просмотры: 455
Последнее редактирование:

tulia

Новичок
Gesha, это и есть Star track 550D S+ и знаю, что в нем есть разъем для JTAGa но самой схемы соединения с разъемом и подсоединения именно к такому разъему найти пока не удалось.
И у меня еще один вопрос. Я прошивал тюнер загрузчиком System Upgrade 08-07-2007 bootloader и ему подобными программой типа 1.3.78, 1.3.80 и т.д.
Могу ли я прошить свой тюнер программой с цифровой символикой SW3.3.12-KEY и т.л. и каким загрузчиком. С благодарностью приму помощь в этом вопросе. Спасибо. Tulia
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha, это и есть Star track 550D S+ и знаю, что в нем есть разъем для JTAGa но самой схемы соединения с разъемом и подсоединения именно к такому разъему найти пока не удалось.
И у меня еще один вопрос. Я прошивал тюнер загрузчиком System Upgrade 08-07-2007 bootloader и ему подобными программой типа 1.3.78, 1.3.80 и т.д.
Могу ли я прошить свой тюнер программой с цифровой символикой SW3.3.12-KEY и т.л. и каким загрузчиком. С благодарностью приму помощь в этом вопросе. Спасибо. Tulia

Вот как раз выложил здесь всё что тебе надо уважаемый MIUS. В сообщении темы №55. Прогу, что в архиве я успешно опробовал на оптикумах 4100С, думаю что будет нормально работать и с остальными процами АЛИ, попробовать пока что не на чем...
что и как и чем прошивать читай в разделе, всё есть..а вот SW3.3.12 больше похоже на софт к глобикам 3-6ххх, только уж очень старый...что касается этих ресиверов надо быть перед прошивкой очень внимательным, дело в том, что они без возмущения жрут прошивку от любых других тюнеров с процом АЛИ после чего просто дохнут...успешно лезет в них софт от братьев с буквой С в конце имени, так же без проблем вливается и софт от евросатов...а последствия не для всех весёлые....

Gesha здравставуй! Подскажи пож. не встречал ли ты прошивку на 7010 где бы работала функция RGB. А, не только перекльчалась в меню.

На GLOBO 4100S есть, На GLOBO 4... есть А на этот пока не встречал.
на всех без исключения глобиках нормально работает выход RGB. Пока что без такого выхода я встречал два ресивера - это евросаты и хумакс-эйс. На первых оцепи вывода этого сигнала просто не распаяны а на втором нет скарта. Так что вопрос отпадает.
От версии софта это не зависит и если у тебя не пашет - ищи проблемы или в шнуре или в телевизоре. Маловероятно, но можно конечно допустить дефект в конкретно твоём ресивере, но я в такое не верю...А в том, что во всех сериях глобиков и их клонах этот выход рабочий убедился уже сотни раз, я когда подключаю тюнер к телеку для проверки или настройки или...я всегда включаю режим видео RGB, потому с такой уверенностью отвечаю на этот вопрос.
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Gesha, корей всего у Shurik_SAT, в телевизоре, просто не распаян полностью СКАРТ.
Ну спасибо Gesha.
У меня всё работает.
А, а этом тюнере нет. В Star track 550D с более старыми прошивками переключалось в меню но картинка не изменялась. А. в новых софтах заработало.
А, в Star track 550D S+ Не помогло и это проблема не тюнера не телевизора не ыкарт кабеля. Так как проверяется на одном телевизаре и шнурке!!!
RGB не только перекльчалась в меню.
 

tulia

Новичок
Прошу помощи в очень важном вопросе. Я прошивал тюнер загрузчиком System Upgrade 08-07-2007 bootloader и ему подобными программой типа 1.3.78, 1.3.80 и т.д.
Могу ли я прошить свой тюнер программой с цифровой символикой SW3.3.12-KEY и т.л. и каким загрузчиком. С благодарностью приму помощь в этом вопросе. Спасибо. Tulia
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha, корей всего у Shurik_SAT, в телевизоре, просто не распаян полностью СКАРТ.
Ну спасибо Gesha.
У меня всё работает.
А, а этом тюнере нет. В Star track 550D с более старыми прошивками переключалось в меню но картинка не изменялась. А. в новых софтах заработало.
А, в Star track 550D S+ Не помогло и это проблема не тюнера не телевизора не ыкарт кабеля. Так как проверяется на одном телевизаре и шнурке!!!
RGB не только перекльчалась в меню.

