Gobo kr 110 220 просмотр нескольких пакетов

alem

Пользователь
После теста выкладываю мануал как организовать просмотр нескольких пакетов на ресиверах Globo 110 220 и Metabox.
Сразу оговорюсь метод не идеален тк из за специфики микропрограмм ресиверов такого типа, паузы между переключениями пакетов достаточно большие, в среднем 30-50 сек, и довольно трепетно:) относится к качеству поставщика инета и шары:)
И так, нам понадобиться:
metabox_v83.zip
Transer_To_Nets_1.31.zip
ser_splitter.exe + настройки
Просим 2 теста, я использовал +++ и Многоколлор:) Важно!, тесты должны быть полноценными на весь пакет.
Желательно использовать клиенты парно, т.е. если metabox_v83, то только он, также и с Transer_To_Nets_1.31, как показало тестирование из за разницы в инициализации этих клиентов - глюков больше. Забиваем данные пакетов, подробно на этом останавливаться не буду так как инфы о работе и настройке этих клиентов оч много, поиск рулит, для ленивых даю наводку:)
Качаем и устанавливаем ser_splitter . Это ни что иное как сплиттер COM портов, если ничё в ней не понятно используем файл настроек, как - показано на скринах:
Импортируем конфугурацию


наблюдаем такую картину:

если сервис сразу не стартует, пере запускаем прогу, красный квадратик должен быть активным:

И так, виртуальные порты у нас есть, указываем их в клиетах, включаем рес, запускаем клиенты и нажимаем старт на обоих, проходит инициализация (кто пользуется тот знает чего это такое), готово.
Также нужно отсортировать каналы по разным спискам в соответствии с пакетами. Это нужно для того чтобы рес не сошёл с ума при постоянной смене потока и соответственно идентов от разных пакетов, в рамках одного пакета каналы переключаются быстро, при переходе на канал другого пакета следует задержка в 30-50 сек, это связано с особенностями ресиверов такого типа и процессом инициализации. Подробнее о принципах перебора идентов в разных ресах можно почитать на просторах интернета, информации достаточно много. Иногда при переключении между пакетами на определённый канал через 20-30 сек нужно клацнуть пультом вперёд назад, так включение канала происходит быстрее. Ну и иногда рес всё таки не справляется и эмулятор виснет, тут поможет только перезагрузка ресивера.
Я тестировал такую связку на ресе Globo kr 220, при переключении пакетов требуется конечно немного терпения , но это небольшая плата, на мой взгляд, чтобы не отрывать зад от кресла каждый раз когда хочется посмотреть канал из другого пакета, и идти к компьютеру, особенно если он стоит в другой комнате:)
Успехов вам и если есть вопросы прошу обращайтесь через ЛС или на сайтик в раздел связей с общественностью
Ещё пара моментов, во первых кто настроит и запустит отпишитесь как работает.
Во вторых со всеми этими манипуляциями я вдруг решил понастраивать связку mpcs+Transer_To_Nets_1.31, и вот что получилось:

кинорейсы пашут аж бигом, но не спешите радоваться, возможно при недавней профилактике произошол збой и пресловутые длинныё ключи ушли из потока, или чтото ещё, но на момент редактирования сообщения всё работает.
Спотыкается на нескольких фильмовых каналах Кинохит, Кинопоказ, и как ни странно Дом кино и помоему MGM
Для справки: сконфигурированный mpcs+Transer_To_Nets_1.31 под +++ по camd35 и Многоколор по newcand - можно взять здесь
Как настраивать есть в нете, если понадобиться могу оформить картинками весь процесс, хотя там всё настроено, нужно только поправить файлики mpcs.conf, mpcs.server, mpcs.userю Если планируете просмотр таких же пакетов как у меня, то достаточно поправить mpcs.server в соответствии с данными вашего сервера.
Интересен ещё один момент если CAMS client (т е metabox_v83) подрубить к серверу на прямую, а Transer_To_Nets_1.31 через MPCS , то такая связка работает быстрее всего выше перечисленного. Вобщем дерзайте, факт в том что варианты , работоспособные!, есть.
 
Последнее редактирование:
Сверху