Globo 8300A (KUDI, Львів)

OLEH21

Пользователь
Кабель для прошивки за 1 хв. Беремо стандартний 3 жильний нуль-модемний кабель 2,3,5 (тільки такий!!!), відрізок тонкого неізольованого дроту довжиною 1,5 см (від китайських навушників за 2 грн. наприклад), згинаємо буквою П та вставляємо в 9 пінову колодку зі сторони тюнера!!! в 1 та 2 отвір ( з'єднуємо на колодці контакти 1 і 2 тоненькою перемичкою) та акуратно підкючаємо до тюнера. :)
Приємної роботи.
Тільки для для Globo 8300A (KUDI, Львів)!!!!
Для прошивки інших тюнерів перемичку акуратно виймаємо.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Согласен но это было в одной партии они уже исправились и сейчас всё ОК. Вчера ящик перешивал.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Кто сталкивался с проблемой

Настроел антену на *святую троицу* С помощью Стартрека 550 Д+ Проложил кабель метров 15. Подключил Закащики в изумлении ждут чуда. И тут я вижу что реально не работает Сириус. При дальнейшем разберательстве По вертикале он показывал А вот по горизонтале нет. Оборудование/ Антена КУДИ 0.95М. Конвертора Глобо, дайсик Стронг, Кабель весь с одной бухты Евросат 660 ,(Кабель клёвый 100%) УСТАНОВКИ В МОРОЗ 15ГРАДУСОВ ЭТО ПОДТВЕРДИЛИ. Ну и наконец тюнер Globo 8300A (KUDI, Львів) Что может давать такой Эффект. Тюнер оказался робочий. С другим тоже самое. Пришлось ставить Стартрек 550 Д+ . Он работал как часы.
Внимание вопрос: ПОЧЕМУ?
Вить начинка и прошивка этих тюнеров одинаковые. Я их сам прошивал тюнер а тюнер с Стартрек 550 Д+ .
Спасибо всем за ответы.
 

OLEH21

Пользователь
Кто сталкивался с проблемой

Настроел антену на *святую троицу* С помощью Стартрека 550 Д+ Проложил кабель метров 15. Подключил Закащики в изумлении ждут чуда. И тут я вижу что реально не работает Сириус. При дальнейшем разберательстве По вертикале он показывал А вот по горизонтале нет. Оборудование/ Антена КУДИ 0.95М. Конвертора Глобо, дайсик Стронг, Кабель весь с одной бухты Евросат 660 ,(Кабель клёвый 100%) УСТАНОВКИ В МОРОЗ 15ГРАДУСОВ ЭТО ПОДТВЕРДИЛИ. Ну и наконец тюнер Globo 8300A (KUDI, Львів) Что может давать такой Эффект. Тюнер оказался робочий. С другим тоже самое. Пришлось ставить Стартрек 550 Д+ . Он работал как часы.
Внимание вопрос: ПОЧЕМУ?
Вить начинка и прошивка этих тюнеров одинаковые. Я их сам прошивал тюнер а тюнер с Стартрек 550 Д+ .
Спасибо всем за ответы.

1. Подивись в тюнері настройки LNB ( 22кГц, тип конвертора, проміжну частоту).
2. Попробуй поміняти прошивку через комп. (Софт, канали, ключі),див тему по Globo 7010A.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Внимание вопрос: ПОЧЕМУ?

внимание ответ ПОтому.. вернее ответы... кто мог запортачить тебе систему (всего 100 %)

1. Тюнер прошивка - 60%
Тюнер мороз ( у меня вообще один обнулился на морозе да так что даже список спутников весь пропал) надо откатить на завод.настройки или прошить как тебе сказал OLEH21
3. Конвертер чудной - 20%
4. Дайсик тупой - 5 %
5.Тарелка кривая (нерихтованная) - 10 %
6. Руки из )|(ОПЫ - 5%
7. Спутник сволочь- 0%

Выбирай :friends:...
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Нет дело в чё мто другом. Я его прошивал с тюнер на тюнер с Стартрек 550 Д+ . При них же. Его потом и оставил. Дело не в софте и всего того что вы мне написали. Настройки там всякие.
Дома этот тюнер работает прекрасно.
Какойто несогласование что ли.
Фикция.
Кстати именно с Сириусом у меня такое тоже было только с Оптикумом 4100с Тогда помню просто кабель удлинил и всё пошло.
 

