Готовы ли мы - платить за альтернативный софт?

Готовы ли мы - платить за альтернативный софт?


  • Всего проголосовало
    61
  • Опрос закрыт .

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В общем то один к одному поднимаю тему с форума СС. Ну еще можно посмотреть здесь.

Идея в двух словах. Есть квалифицированные специалисты, готовые делать софт на заказ. Реализовывать наши хотелки, улучшать ПО, разрабатывать дополнительные программы и т.д.
Понятно, что от количества желающих будет зависеть цена для каждого (чем больше народу тем дешевле).

Поэтому хотелось бы понять, насколько эта услуга будет востребована, стоит ли связываться по этому вопросу со спецами. поэтому отпишите пожалуйста свое мнение по этому вопросу.
 
Последнее редактирование модератором:

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Все еще зависит от того что это будет за софт! Одно дело если прикрутят Энигму2 , другое если просто на базе оф.софта картинки поменяют,ну и пару плагинов прикрутят! На Дриме 7000 я покупал себе Рудрим и был доволен: Стабильность,плагины ,свой форум! Если сделают что-то подобное --я за!!!
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok,
Во ВСЕХ (нормальных) остальных ресиверах цена софта заложена в стоимость железа, ресивер стоит не копейки, и еще нужно платить за софт к нему ?? (товарищи скорее всего как раз из компании разработчика или приближенные, раз так ответственно берутся писать софт для ресивера(ибо техдокументация и сырцы софта в инете не валяются)). В ipbox ресиверах никто не пишет альтернативный софт за бабки, в дримбоксах никто не пишет софт за бабки. Есть альтернативные команды, кто правит оригинальные имиджи плагинами, модулями и прочими полезностями, но делают это не за бабки.
Откуда это вообще взялось и эксклюзив для России это или как?
Вот заплатите вы, сольет имидж в паблик кто-то и все. Как с этим быть ?
 

makso

Профи в Сат-ТВ
Evdok,
Во ВСЕХ (нормальных) остальных ресиверах цена софта заложена в стоимость железа, ресивер стоит не копейки, и еще нужно платить за софт к нему ?? (товарищи скорее всего как раз из компании разработчика или приближенные, раз так ответственно берутся писать софт для ресивера(ибо техдокументация и сырцы софта в инете не валяются)). В ipbox ресиверах никто не пишет альтернативный софт за бабки, в дримбоксах никто не пишет софт за бабки. Есть альтернативные команды, кто правит оригинальные имиджи плагинами, модулями и прочими полезностями, но делают это не за бабки.
Откуда это вообще взялось и эксклюзив для России это или как?
Вот заплатите вы, сольет имидж в паблик кто-то и все. Как с этим быть ?
Пожалуй я не соглашусь с данными доводами. Приведу свой - в пользу "ЗА"
Например вы покупаете себе какую нибудь дорогущую Nokia. Что вы получаете с оригинальным софтом??? Ответ практически ничего :) Так же и здесь. Чтобы улучшить ваш мобильник вы качает всяческие плагины и рингтоны, устанавливаете программки и практически все они стоят дополнительных денег.
Так что если созреет у нас идея о доработке софте и прикручиванию к нему различных хотелок за денюжку - я ЗА обеими руками!good!
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Evdok,
Во ВСЕХ (нормальных) остальных ресиверах цена софта заложена в стоимость железа, ресивер стоит не копейки, и еще нужно платить за софт к нему ?? (товарищи скорее всего как раз из компании разработчика или приближенные, раз так ответственно берутся писать софт для ресивера(ибо техдокументация и сырцы софта в инете не валяются)). В ipbox ресиверах никто не пишет альтернативный софт за бабки, в дримбоксах никто не пишет софт за бабки. Есть альтернативные команды, кто правит оригинальные имиджи плагинами, модулями и прочими полезностями, но делают это не за бабки.
Откуда это вообще взялось и эксклюзив для России это или как?
Вот заплатите вы, сольет имидж в паблик кто-то и все. Как с этим быть ?

Для Дримов есть платный Рудрим, смысла слива в паблик нет! Так-как присутствует файлик лицензии привязанный конкретно к каждому рессиверу!!! Установить-то ты его сможешь(софт), а вот без этого файлика ни одного эму или плагина не установишь! А пустой он нафиг не нужен!!! На любую приличную технику есть альтернативный софт! И именно из-за наличия выбора различных софтов мне пока Дрим800 более интересен хотя у Октагона если будет хороший софт большое будущее!!!
 
Последнее редактирование:

tazdevil

Профи в Сат-ТВ
В Дримбоксах никто не пишет софт за бабки.
Есть альтернативные команды, кто правит оригинальные имиджи плагинами, модулями и прочими полезностями, но делают это не за бабки.
Вы ошибаетесь, потому-что >
Во ВСЕХ (нормальных) остальных ресиверах цена софта заложена в стоимость железа, ресивер стоит не копейки.
charly666
Вы сами-бы были согласны работать за бесплатно ?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
просто всем :)

Сходите по тем двум ссылкам что я дал и полностью прочитайте их, большинство вопросов отпадет сразу. Я например, более чем доверяю этому конкретному человеку, так знаю его наработки по 7200 опену, и владельцы этого ресивера надеюсь подтвердят мои слова - ресивер для своего времени был бомба. Про защиту софта от копирования на СС уже написали варианты. Осталось обсудить - что включает в себя понятие альтернативный софт и цена вопроса, а дальше личное дело каждого :)
Но дискуссия здесь в любом случае выходит полезная, а дал Денису (программисту) ссылку на нее, может быть общими усилиями придет к взаимно устраивающему варианту сотрудничества :)
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Можно провести аналогию с компьютерами. Покупая комп вы покупаете его с каким то софтом либо с виндовс, либо с линукс, накрайняк с фриидос. дальше принимаете решиние пользоваться тем что идёт в комплекте или выбрать альтернативу. Так что я за. В комплекте будет софт с гарантироваными характеристиками и возможностями, захочу большего, готов заплатить.
Да и цена будет адекватная, потому как - если дорого услуга не будет востребована.

