Готовы ли мы - платить за альтернативный софт?

Готовы ли мы - платить за альтернативный софт?


  • Всего проголосовало
    61
  • Опрос закрыт .

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
c00ler, если вы правы, тогда какой смысл в этой теме без исходников софта? Насколько я понял Evdok уже о чём-то разговаривал с человеком, который готов за это взяться? Иначе получается огромная флудильня.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
по уму уже бы давно сделали шаблонную систему и пусть каждый меняет внешний вид как хочет).
Отличная идея, как сделают так и начнутся вопли тех кто все сделал "как написано" и тем самым убил ресивер, который нужно отсылать в гарантию после таких вмешательств. Не зная и не умея, лучше не соваться. В таком раскладе лучше заплатить тому, кто может это сделать правильно и не убив новым софтом ресивер.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Насколько я понял Evdok уже о чём-то разговаривал с человеком, который готов за это взяться? Иначе получается огромная флудильня.
Самое интересное, что верно оба утверждения. И предварительный разговор сразу был, и здесь флудильня :)
Все пока на предварительной стадии, нужно подождать. Не совсем ясна позиция автора, за что он готов взяться, над чем именно работать. Если это отдельные программы-плагины, лично мне это не очень интересно.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok, Альтернативные имиджи в основном и есть, доработка плагинами и прочим.
Создают удобство эксплуатации.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Если это отдельные программы-плагины, лично мне это не очень интересно.

А без открытого исходника и отсутствия какого либо API наверно это и будут только плагины, я тоже расчитывал немного на другое...

В таком раскладе лучше заплатить тому, кто может это сделать правильно и не убив новым софтом ресивер.

Просто интересно, с чего вы взяли что софт с шаблонной системой сможет убить ресивер? До сих пор ведь ещё никто не "убился", чем же шаблоны так опасны.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Ну тогда я не знаю что будет делать этот умелец, даже если мы ему миллион заплатим он же новую прошивку сам не создаст.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Ghostum, Вроде написал, что руки не у всех прямые.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Могу поделиться своим опытом. Как видно из подписи у меня сейчас Опенбокс 7200. Сначала было только официальное ПО. Но позже появилось ПО написанное я-бы сказал Професионалом с большой буквы. После установки этого альтернативного ПО заметьте тоже без исходников я практически забыл о глюках ресивера. Всё работает очень стабильно.Картинка просто супер на Panasonic TH50-PZ70 FULL HD. И я верю что Денис смог-бы сделать много хорошего и для Октагона. Это не реклама я с Денисом не знаком знаю только результаты его работы.
 

c00ler

Профи в Сат-ТВ
Ну не знаю, у меня как подвисал 7200 так и подвисал. Плюс не стартовала запись в стендбае. Никаких претензий у меня Свитласу нет - он молодец. Но без исходников это все не реально.

Кстати хочу сказать, что октагоном доволен на все 100. Он работает уже 4ый день подряд. Кроме того пишет из стендбая, корректно выбирает тюнеры при накладывающихся записях. В общем то что я хотел - я и получил. Недельное пребывание у меня сезама 9000 вспоминаю как страшный сон.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Вроде написал, что руки не у всех прямые.

Руководствуясь вашей логикой любое среднее нововведение может "убить ресивер". Получается нам всем нужно сидеть на обычных софтах, дабы те, у кого кривые руки ничего не запороли? Согласитесь странная логика.

К тому же ресы такого класса покупают далеко не домохозяйки, в большинстве случаев, а у кого руки "не прямые" тем пофигу что там будет, шаблонная система, отложенное декодирование или что угодно другое, всё равно что-то да запорят.

Да и вообще не стоит так переживать по поводу дописания новых фишек, скорее всего без исходников или нормального API мы и так ничего не поимеем.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Ghostum, почитайте форумы по ресиверам, сколько их убито простой перерошивкой, не говоря уже о том, сколько будет убито теми кто сам попробует их модифицировать.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
JamesH, не всегда, есть jtag (но он не на всех ресиверах доступен и не каждый может им воспользоваться), ну и прочие возможности.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
charly666, ладно, перепрошивка - зло, ай да все на первую заводскую прошивку, дабы не убить ресивер :) Хотя вынужден согласиться в этой шутке есть доля вашей правды.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Ghostum, Да не шутка это, столкнулся с тем, что после замены матплаты вышедшей из строя на ipbox9000, на той которая пришла, кракозябры на дисплее и никак не шился ресивер и ни на что не реагировал.
На форуме никто и ничем помочь не смог, ничего не помогало.
Помог janigor дав контакт сервисного центра, человек оттуда объяснил как можно прошить ресивер из этого состояния. Чисто сервисные операции (нигде не засвеченные и простому обывателю не доступные), если бы не он то матплату нужно было бы отсылать обратно в гарантию, а это еще месяц минимум без ресивера.Так что ресивер убить не так сложно, скачек напряжения во время прошивки и его уже можно будет не восстановить в домашних условиях. Не говоря уже о приложенных руках к прошивке.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
charly666, да уж, скачки у нас бывают и ещё какие, теперь и сам буду перешиваться с тревогой на душе, без шуток.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
может стоит использовать упс?

Да тут не угадаешь, сеть вобщем стабильная, может всё месяц быть нормально, потом кто-то сварку врубит и такие прыжки начинаются, вплоть до полного отключения, у знакомых стоит цифровой (не релейный, релейные вообще при резких скачках 150-220 уже не успевают срабатывать) выпрямитель на 10кв, так при таких скачках почти в 0 его тоже вырубает, так что это не выход. Я думаю у всех, какой бы стабильной не была сеть, иногда бывают скачки, особенно зимой, от этого никак не застраховаться.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Я думаю у всех, какой бы стабильной не была сеть, иногда бывают скачки, особенно зимой, от этого никак не застраховаться.
может ты со стабилизатором попутал...
упс - он с батарейкой... он вырубится через время... когда батарейка сядет...
он же и для компов используется...
 
Сверху