SCAH

Профи в Сат-ТВ
В МЕНЮ редактирования каналов н-ко каналов можно выделить кнопочкой f1 ну а потом удалить эти каналы, также можно выделенную групу каналов и перенести по списку, всё зависит от по которое стоит, помойму данное дело поддерживается в софтах второй половины 2007 года

ну а почитать о всех многочисленых возможностях ГИСа можно тут
http://gisclub.fastbb.ru/
 

Sat2008

Новичок
Посдкажите, пожалуйста, как решить следующую проблему.
Пытаюсь перепрошить ресивер "Golden Interstar DSR-8001 Premium Class".
Компьютер и ресивер соединены с помощью конвертера USB на RS 232,
с накладкой на RS 232 "мама-мама".
Делаю все в соответствии с инструкцией на сайте www.satnn.ru,
но после нажатия на кнопку "Connect", ничего не происходит - а именно
никаких признаков загрузки данных загрузчиком. До этого, кстати, когда
выбирал иные порты, чем COM-3, появлялись сообщения "Open Error".
После выбора порта COM-3, получается воспользоваться кнопкой "Connect", но,
повторюсь, никакой закачки не происходит.

Подскажите, пожалуйста, что делать.
 
T

TV-SAT

Guest
Посдкажите, пожалуйста, как решить следующую проблему.
Пытаюсь перепрошить ресивер "Golden Interstar DSR-8001 Premium Class".
Компьютер и ресивер соединены с помощью конвертера USB на RS 232,
с накладкой на RS 232 "мама-мама".
Делаю все в соответствии с инструкцией на сайте www.satnn.ru,
но после нажатия на кнопку "Connect", ничего не происходит - а именно
никаких признаков загрузки данных загрузчиком. До этого, кстати, когда
выбирал иные порты, чем COM-3, появлялись сообщения "Open Error".
После выбора порта COM-3, получается воспользоваться кнопкой "Connect", но,
повторюсь, никакой закачки не происходит.

Подскажите, пожалуйста, что делать.
Наскоко я знаю чтобы залить в Голдэн прошивку его нужно выключить из розетки,потом открыть загрузчик выбрать прошивку,нажать старт и включить тюнер в резетку,вот тогда сразу пойдёт загрузка прошивки в Тюнер.
 
T

TV-SAT

Guest
Полезная информация

Какой использовать шнур при работе на PC с тюнером
При подключении ресивера к компьютеру, для обновления ПО или обмена данными с POBEdit, необходим "Нуль-Модемный" кабель с коннекторами типа "Female RS-232".
cable_rs232.jpg

Приобрести кабель можно в ближайшей компьютерной фирме или изготовить самостоятельно по схеме приведенной ниже.
schematic.jpg

Кабель состоит из трех проводов, двое из которых перепутаны (5-5, 2-3, 3-2).

Если в компьютере отсутствует COM-порт, то можно приобрести USB to RS-232 переходник, например Viewcon VE42.

ve42_2.jpg
 

sergej49

Новичок
Помогите найти свежую прошивку для Golden Interstar CI790 Xped

Доброго дня всем! Есть ли прошивка для Golden Interstar CI790 Xped с бисом?:nea:
 

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
От какой модели подойдет прошивка на GIS 7800 CRCI Premium

Ребята, так как нового софта на ГИС 7800 может и не быть (из - за снятия с производства ) то такой вопрос - от какой модели можно взять прошивку для этого реса. Так то ГИС 780 по всему то же самое, если не считать Usb порт. Может кто знает ответ на мой вопрос , или пробовал, или есть другие варианты - ответьте. Думаю это будет небезинтересно для многих пользователей Гисов 7800.
 

anzeba

Любитель Сат-ТВ
Доброго дня всем! Есть ли прошивка для Golden Interstar CI790 Xped с бисом?:nea:
данный ресивер сделан специально для пакета Орион-Экспресс и прошивается только со спутника(по крайней мере так должно быть)
прошивку с БИССом ты не найдешь по тому как Irdeto сертифицирует только ресиверы без эмулятора
 

sergej49

Новичок
Очень жаль, придется толкнуть кому- нибудь, и купить 770-ый. А может подождать когда что нибудь появится?
 

