beginner

Пользователь
просто я слышала,что некоторые тюнеры нужно прошивать постепенно,поэтому и неуверена!:pardon:
P.S. А что такае 3329b?
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
это тип загрузчика и модели ..просто есть еще 3329а и 3329с - эти не в коем случае не совать сюда!!!:nono: это из под других глобиков!
 

fint***

Новичок
Приветствую всех!
Требуется помощь.

У меня была прошивка в глобо 7010а:
SW версия 1.3.36 EMU
H|W версия 1.0.00
LOADER VERSION 1.1.1
LATEST UPDATE Oct 27 2006

Поставил с нуля новую globo_EMU_1.3.84_AMSTAR:
Model ID 3329B
SW версия 1.3.84 EMU
H|W версия 1.0.00
LOADER VERSION 3329B 1.1.1
LATEST UPDATE Jun 30 2008

Залил список каналов,потом список ключей:Ali_Key_2008.02.05_02.14.Всё сделал по инструкциям))
И при сканировании начались небольшие проблемы:
1.Зашёл на спутник сириус2_3 5Е нажал синюю кнопочку(auto diseq),просканировал вручную=каналы добавились.
2.Таже самая процедура на хот берде 13Е=каналы добавились.
3.Эта процедура не работает на амосе1_2 4W.Сканировал красной кнопочкой(одиночное сканирование),вроде просканировало,но у большинства каналов нет сигнала или как ранее работающий мегаспорт стал закодирован.

И вот у меня возникли вопросы:
1.Auto diseq на амосе работает?
2.Что такое Diseq?
3.Как раскодировать мегаспорт,повторю на старой прошивке работал?
4.Как правильно просканировать амос1_2 4W?
5.Что значит Polsat Au,что нужно сделать?
6.И последний вопрос: что нужно делать перед тем,как смотреть евроспорт1,2?

ЗЫ за ранее благодарю за помощь!!!:)
 

svki

Модератор
Команда форума
1.А зачем авто? Посмотри на какой порт у тебя подключен Амос и выставь такой же в ресивере.
2.Почитай хотя бы здесь http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/1645-diseqc-chto-eto-i-kak-ego-mojno-ispolzovat.html
3.На ПДУ 9339, BISS и ввести ключ.Ключи здесь http://forum.sat-expert.com/biss/6142-neposredstvenno-kluchi-biss.html
4.Стать на этом спутнике и просканировать. Точно какую кнопку нажать не скажу, так как такого ресивера нету пол рукой.
5.Не знаю работает ли сейчас АУ на этом ресе.
6.Вписать ключи в НАГРА 7101(ПОЛСАТ) . Ключи здесь http://forum.sat-expert.com/nagra/3...ere-19-2e-polsat-13e-digitv-1w.html#post57686
 

Дмитрий78

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, ресивер Globo 7010A может принимать каналы с 40Е (Dom Kino, Vremya, Telenyanya, Muzyka, 5 Kanal (+3h), Telekanal Rossiya (+2h), Perviy kanal (+2h), TV Centr Ural, Telecafй, 7 TV). Частота - 10967 V 20000
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Подскажите, пожалуйста, ресивер Globo 7010A может принимать каналы с 40Е (Dom Kino, Vremya, Telenyanya, Muzyka, 5 Kanal (+3h), Telekanal Rossiya (+2h), Perviy kanal (+2h), TV Centr Ural, Telecafй, 7 TV). Частота - 10967 V 20000
Он может их определить как радиоканалы,но показывать не будет.
 

c.ronaldo7778

Профи в Сат-ТВ
TPS ok
Polsat Auto
Srg Au

сам не тестировал:pardon:
 

Вложения

  • yumatu_emu_1[1].3.84_SKY_tpsok.rar
    879,4 KB · Просмотры: 59

geonick

Модератор EuroSat
Загрузчиком в русском языке называют 2 вещи:
1. bootloader - часть программного обеспечения ресивера, обеспечивающая начальный тест и загрузку операционной системы ресивера.
2. upgrader, loader - компьютерная программа, с помощью которой обновляется программное обеспечение ресивера (прошивка), обычно через ком-порт (RS-232); прошивальщик.

