llamer

Новичок
Спасибо! Сейчас попробую...
А у кого-нибудь есть такие же проблемы с HD каналами, как у меня..? Замирает через пол-минуты?
Продавцы (которые мне и продавали этот тюнер) активно советуют избавляться от него и брать "линуксовый", потому как они сильно подешевели...
 

Husis

Профи в Сат-ТВ
llamer, всем будет проще, если Вы напишите о вашей проблеме подробнее. Каким способом вы смотрите эти каналы (с какой картой, используется ли модуль или толка ш@р@). И которые эти каналы (напиши хотя бы одну), чтобы ми могли проверить!
 

VALKAS42

Профи в Сат-ТВ
А у кого-нибудь есть такие же проблемы с HD каналами, как у меня..? Замирает через пол-минуты?

Перепробывал уже кучу прошивок. Такого не замечал. Перезагрузка ресивера - да , случается. Но на новых прошивках, всё реже.

Продавцы (которые мне и продавали этот тюнер) активно советуют избавляться от него и брать "линуксовы

Это конечно личное мнение. Если Вы взяли ресивер только для просмотра Сат-каналов, эта модель - в полне отличный вариант. Даже можешь записать и просмотреть нужные тебе передачи, или скаченные с инета файлы. Лично меня этот ресивер устраивает - ПОЛНОСТЬЮ.
uni-box 9080
 

llamer

Новичок
llamer, всем будет проще, если Вы напишите о вашей проблеме подробнее. Каким способом вы смотрите эти каналы (с какой картой, используется ли модуль или толка ш@р@). И которые эти каналы (напиши хотя бы одну), чтобы ми могли проверить!

Прошу прощения! У меня Golden Media Uni-Box 9080 с "новым" пультом (как я это понимаю)... Я брал его одним из первых, когда они появились у нас в Минске. Использую его ТОЛЬКО для просмотра NTV+ через ш№ару. Услуги доступа "беру" через тех же продавцов, у который покупал тюнер.
В принципе, всем доволен, но HD практически никогда нормально смотреть не могу. Спасает только то, что почти ничего меня на платформе HD и не интересует...
Вот сейчас, к примеру, у меня HD идет секунд 30-60. Потом картинка замирает. Можно переключиться на другой (не "ашдишный") канал и все там будет нормально. Переключаюсь обратно на HD - висит. Помогает только перезагрузка. Бывает, что и минут 30 могу смотреть, но реже...
Продавец рассказывает (агитируя за "линуксовый" рейсивер), что "линуксовые" что-то там быстро переключают, чего мой делать не умеет.
Что посоветуете? Может, для начала, сменить поставщика услуг?
 

Husis

Профи в Сат-ТВ
У меня нет проблемы с НТВ+ НД каналами. Попробуй другой «поставщика услуг».
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Прошу прощения! У меня Golden Media Uni-Box 9080 с "новым" пультом (как я это понимаю)... Я брал его одним из первых, когда они появились у нас в Минске. Использую его ТОЛЬКО для просмотра NTV+ через ш№ару. Услуги доступа "беру" через тех же продавцов, у который покупал тюнер.
В принципе, всем доволен, но HD практически никогда нормально смотреть не могу. Спасает только то, что почти ничего меня на платформе HD и не интересует...
Вот сейчас, к примеру, у меня HD идет секунд 30-60. Потом картинка замирает. Можно переключиться на другой (не "ашдишный") канал и все там будет нормально. Переключаюсь обратно на HD - висит. Помогает только перезагрузка. Бывает, что и минут 30 могу смотреть, но реже...
Продавец рассказывает (агитируя за "линуксовый" рейсивер), что "линуксовые" что-то там быстро переключают, чего мой делать не умеет.
Что посоветуете? Может, для начала, сменить поставщика услуг?
Для начала проверить сигнал на транспондерах с HD каналами 12073 и 11823 это очень критично!!!для HD каналов,а потом если всё ОК!тогда уже менять провайдера,а с линуксовым ресивером-подумай сначала.чтобы неполучить потом гемороя...там свой интерфейс и более сложней для простого пользователя(моё личное мнение)....так что решать самому.
 

vlad1955

Пользователь
Продавцы (которые мне и продавали этот тюнер) активно советуют избавляться от него и брать "линуксовый", потому как они сильно подешевели...
Самое главное ,что ни один продавец не может объяснить в чем же преимущество "линуксовых",я если не ошибаюсь,то и здесь стоит "линукс,"только закрытый
 

rex1970

Пользователь
стоит у двоих клиентах еще спервыми прошивками и от них ни слуха ни нюха.сам звоню спрашиваю проблем никаких!!!!!!!уже больше года!
 

junebox

Пользователь
Наконец появились оригинальные прошивки для Golden Media 9060/9080 Unibox с ему 2.00.

Все софты выше 1.4.70 так ГМ унибокс, Протон лемонтрээ, СабТитан и Сынапс имеют программные недостатки, нельзя принять много каналов у Демократический партия и SD I HD из пакета Цифры +. и немецкие каналы HD по Астры.Тэ проблемы начали себя от софта Ыумату ксвиндов 1.4.72 и каждое другое те же самые проблемы так как будто у тех же самых программистов создавали кто угодно другой и размножают те же самые ошибки.
 

arsen777

Пользователь
что-то ни че не понял, так стоит прошивать "GM_UNIBOX_300_sp_1.4.75" на нтв+ или будут проблемы с каналами? сейчас стоит 300_sp_1.4.69.
 

VALKAS42

Профи в Сат-ТВ
проблема существует от софтов 1.4.72, если ты знаешь как ликвидировать это поделись эту информацией.

У меня позапроска. Все каналы что взяты с +++, работали без проблем. А вот Радуга и Виасат балтик, не открыло не одного канала. Сейчас сижу на 1.4.64 blek synaps , она мне больше нравится чем родные.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Iura_M

Пользователь
на 5 странице обсуждали 9 марта а сегодня 28 мая, может имеется новая информашка?
 

Iura_M

Пользователь
В сборке второй тюнер DVB-T .
Будет возможность замены на DVB-T2 естественно с роскодировкой ?
 
Сверху