Зы. Конечно всегда всё хочется получить на халяву
 
Последнее редактирование:

JamesH

Профи в Сат-ТВ
Платить готов.
Только не забывайте, уважаемые, на чем работают большинство ресиверов. Это Linux.
Будут доступны исходники, будет больше софта. Кто его разрабатывает, пусть и решает продавать его или бесплатно выкладывать. Платить за труд - не против.
 

Rust22

Профи в Сат-ТВ
Исходники никто никогда не увидит, это факт. Это собственность производителя и его наработки... ага щас они его в инет выкинут... не дождётесь. Вот плагины написать, скины альтернативные это реально.
 

JamesH

Профи в Сат-ТВ
А я ничего и не жду.
Собственность... :)
А дождаться можно того что вы только и сможете, что скины менять в своем ресе. А все остальное - никто никогда не увидит
собственность производителя и его наработки...
(как вариант)

Ладно, я мнение написал.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В ipbox ресиверах никто не пишет альтернативный софт за бабки
Может быть раньше так и было. Лень искать ссылку (у нас на форуме), но сейчас... за альтернативную прошивку (продолжение работы над ней) просто честно предлагают добровольно помочь авторам-разработчиком, и все понимают это - как иначе победить фризы? К слову - после этого их и победили...

Я связался с автором - не с нами, так без нас на 1018 будет альтернативный софт, желающих много, значит, дешевле будет для каждого.

Скоро заработает стол заказов (то есть специальный сайт), где все будет предельно честно и четко - предложение автора, срок исполнения, стоимость. Думаю, будут и обратные варианты - пожелание (заказ) пользователей, согласование срока и цены.
Наверное, текущие баги успешно будет править штатная команда пианистов, а вот дополнительные функции - можно будет и заказать. Вот и интересно, сколько будет стоить та же Энигма2 или отложенное декодирование, или включение буфера тайм-шифта в запись? :)

В любом случае - дело нужное, так как появляется альтернатива. Кого устраивает штатный софт - без проблем, кто хочет большего - заказывает музыку :)
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Ну что-ж подождем, там видно будет что и почем! Во всяком случае дело нужное! Нет альтернативы- нет прогресса!good!
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok, Если это будет стоить 5-10 рублей с человека за каждую новую фишку или прошивку или десяток баксов за прошивку и за ее дальнейшую доводку (тобишь шлифовку и поддержку постоянную), то можно и согласиться, но если будет при каждой новой прошивке такая сумма, то не особо радует.

Рассуждающим про комп и винду лучше сходить в лес.
Ресивер должен уметь делать все то, что в нем заявлено.
Для всех ресиверов существуют кучи бесплатных плагинов и софтов.

Почитайте ветки про Дримбоксы и почему они так дороги.

Будет за что платить и устроит конечного пользователя, пользователь заплатит, я в том числе.
А пока и так все работает, что требуется.
 

makso

Профи в Сат-ТВ
Рассуждающим про комп и винду лучше сходить в лес.
Ну зачем же вы так??? В лес как раз таки ходят те кто хочет халявы (грибочки собирать), а кому собирать лень - идут в магазин и покупают :)
Человек всё правильно написал, хочешь фотошоп - плати, хочешь бесплатный фотошоп - перебирайся на Linux и пользуй аналоги, но эти аналоги настолько же хороши как и бесплатная прошивка для Октагона :)
Так, что выбор всегда есть, это как Жигули и Мерседес :)
Заметьте вариант воровства ПО для компьютера я умышленно не рассматриваю, так как это уже совсем другая песня ......
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Альтернатива всегда хорошо, думаю у многих собралось не мало "хотелок", большинство из которых совпадают, не буду ударяться в философию, просто скажу, что я за, а чем нас больше, тем ниже цена.
 
Последнее редактирование:

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
У меня такое впечатление, что Люнакс для 918го тоже скоро будут продовать как альтернативу. Так что много текста, бабки на стол господа!!!
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Парни, вопрос такой, зачем платить за альтернативный софт потом, и брать сырой аппарат, если можно сейчас уже взять аппарат дороже, но как говорится - "все включено" ?

Я понимаю, если бы таких на рынке - небыло, но простите, они есть.
 

makso

Профи в Сат-ТВ
Парни, вопрос такой, зачем платить за альтернативный софт потом, и брать сырой аппарат, если можно сейчас уже взять аппарат дороже, но как говорится - "все включено" ?

Я понимаю, если бы таких на рынке - небыло, но простите, они есть.

Это вы наверное о Дриме??? Ну на мой взгляд сам Октагон ничуть не сырее и ничуть не зажаристее чем Дрим... Да и особых проблем с Октагоном я не испытываю, просто хочется всяких хотелок, вот за них я и готов заплатить, а в том виде в котором сегодня есть дрим - он меня тоже на все 100% не устраивает...
 
Сверху