OLEH21

Пользователь
Попробуй Lnb Сіріуса напряму без дайсика, перевір контакти F конектора. Постав дайсик іншої фірми.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
OLEH21

Спасибо но вы наверное не внимательно читаете.
Стартрек 550 Д+ . Он работал как часы.
Globo 8300A Не работает Сириус по Горизантале.
Вить начинка и прошивка этих тюнеров одинаковые. Я их сам прошивал тюнер а тюнер с Стартрек 550 Д+ .

Но я проехал Эту историю заменив тюнер на Стартрек 550 Д+
Так что пробовать чегото уже не буду мне хотелось услышать не сталкивался ктото из вас с подобными чудесами. И чем же они могут быть вызваны, при выше изложенных условиях.

Добавлено через 1 минуту
Спасибо за Свои истории.
 
Последнее редактирование:

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
и еще одна история...:)

как-то раз у меня тюнер не видел частоту 11766 на сириусе...вообще неделю искал не нашел ...все работают, а ее нет..вернее она есть, но сигнала с нее тюнер не видит..перешил прошло:pardon:
 

Сен-Серж

Профи в Сат-ТВ
Как Вам такая инфа
Насколько мне помнится баннер об "исключительных правах" на этом сайте висел последние 6 мес. Мое приватное мнение - "собака лает, а караван идет"!
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Я об этом слышал в начале осени.
Но помойму уже давно всё разрулили. Иначе поляки во Львове уже давно бы закрыли завод.
Так что не переживайте. Смело покупауте так как продукция Глобо полное соотвецтвие качества на эти деньги.
Мне например нравятся и тюнера и конвертора и Тарелки.
Проблем особых не наблюдал.
 

romaxx

Пользователь
Сильно конечно,кто бы мог подумать.Качество украинских тюнеров-мрак,до польских им очень далеко.
 

romaxx

Пользователь
Согласен в одном,цена-качество оптимально,мнение свое никому не навязываю.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Качество украинских тюнеров-мрак,до польских им очень далеко.


Та пишешь глупасти!!!
Я вскрывал и польские и наши тюнера и смею тебя заверить что сборка Львовских тюнеров мне понравилась больше. Все крерёжные саморезы например промазаны лаком фиксатором. А в польских такого нет. Мелочь а, приятно.
П.С. Ты не думай что платы у нас изготавливают их как и многие другие узлы делают наши младшие братья КИТАЙЦИ.
 

romaxx

Пользователь
Я вскрывап,ремонтировал.Не вдаваясь в технические подробности.Обратите внимание на упаковку,покраску,зазоры на корпусе,жесткость верхней крышки,не ровно закрученные саморезы,отсутствие резиновых ножек(пластмас),качество сетевого шнура,пульт туповат и много еще чего.Для меня это важно!!!Согласен денег своих стоит.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
глобик нормальные коробки... за такие деньги он не хуже чем тюнера по 100 баксов:nono:
 

Сен-Серж

Профи в Сат-ТВ
упаковку,покраску,зазоры на корпусе,жесткость верхней крышки,не ровно закрученные саморезы,отсутствие резиновых ножек(пластмас),качество сетевого шнура,пульт туповат и много еще чего.Для меня это важно!!!Согласен денег своих стоит.
Уж тут ты совсем неправ - все перечисленное - на уровне 100$, хотя насчет пульта наверно соглашусь!
 

Dober

Пользователь
Пользовался раньше Самсунгами и Хьюмаксами, теперь львовский Глобо 8300, как пользователь скажу что прогресс шагает семимильными шагами, и сегодняшний Глобо превосходит вчерашние Бренды и ничем не уступает сегодняшним, тем более, как правильно пишут многие здесь, внутри у него все то-же самое, что и у брендов. А криво закрученные саморезы - так это проблема конкретного "Миколы" сидящего на сборке, У СОСЕДНЕГО "Миколы" саморезы закручиваются в два раза быстрее и ровно...
 
Сверху