Т.е. загрузчик версии 1.1.1 находится в файле прошивки, первые 64к, а прошивальщик - здесь
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Господа Форумчане!!! Вот опять задался вопросом, можно ли ГЛОБО подружить с дайсиком 6-8 портовым. Дело в том что на глобиках ксожалению не реализована работа с дайсиком протокола 1.1 тогда бы проблем небыло бы. Через мотор тоже както не вышло. Может кто мучался с этим вопросом.
Отпишитесь плиз.

Добавлено через 41 минуту
Вот дождались тестируйте.
http://truman-support.com/soft/globo/3329B/
 
Последнее редактирование:

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
дисек 8 в 1

вот почитай...сам не пробовал ну думаю будет работать...:)
 

Вложения

  • DiSEqC 8in1.txt
    4,7 KB · Просмотры: 61

Саурикс

Новичок
Может кто знает,чем прошить ГЛОБО 7010 А,что бы в окне дисплея,там где время и каналы,высвечивался синал спутника (две первые цифры-уровень,две вторые-качество). Очень удобно при настройке антенны на крыше-не надо телек тянуть. В АЛЬФЕ такая прошивка есть,а как на счет ГЛОБО? Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее !!!
 

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
я всебе на тюнері стер всі канали .Як мені їх вернути.

Запусти пошук каналів ;)
Меню->Інсталяція->Вибираєш супутник і тиснеш червону кнопку на пульті, далі ставиш автосканування і тиснеш ок ;)
і так на кожний супутник, на який в тееб антена налаштована.
 

ZLODEY

Любитель Сат-ТВ
Я скачал у прошиву трумен за 28 февраля (тюнер Глобо 7010А). Почти все каналы открились, одним словом очень довольный. Но все же есть одна проблемка: не открываются следующие каналы: мегаспорт, тет, 1+1. И еще не открился стб(((. Может поможете, что то посоветуете... . Заранее благодарен!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
в новых версиях нет ключей БИСС, потому и не показывают эти каналы.их надо туда самому вставлять...подробности найдёшь прочитав раздел по глобикам.
 

zoobr

Любитель Сат-ТВ
в новых версиях нет ключей БИСС, потому и не показывают эти каналы.их надо туда самому вставлять...подробности найдёшь прочитав раздел по глобикам.
В каких новых???
Труман уже давно не подает БИССовые ключи.
Жмешь 9339, находишь раздел БИСС, желтой кнопкой удаляешь все нафиг, зеленой кнопкой добавляешь ключи и будет тебе счастье!
 

Дмитрий78

Пользователь
Дамп- это сохранённая на диске память тюнера( делается той же программой, которая для прошивки ) и там в одном файле будут все ключи и каналы, которые были в тюнере с которого этот дамп слили. Кстати, то что я выложил выше (globo_1_3_87+keys+channels.rar) - это дамп моего тюнера (под мои настройки DISEqC). А эту фигню, под названием "micro-X@ YUMATU IQ_03032008_clone_FB_Astra-Hot.abs.zip" я себе скачал, но заливать не буду. Посмотрел здесь http://www.youtube.com/watch?v=7hb_8k1aHyU как оно выглядит... убожество какое-то. и во все эти "EX View AU, FreeX TV/FreeX TV2/XDream TV AU" слабо верится. Может просто на статике работают пока.
 

Дмитрий78

Пользователь
спасибо, но я попробовал залить через него программу 1.3.89 - не хочет, требует новую версию загрузчика, с этой (Upgrade 070814.rar) не совмещается
какой у тебя тюнер и какая прошивка стоит сейчас?

В GLOBO 7010A заливаю софт этой - Посмотреть вложение Upgrade 7010А.rar. Всё заливается нормально. Только надо вовремя успеть нажать "Finish", а то без остановки по кругу будет шить.
 
Последнее редактирование:

КОЙРА

Любитель Сат-ТВ
Да, было и такое. Я теперь после прошивки, "забития" всех ключей и каналов делаю dump памяти и, если что, залил этот dump и больше ничего настраивать ненадо. :) Да, и ключики BISSовские (и не только) легче через комп в редакторе набитвать, а не с пульта. Тогда и синюю книпочку случайно не нажмёшь...

Все удивительное в простом.THANKS!! А КАК файл "bin" сконвертировать в файл "abs "и обратно не подскажешь?!
 
Сверху