Globo 7010C-1CI вопросы и обсуждение.

borozna

Пользователь
Я не могу понять какой процессор у меня?
На форуме нашел вот что
Globo 7010ci – ALI 3329B
Globo 7010c – Ali M3329С

Вот моя системная информация
Model id 3329Ci 32bit sdram
s/w версия 1.0.52 emu
loader version 3229CI 1.1.3
Либо у меня самый редкий процессор Globo 7010С 1СІ (3329B CI)
а какой программой можно быстро слить ключи со списком каналов из прошивки и вставить их в свою?Так как накачал их много.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
borozna, проц в нём ALi M3329B. А софт у него свой и от других аппаратов даже на этом же камне не подходит.
Это страница темы №13, попробуй начать с первой страницы и вопросы должны исчезнуть.
 

Pal2006

Новичок
Подключение к порту

Прошу помощи. Не могу подключить Globo 7010c-1CI к COM порту. А точнее через переходник USB. В настройках выставляю номер порта выдает следущее:
Open Serial Port..
Sync to serial port..
Target not connect or target is error status!

Есть еще 3 порт который постоянно говорит что то про:
Open Serial Port..
Sync to serial port..
Get Client protocol version & chunk
Time out when read data!

Проверил все порты везде одно и тоже. Проштудировал все темы которые касаются данного ресивера. Что может быть не так ???
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Либо переходник говёный, либо с ресивером проблемы. Проверить можно попробовав работать с тюнером через нормальный порт а не через адаптер. Тема давно избитая по юсб-портам, ресиверы их не сильно любят, они хотят общаться с нормальным аппаратным портом.
 

lucia.sdfg

Любитель Сат-ТВ
Прошу помощи. Не могу подключить Globo 7010c-1CI к COM порту. А точнее через переходник USB. В настройках выставляю номер порта выдает следущее:
Open Serial Port..
Sync to serial port..
Target not connect or target is error status!

Есть еще 3 порт который постоянно говорит что то про:
Open Serial Port..
Sync to serial port..
Get Client protocol version & chunk
Time out when read data!

Проверил все порты везде одно и тоже. Проштудировал все темы которые касаются данного ресивера. Что может быть не так ???

-Только этот ресивер или другие тоже?

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

Прошу помощи. Не могу подключить Globo 7010c-1CI к COM порту. А точнее через переходник USB. В настройках выставляю номер порта выдает следущее:
Open Serial Port..
Sync to serial port..
Target not connect or target is error status!

Есть еще 3 порт который постоянно говорит что то про:
Open Serial Port..
Sync to serial port..
Get Client protocol version & chunk
Time out when read data!

Проверил все порты везде одно и тоже. Проштудировал все темы которые касаются данного ресивера. Что может быть не так ???

-Лично у меня так пишет,если нету драйвера на сom port .
 

Pal2006

Новичок
-Только этот ресивер или другие тоже?

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------



-Лично у меня так пишет,если нету драйвера на сom port .

Про другой ресивер как то не догадался. Есть на даче Samsung НТВ+ совский. Драва на "com port" он же USB шли на CD с переходником. При переключении шнура в разные порты USB он выдавал новые номера портов (судя по этому мне показалось что переходник работает)
 

viktorihc

Пользователь
скажите.пожауйста?ПРОШИВКА globo_3329B_CI_32BIT_SDRAM_AMSTAR_EMU_1_0_60_MOD ПОДДЕРЖИВАЕТ ДИСЕК 1.8 ?СПАСИБО.
 

Alex7812

Новичок
Здравствуйте!

Есть аппарат 7000C-1Cl. Хочу его перепрошить.

Использую нуль-модемный COM-COM и переходник COM-USB (с проводом).

После нажатия в программе для апгрейда кнопки connect через 15-20 секунд появляется ошибка Target not connect or target is error status!

Что это значит? Как с этим бороться?

COM порт выбран верно, антивирус и файрвол отключал. В диспетчере устройств USB-serial CH340 виден.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
появляется ошибка Target not connect or target is error status!

Что это значит? Как с этим бороться
а ты чисто просто тупо перевести не пробовал? Тут и не англичанину понятно что отсуйствует коннект:) Подробнее - прога-прошивальщик не получает ответа от ресивера. Возможные причины:
1. проблемы с портом - несиправность или не правильная настройка
2. неверно выбран порт в программе или не тот порт.
3. проблемы с кабелем
4. проблемы с ресивером
Твоя задача выбрать свою проблему и решить её.
Так же - какая ОС?
Уже очень много говорилось о использовании переходников юсб-ком, может быть масса нюансов.
 

ilkocof

Новичок
alex7812. найди прошивальщик 7010 loader dvd54ru. И перешёш дамп есть за 1072014
 

Alex7812

Новичок
alex7812. найди прошивальщик 7010 loader dvd54ru. И перешёш дамп есть за 1072014


Спасибо за совет. С этой программой все прошло на 5 баллов.
Правда я также поменял кабель.

Дамп за 1072014 можно найти на этом форуме или в и-нете?
В соседней ветке не нашел.

P.S. Судя по всему меня интересует в основном спутник на 75 градусов
 

nata-lee

Новичок
Уважаемые знатоки сабжевого ресивера, прошу помощи. Антикварное устройство после того, как ввели новый спутник ABS-2, 75 E не ловит часть каналов. Раньше это не сильно беспокоило, а сейчас основная часть каналов, в том числе оплаченных (МТС) не работает. Пишет уровень сигнала более 90, а вот качество не выше 14. Другая часть каналов прекрасно работает (и уровень и качество высокие). Тарелку подстраиваем ежегодно, в том числе при участии специалистов.
В связи с данной проблемой, ресивер перешит дампом, датированным февралем 2017 года, в действии пока не опробирован.
Как еще можно попытаться решить проблему? Или пытаться на микроны подстраивать тарелку?
 
Сверху