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ

ded13

Любитель Сат-ТВ
Вроде бы можно в STARSAT перешить.Только операция прошивки на свой страх и риск.Лично я пробовал перешивать в STARSAT но потом обратно перешил в интерстар 7800 а вот теперь опять подумываю.Так как похоже наши ресиверы кинули.

P.S. Короче прошил сначала 7800 в 8005,потом 8005 в Echolink EL4000.Затем залил новую прошивку EL- 4000 T/S Combo IR 2CI отсюда http://www.srsupport.com/srsupport.html всё работает.Ну конечно предварительно слил настройки с ресивера.Если нужно будет обратно перешить в Интерстар залить прошивку El-4000-to-DSR8005CIPR-S-HS.А вот как в 7800 перешить пока разбираюсь.Не перешивается у меня,придётся наверное JTAGом перешивать.
 
Последнее редактирование модератором:

vology

Пользователь
Люди помогитье GI 8700 CRCI Premium

Golden Interstar 8700 CRCI Premium ударило mмолня и выстрелило микросхему U13 и только видно две переднийе буквы и три заднийе цыфры
:("FM??146":( подскажжитье кто зайет што за микросхема .....
Заранейе Благодарю
 

vology

Пользователь
А потом будет видно а згорел не только Golden Interstar 8700 CRCI ещо
{Golden Interstar 7700 premium и Globo 7010а} эти две я зделал у Golden Interstar 7700 premium был спалиный LM317 и TIP42C а на Globo икросхема
HEF4053BT молния пробижал на всю улицу пострадали пятеро но уже двойе наслаждаютса с телевиденьем:taunt:
 

куба

Новичок
Golden interstar 8001premium Глюк

Люди помогите советом уже несколько лет занемаюсь ремонтом но такого не встречал .Короче апарат по словам клиента глюканул после грозы .Да я понемаю гроза типа всё .Но ресик работает функции работоспособны .Всё показывает только на Хотбёрде почемуто каналы с транспордера 12597 тоесть наши рускоязычные ,выдаёт как кодированый канал .А после прошивки вообще перестал их видеть хотя сигнал есть .Все остальные каналы показывает безукоризнено.
 

куба

Новичок
Вместо частоты 12597 находит частоту 11747 (и соответственно каналы этой частоты - Pmc и другие).
Напряжения с блока питания все нормальные. Тюнер заменил на рабочий, подозрительных и сгоревших элементов поблизости нет.

На головку выдаёт 25-26 вольт. Не видит сигнала на вертикальной поляризации вообще.

Какая деталь отвечает за подачу питания на головку?
 

Nels

Профи в Сат-ТВ
РєСѓР±Р°,
да заменни ты Lm317 и на этом все закончится
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
ГОЛДЕН ИНТЕРСТАР И ШАРИНГ

день добрый ! хотелось бы узнать у кого как работает шаринг на голденах у меня допустим 770 cr через джпрс нивкакую софт соктябрь 2007 не тухнет синий индекатор а если пошло соидинение загарается зеленый и все не может никак одуплится перекидываю на ЕВО без проблем все четко что бы ето могло быть?
 

admiral

Любитель Сат-ТВ
Какая прошивка на тюнере?
Нормально работает только от 5,10,2007. Позднее прошивки глючные.
И еще один нюанс. Однажды перестало работать, помогла только смена списка каналов, Пропиши, скинь все каналы и попробуй снова, не забыв включить шаринг в меню.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
admiral спасибо за совет но не помогает раньше работало я сам смотрю через ево+ево модем но сегодня решил подключить голден завалялось одно устройсво короче залил от 5 10 2007 не реагирует но никак заливал все прошивки от 14 07 2008 то открывает то нет даже не знаю что с н7ими делать у меня их целых 3 штуки,
 

TrustNo1

Пользователь
Конфликт ИК сигнала ТВ с ресивером Gi-780 Crci

Столкнулся с конфликтом ИК телека и ресивера, при нажатии на некоторые кнопки пульта ресивера срабатывают некоторые функции телека и наоборот :) пришлось лейкопластырем пока заклеять сенсор на ТВ )) если у кого есть догадки как поправить, пожалуйста отпишите. с этим ресивером я точно не расстанусь!
 
Сверху