TrustNo1

Пользователь
короче, может кому пригодится решение: можно канеш поменять пультик на обучаемый, а я заметил что если пульт ресивера направить ниже в пол, то телег уже его не принимает, а ресивер стоит ниже поэтому на него попадает )) глупо канеш, но не затратно ;)
 
Устанавливал антену на 36Е и подключал шарилку к конфигурации 4W+5Е+13Е+75Е.Использовал коммутатор 0/12В (DiSEqC - на "А", 36Е - на"В").Питание на шарилку использовал это же(12В). С Hot Bird удалил трансподер(с каналами SEXW...),прописал на другом спутнике и назначил "ему" 12В,порт DiSEqC- соответственно Hot Bird.Питание на шарилку подавалось при переходе на 36Е и при включении "того" транподера с Hot Bird.При просмотре прежних каналов питание на шарилку не подается.
 

Vladimir-rv

Пользователь
vrpaevleg, держи :
 

Вложения

  • DSR8001PR-S-4Feb2008.zip
    1,2 MB · Просмотры: 153
  • Indata(2009 11 09).zip
    297,4 KB · Просмотры: 167

gavel

Новичок
goldeninterstar GI-805 CI Xpeed постоянно перезагружается

При включении происходит загрузка. На экране тв появляется меню с выбором языка, после чего выкл. появляются часы на передней панели, затем ---- ,on, init, Вобщем все по кругу. БП проверен,все подозрительное поменял. С COM порта все шьется пробовал разные прошивки (все к 805). jtag тоже все проходит без проблем. КА317 менял, ключи проверял. Склоняюсь к неисправности ОЗУ
 

sad.12

Новичок
После 2-3х лет експлуатации слетают BISS ключи . вводиш новій на интер вішибает либо киев либо тет. внекоторых случаях помогало увеличение емкости по цепи 12В в некоторых перестановка канала...может кто знает способ поинтереснее?
 

Баламутище

Новичок
Народ подскажите пожалуйста!! Есть кабель для прошивки и желание деда прошить DSR-8001 Premium. Но я не знаю как! Какую программу нужно, стоит отсоединять ресивер от TV или с подключенной тарелкой? Где найти свежие прошивки? Чем отличаются файлы для ПО от файлов с ключами?
 

Кидал

Модератор
Народ подскажите пожалуйста!! Есть кабель для прошивки и желание деда прошить DSR-8001 Premium. Но я не знаю как! Какую программу нужно, стоит отсоединять ресивер от TV или с подключенной тарелкой? Где найти свежие прошивки? Чем отличаются файлы для ПО от файлов с ключами?

Вот программа для прошивки Голден Интерстар. Ресивер лучше отсоединить от телевизора. Свежие прошивки ищи в этом разделе, если не найдешь, то возьми эту прошивку за Март 2009 года. Файл ПО отличается от файла ключей тем, что в файле ключей находятся только ключи для открытия условно кодированных каналов, а файл ПО - это сама прошивка для работы ресивера. В этой теме полностью расписано как прошить ресивер: Прошивка Голден Интерстар 8001
 

Вложения

  • SOFT_GI_Upgrade_v2.1.rar
    103,9 KB · Просмотры: 34
  • DSR8001PR-S-25Mar2009.zip
    1,2 MB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

sergo606

Новичок
DISEqC 1.1 на dsr 8001 возможно ли это?

Господа подскажите пожалуйста возможна ли работа 8001 с переключателем версии 1.1 ? у меня 5 lnb как их подключить к данному ресиверу?
 

vrpaevleg

Пользователь
Господа подскажите пожалуйста возможна ли работа 8001 с переключателем версии 1.1 ? у меня 5 lnb как их подключить к данному ресиверу?

Возможно:в прошивках,начиная с 19.07.2007г.При выборе дисек1.0 жмёш ОК,появляется табличка выбора дисек1.1,антенны подключай по стандартной схеме-работает отлично.
 

vrpaevleg

Пользователь
Добрый день. У меня тоже ресивер Golden Interstar DSR 8001 Premium и если можно объясните поподробней выход на эмулятор.Если нажимаю 0 -выходит -осцилограф. А после нажатия меню,выходит :Установка-Настройка системы-и т.д.,а где же вводить 2580?

Меню-2580-эхзит,затем 0,если опять осцилограф,значит эмулятора нет-нужно перешивать.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Все с эмулятором,под шару ищи от 5.10 2007
 

Hecnfv

Пользователь
КТО ПОДСКАЖЕТ. НА РИСИВЕРE ШКАЛА КАЧЕСТВА И МОЩНОСТИ НЕ ПОДНИМАЕТСЯ ВЫШЕ 73%.ХОТЯ ПРИ ПОДКЛЮЧЕННИИ ЛЮБОГО ДРУГОГО РИСИВЕРА,ИЛИ TT-budget S-1401 СИГНАЛ ОКОЛО 100%


Golden Interstar 8001 PR -S-,
основная 1.74
загрузочная 1.42
версия 26
Euro Dream DiSEqC 1.2,
antena 100/120,
TT-budget S-1401
На моем ресивере проблема со шкалой качества. При отключеной антене и также при подключении уровень качества не меняется. Уровень постоянно колебается между24-28. На одном из форумов мне сообщили что неисправен тюнер. Может у кого было такое явление. И может кто нибудь подсакажет как исправить это неисправность.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Смотри шкалу мощности при неисправном тюнере и проблемном кабеле (обрыве) она показывает 3-5%.Цифры 24-48% на шкале качества вобщем то нормальны и являются фоновыми,чем мне эти ресиверы и нравятся для настройки - сразу видно целый кабель или нет и шкалы постепенно вырастают при подходе к спутнику.Тарелка то настроена?И это самый главный вопрос.
 

Hecnfv

Пользователь
Смотри шкалу мощности при неисправном тюнере и проблемном кабеле (обрыве) она показывает 3-5%.Цифры 24-48% на шкале качества вобщем то нормальны и являются фоновыми,чем мне эти ресиверы и нравятся для настройки - сразу видно целый кабель или нет и шкалы постепенно вырастают при подходе к спутнику.Тарелка то настроена?И это самый главный вопрос.

Спасибо за подсказку! При отключении кабеля уровень мощности падает до 5%, а при подключении подымается до 64-65%. Это при отсутствии настройки на спутник. Сегодня полдня настраивал на спутник ничего не получилось. Сейчас сижу в растроенных чувствах. На что грешить: ресивер, конвертер или антена. Тарелку переставлял и настраивал с нескольких мест, а толку никакого. Завтра поеду к братишке, у него настроенная тарелка. Проверю ресивер.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Да с ресивером у тебя всё нормально,не переживай.Советы уже 6 лет даём,скачай списки каналов с Lyngsat,ресивер и телек под тарелку, в меню в настройках пользователя можешь включить "пищалку "(меню - установки пользователя - уровень звукового сигнала переключить с OFF на 10).Вылавливать по транспондеру на котором действительно есть каналы.
 
Последнее редактирование:

Hecnfv

Пользователь
Спасибо! Утешили. Хочу спросить, можно ли настроить ресивер Golden Interstar DSR 8001 прием программ ТриколорТВ. В этом деле я новичок, поэтому вопросов возникют много. Заранее благодарю.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Можно,но геморройно.Куда проще и больше по количеству каналов НТВ+.Ты пытался настроить 36*?Конвертор должен быть круговой (circular 10750) и установки конвертора для этого спутника в меню 10750 (universal 2).
 
Сверху