Глобо 8300 А

jurez

Пользователь
Кто сможет сказать каким загрущиком прошивать тюнера Глобо 8300 А, Если софты подходять от глоба 7010-7100.
И еще вопрос может кто сталкивался с такой ерундой хочу просканировать на глобо 8300 А каналы только в ручном поиски,например один тронспордер просканировал нормально показывает начинаю второй транспордер сканировать в ручном поиске,перестает показывать половина,и проверил три тюнера и такая ерунда.А когда начинаю сканировать в автомате так все в поряде все показывают.Кто сможет сказать счем это связано.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
каким загрущиком прошивать тюнера Глобо 8300 А, Если софты подходять от глоба 7010-7100.
если софты идут от 7010 то и загрузчик идёт от него, это значит ресиверы являются клонами...
 
  • Like
Реакции: MIUS

Сен-Серж

Профи в Сат-ТВ
например один тронспордер просканировал нормально показывает начинаю второй транспордер сканировать в ручном поиске,перестает показывать половина,и проверил три тюнера и такая ерунда.А когда начинаю сканировать в автомате так все в поряде все показывают.Кто сможет сказать счем это связано.
Обрати внимание на поляризацию перед сканированием в ручном поиске
 

Dober

Пользователь
По данной ссылке лежит неверная схема распайки кабеля
Повозился пол-дня пока не разкрутил тюнер и не понял как правильно распаять кабель.
Правильно:
Для прошивки тюнер 8300 - тюнер 8300
5 - 5
3 - 1
1 - 3

Для прошивки комп - тюнер 8300
5 - 5
3 - 2
1 - 3

Ключи можно редактировать самому при помощи проги Key editor for Globo 7xxx, но проще брать готовые, их хватает ;)

Для подготовки софта надо использовать прогу Extractor.exe
В ней открываете свежий файл софта, потом добавляете в софт свежие ключи - Download Keys in soft file
потом можно добавить туда же файл с каналами - Download data file
после чего - exit, ПРИ ЭТОМ БУДЕТ ЗАПРОС НА СОХРАНЕНИЕ НОВОГО СОФТА.

Для заливки софта надо использовать прогу Upgrade.exe

Вот так и играемся.
 

OLEH21

Пользователь
Кабель для прошивки за 1 хв. Беремо стандартний 3 жильний нуль-модемний кабель 2,3,5 (тільки такий!!!), відрізок тонкого неізольованого дроту довжиною 1,5 см (від китайських навушників за 2 грн. наприклад), згинаємо буквою П та вставляємо в 9 пінову колодку зі сторони тюнера!!! в 1 та 2 отвір ( з'єднуємо на колодці контакти 1 і 2 тоненькою перемичкою) та акуратно підкючаємо до тюнера. :)
Приємної роботи.
Тільки для для Globo 8300A (KUDI, Львів)!!!!
Для прошивки інших тюнерів перемичку акуратно виймаємо.
 

N@VIG@TOR

Пользователь
Скажите, а Глобо 8300 это клон? Позвонил на фирму, сказали что 7010 закончились и предлогают 6100 или 8300. Ну 6100 отпадает, а вот 8300..... Подскажите плиз как быть.
Спасибо
 

N@VIG@TOR

Пользователь
Эх...завтра будут ставить тарелку. Ресивер привезут Глобик 8300 и еще пытались втулить SkyFly какой-то :( Вообщем я недоволен, но не я рулю процессом, поэтому что будет, то будет.
Позвонил в контору, сказали что Глобиков оригинальных 7010 уже давно нету :(

Сен-Серж, я так понимаю у Вас сиё чудо 8300? Он хуже чем 7010? Вы не в курсе?
Мне установщик тарелок сказал, что 8300 лучше, но что-то мне слабо верится...да и забрехался он. То говорил, что производство Китай, то Украина(Львов)...Если Львов, так вообще не вдохновляет, лучше уже наверно Китай :)
 

Сен-Серж

Профи в Сат-ТВ
Если Львов, так вообще не вдохновляет, лучше уже наверно Китай
Львов в любом случае будет лучше, чем Китай! Главное же "отличие" 8300 от 7010 - это "уникальный" шнур для перешивки(со стороны тюнера замыкаются контакты 1-2), остальное - типа возможность сделать стоп-кадр и установить его в качестве заставки - просто несерьезно. EMU лучше работает с прошивками от Globo - у меня стоит сейчас 1.3.82 (начинал с 1.3.76) и работает она лучше всех
предыдущих(Truman-ов). Общее мнение - цена(50$) вполне оправдывает и качество, и функциональный набор! Не грусти - ты на правильном форуме и все будет хорошо!
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Эх...завтра будут ставить тарелку. Ресивер привезут Глобик 8300 и еще пытались втулить SkyFly какой-то :( Вообщем я недоволен, но не я рулю процессом, поэтому что будет, то будет.
Позвонил в контору, сказали что Глобиков оригинальных 7010 уже давно нету :(

Сен-Серж, я так понимаю у Вас сиё чудо 8300? Он хуже чем 7010? Вы не в курсе?
Мне установщик тарелок сказал, что 8300 лучше, но что-то мне слабо верится...да и забрехался он. То говорил, что производство Китай, то Украина(Львов)...Если Львов, так вообще не вдохновляет, лучше уже наверно Китай :)

8300 и skyfly и 7010 - одно и тоже... там проц 3329B следовательно шьются одинаковыми прошивками:)..
кстати по моим наблюдениям skyfly более шустрый чем 8300 и 7010 - это мое личное мнение, а на шаринге он себя вообще прекрасно показал!

кстати шнур на 8300 я не перепаивал и шил таким как он есть
 

N@VIG@TOR

Пользователь
Так значит Вы советуете брать СкайФлай? Пока еще можно сделать выбор между ним или Глобиком 8300...или-или...

Впринципе напряг с кабелем на 8300 это не такая уж проблема, хотя вот такие мелкие неудобства меня настораживают и наталкивают на нехорошие мысли о производителе...
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
я просто высказал свое мнение.. а советовать вам тюнер, это все равно что быть отвественным за вашу покупку :)..я сказал как я думаю..
 

N@VIG@TOR

Пользователь
Взяли 8300, как там и что буду разбиратся завтра :)
Но сразу скажу, что как и писалось на форуме, управление Глоби довольно таки понятное....вообщем первое впечатление позитивное :)
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Ресивер Globo 8300A горит красная лампочка на пульт нереагирует.
Какая причина может быть с блоком питания, кандеры целые невздутые что проверить ище?.
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
Ресивер Globo 8300A горит красная лампочка на пульт нереагирует.
Какая причина может быть с блоком питания, кандеры целые невздутые что проверить ище?.

обычно это случается после прошивки через одно или несколько включений !bad!
сейчас вам поможет только джетаг
 

Вложения

  • Реанимация Глобо 7010_8300 утилиты, описание и дамп.rar
    2,5 MB · Просмотры: 169

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Ресивер Globo 8300A надо прошыть. Но есть китайские и львовские, говорят для китайских
нужна только их родная а то можно запороть рес. Как узнать производителя реса. Сзади написано сделано в Европе.Подскажите кто знает:unsure:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вот кто тебя такой бредятиной нагрузил пусть и отвечает тебе на вопрос. а относительно всяких клонов 7010А давно есть всё сказано и есть решения. поищи, оно здесь рядом в разделе.
 
Сверху