Готовы ли мы - платить за альтернативный софт?

Готовы ли мы - платить за альтернативный софт?


  • Всего проголосовало
    61
  • Опрос закрыт .

theseus

Профи в Сат-ТВ
полностью не уверен, но мне кажется в октагон простой перепрошивкой не убить, даже если пропадёт питание в процессе. обратите внимание, что прошивка идет в два этапа: 1. имидж заливается в ресивер, но куда-то "в карман". 2. перезапуск ресивера и прошивка "начисто".

думаю что это сделано как раз для защиты от падения питания. если предположить, что лоадер не изменяется, то имеем следующий алгоритм: при включении ресивера проверить карман, если карман не пустой, проверить его целостность, если всё ок, прошить "начисто", если все прошло гладко, очистить карман. таким образом, не важно в какой момент упадет питание, - ресивер после этого выживет.

где-то я ещё читал что есть ещё эмёрженси сиквенс, когда при нажатии определённой комбинации кнопок на панели ресивера, происходит безусловная загрузка имиджа с ЮСБ. это было про какой-то другой ресивер, но наверное это есть у многих.

всё написанное не стоит проверять, сам я не пробовал и вам не советую :)
 

schein7

Куратор "Octagon"
Да скорее всего так и есть Прошивка новым софтом начинается только после того, как новый софт загружен в рес и идёт уже из памяти самого ресивера.А посему перепадом(отключением) в сети скорее всего ничего не убъётся Ну а после того как прошивка попала в память ресивера, я сам несколько раз уже выключал питание кнопкой и всё проходит потом нормально
 
Последнее редактирование:

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
может ты со стабилизатором попутал...
упс - он с батарейкой... он вырубится через время... когда батарейка сядет...
он же и для компов используется...

Я имел в виду именно стабилизатор, в бесперебойнике вообще не вижу смысла, его цель дать дополнительное время после полного отключения света (сохранить документы и завершить работу), не известно как он сработает на скачки 140-220 и сработает ли вообще, а раз у реса есть защита в виде "кармана", тогда и париться смысла нет, положимся на великое русское авось :)
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Я имел в виду именно стабилизатор, в бесперебойнике вообще не вижу смысла, его цель дать дополнительное время после полного отключения света (сохранить документы и завершить работу), не известно как он сработает на скачки 140-220 и сработает ли вообще, а раз у реса есть защита в виде "кармана", тогда и париться смысла нет, положимся на великое русское авось :)

Ну вообще-то большинтсво бесперебойников, особенно брендовых, имеют уже на борту, очень хорошие стабилизаторы, которые справляются с большинством скачков, в любую сторону.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
MOB30, пока не нуждаюсь ни в том ни в другом.
 

makso

Профи в Сат-ТВ
в бесперебойнике вообще не вижу смысла
Здесь вы немного не правы, вопрос в том, какой "бесперебойник" вы имели ввиду?
Их существует 2 вида:
1 - дешёвый, так называемый BackUPS - он на самом деле не несёт никаких стабилизирующих функций, а как раз выполняет те функции о которых вы писали: поддержание работы потребителя при отключении электроэнергии или падения напряжения ниже определённого порога.
2 - дорогой, так называемый SmartUPS - он имеет следующий алгоритм работы: полученная электроэнергия переменного тока преобразуется в постоянный ток и направляется в аккумулятор, а затем генератор переменного тока преобразует её в чёткие 220 В и 50 Гц переменного тока, причём бесперебойники такого типа выдают электроэнергию в максимальном соответствии заданным параметрам + конечно же все функции бесперебойников первого типа.
А вообще сейчас даже удлинители типа "Пилот", правда только брендовые имеют фильтр электропитания, который может сгладить незначительные отклонения электропитания, но вот если перепады большие, то ту нужен либо Smart либо, если помните старые совдеповкие, дико гудящие стабилизаторы....
 
Последнее редактирование:

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
makso, позвольте уточнить, не вижу смысла именно для себя. А с пилотами немного знаком, видел не очень дорогие модели и как они с писком вырубаются от сильных скачков, как себя ведут дорогие модели не знаю :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тут я придумал, какой плагин лично для меня был бы полезен. Эти раздумья были навеяны борьбой за обладание компом в вечернее время :) Короче, если бы с Октагона можно было бы выходить в инет, да еще бы поддержку клавиатуры прикрутили... Удобно было бы на наш форум заходить :)
Но... магазин пока не открылся :(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Хороший ответ автора на форуме СС:

Альтернативный софт есть !!!!!
Под альтернативой понимается:
1) Моды на основе офф софта
2) Enigma 2 - (хоть и бэта, но очень даже не плохо работает )
3) Всевозможные плагины и эму.

На вопросы, кто будет заниматься, сколько будет стоить, и когда отвечу - ждите !!!!!
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok, На других ресиверах это делают команды типа НЛБ и СифТим, а также дядя Федор (UFM прошивка).
Все бесплатно :)))
Поглядим, что будут за цены, потом стрелять будем :)
 

schein7

Куратор "Octagon"
По поводу Энигмы я давал пару дней назад цитату с форума октагона. Там Октагон88 написал что бета версия Энигмы 2 готова и тестится) Надо бы подождать и посмотреть что к чему
 

Morfi

Профи в Сат-ТВ
Вы, конечно, все здесь правильно говорите... И не только с одной стороны, скажу больше, готов подписаться под каждым сообщением - и за, и против:)
И моя реплика в теме по мультимедиа пришлась бы здесь кстати http://forum.sat-expert.com/octagon-alliance-hd-1018-1008-obsujdenie-discussion/15874-rabota-s-multimedia-failami-9.html#post269032.
Да, все по своему правы, но только, что будем делать если поддержка от производителя тихо умрет (дай бог, чтобы такого не случилось никогда). Но я хочу, чтобы не через 100 лет мой ресивер довели до ума, а уже на днях:)
Кстати, бывали случаи когда производитель покупал софт у доморощенных программеров (и иногда для того, чтобы его похоронить). И не просите привести примеры (склероз).
В общем я за!
Альтернативщики, ау ...!yea!
 
Последнее редактирование:

charly666

Профи в Сат-ТВ
Morfi, У тебя не работает ресивер ?
или за пивом не бегает?
На прошивке еще прошлого года проблем не наблюдаю, даже не прошивался на предпоследнюю, о вышедшей 03.02.2010 подумаю и может прошьюсь.
Не работает на компьютере ts с ресивера, конвертируй или смотри с самого ресивера, проблем с этим нет.
Или еще что-то не устраивает ?:)
 

Morfi

Профи в Сат-ТВ

bobsch

Профи в Сат-ТВ
А что с этой темой - нет желающих, или появилась известная альтернатива
(Е2). ??? Жаль, а я думал, что здесь что нибудь получится.....
 

Rust22

Профи в Сат-ТВ
Вы думаете кто-то сможет написать альтернативное ПО без исходников? Не будет никакого альтернативного ПО кроме Энигмы, да и та пока на наших тюнерах кривая донельзя. Поэтому вопрос неактуален...совсем.
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
молите бога чтоб 1018 не кинули так же как и 918
 
Сверху