Shurik_SAT, я ж тебе написал - во всех глобиках что 3-6ххх что 7ххх нормально работает RGB-выход, здесь спора не может быть, я этих ресиверов уже десятки десятков в руках имел с самого их момента появления, возможно в твоём видео-коммутатор накрылся или ещё какая-то аппаратная поломка, но софт здесь однозначно ни при чём. Здесь вариантов нет, либо что-то ты путаешь, либо твой тюнер аппаратно неисправен, либо завезли новую партию тюнеров слепленную хуже евросатов:yahoo:
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
lacko
Спасибо.Может єто и бред Но с софтом которій ті віложил заработало. Стал переходить в режим РЖБ. Не знаю вчём прикол. Но большое спасибо.

Добавлено через 21 минуту
Gesha Хочешь ВЕРЬ ХОЧЕШЬ НЕ ВЕРЬ НО ПРОБЛЕМА БЫЛА ВСЁ ЖЕ С СОФТОМ. ПОСЛЕ ПРОШИВКИ truman-support.com/soft/t....81_AMSTAR.rar
Всё заработало. А, до етого мой тюнер работал как EUROSAT. Переключал в режим РЖБ но картинка не менялась.
Кстати относительно EUROSAT-ов мне нравятся эти тюнера отличьная поддержка SW. Сильный эмулятор. Глобикам долеко до такова!!!
Есле бы ему есчё улутьшить картинку, я бы только такие тюнера и ставил бы. Кстати есть есчё очень сильный козырь у EUROSAT ов. Там можно настроуки запоминать в буфер по умолчанию. А, потом с пульта их залевать.Очень удобная как для установщиков функция. По тел сказал что сделать да и порядок.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha Хочешь ВЕРЬ ХОЧЕШЬ НЕ ВЕРЬ НО ПРОБЛЕМА БЫЛА ВСЁ ЖЕ С СОФТОМ. ПОСЛЕ ПРОШИВКИ truman-support.com/soft/t....81_AMSTAR.rar
ну разве что в трумановских софтах такое могло быть, я ими не пользуюсь принципиально потому что с некоторых пор (как они меня глюками задолбали) я вообще не пользуюсь, только польские софты!!! А с ними всегда всё работало.
Кстати есть есчё очень сильный козырь у EUROSAT ов. Там можно настроуки запоминать в буфер по умолчанию. А, потом с пульта их залевать.Очень удобная как для установщиков функция. По тел сказал что сделать да и порядок.
это же можно делать с любыми глобиками, только такой софт надо собрать на компе, есть тема и я такое уже рассказывал давно.:)
так что евросат можно смело обвинять в плагиате, они на несколько лет опоздали....
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
это же можно делать с любыми глобиками, только такой софт надо собрать на компе, есть тема.
Скинь ссылку пожалуйсто.
А, то клиенты замучали напрограмируют такова......
А, мне расхлёбуй.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Shurik_SAT, поищи в разделе глобо тему с названием типа "собираем файл софта по своему вкусу и меняем картинку ..." или что-то в этом роде, тебе это думаю сделать не сложнее чем мне, а может и проще, у меня паршиво работает запросный канал...:)
а есть вариант ещё один - шьёшь ресивер, полностью его программируешь, настраиваешь, после чего дамп сливаешь в комп и шьёшь им другие ресиверы, при чём дабы а первом не слетел софт или настройки его же прошиваешь выкачанным из него же софтом, можно не настраивать каналы а влить с компа после прошивки версии....я таким способом пользуюсь постоянно, остаётся клиента только научить сбрасывать ресивер....:)
 

vocik

Любитель Сат-ТВ
подскажите пожалуйста кто знает на какой прошивке 7010 нормально работает с DISEqC1.1 (на 8 и более входов) в меню нет такого положения по крайне мере на тех прошивках что я попробовал ,а переключение 1\8 и т.д не дает результата .Если такой вопрос уже поднимался то подскажите где ,чтото я не нашел.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
честно сказать глобик хорошо работает с 12 вольтовым переключателем...а с 8 портовым дайсиком он работать по протоколу 1,1 не умеет:pardon:.. вернее сказать у меня не один не работал
 

beginner

Пользователь
Привет всем!У меня такой вопрос:если прошивка на тюнере стоит 1.2.20,можно ли его сразу прошивать 1.3.82?:unsure:
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
а скажи мне ?:)

если у тебя были последние ботинки 35 размера ,а потом ты долго носил кеды у тебя выросли ноги, можно тебе сразу покупать ботинки 42 размера или тебе надо покупать все размеры от 35 размера по 42 :friends:

конечно можно..главное чтоб 3329b была ..можно:)
 
Сверху