фотон15

Профи в Сат-ТВ
Как выйти с этой ситуации?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Поставить рядом XP.Просто 7 не даст его легко поставить ,или на другой винчестер Отключив на время винт с 7)мож где старый гигов на 20 завалялся,или подробить винчестер,стереть 7,поставить ХР ,а потом опять 7.Или воспользоваться специальными программами (сам делал только 2 первыми способами поэтому по этим программам не подскажу,но их много).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как выйти с этой ситуации?
Если ты регулярно работаешь с тюнерами, то тебе семёрка и нафик не нада, тебе нужна ХР. А если у тебя единичный случай - то просто поищи у кого из знакомых имеется комп подходящий( с портом и системой) и сходи к ним на кофе:)
 

cyruss

Пользователь
И снова привет!Отдал мне один человек ресак GS FTA-7001S rev 4.20,сказал что в него гроза попала.Вскрыл я корпус,но там ничего сгоревшего не обнаружил,проверил бп,он работает нормально,но когда подключил к плате,то на ней стали слышны щелчки,передняя панель вообще не работает.От чего могут исходить щелчки?Где копать?
 

search

Профи в Сат-ТВ
cyruss, Возможно пробой по питанию процессора 3,3В.Нужно омметром замерить сопротивление этой цепи относительно корпуса.Если сопротивление близко к 0 ,то скорей всего пробой в процессоре.В грозовых ресиверах часто бывает пробита микросхема LNBP12.
 

cyruss

Пользователь
Вчера ещё потестировал аппарат и вот что вышло,приподключении бп к плате щелки исходят из бп,при отключении бп от платы все напряжения в норме,сегодня ещё буду тестить.Мерил сопротивление по питанию процессора 3.3в пробоя вроде нет.
 

cyruss

Пользователь
Сегодня отпаял микруху lnbp13a,без неё исчезли щелчки в бп и стал загораться индикатор stand by.Рес стал реагировать на пульт,при нажатии кнопки включения индикатор stand by переходит в режим моргания.Скорее всего микруха накрылась,но проверю ещё электролиты в бп,щелчки то из бп были.
 

cyruss

Пользователь
При выпайке микрухи LNBP13A,на ней была обнаружена трещина,которую просто так и не увидишь.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
LNBP13A,на ней была обнаружена трещина,
Этот ремонт мнОгого стОит. Все равно что найти оборванный СМД-резистор, причем обрывается он когда и как хочет, да еще и его сопротивление гуляет. Было уже и такое. Чтоб им треснуть...сорри за тавтологию :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
cyruss, если тебе не поиграться а реально восстановить тюнер охота,( хоть он правда того и не стоит канеш), то сначала без LNBP его включи, подключи к телеку и проверь есть ли видео и пройдись по всем менюшкам. Если всё пучком, по подключи к другому тюнеру через петлю - если сигнал принимает и всё нормально то покупай и ставь LNBP, естессна предварительно проверив её обвязку....в иных случаях в утиль.
 

tema_ss

Новичок
помогите немогу никак залить keydata.bin в рессивер для просмотра пиратского триколора...как сделать?:(

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

Рессивет FTA 7001
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
помогите немогу никак залить keydata.bin в рессивер для просмотра пиратского триколора...как сделать?:([FONT="Arial
Теперь только чудом, gs давненько уже стали слишком оффициальными ресиверами и новых альтернативных софтов нет; там проблем хватает с biss ключами которых только 7 проще купить новый ресивер и не парится.
 

cyruss

Пользователь
Принесли мне на проверку ещё один gs fta-7001s,он включается но нет видео и звука,правда один раз появилось изображение и звук,но изображение было размытое,перепрошивка ничего не даёт,перешивается без проблем.В чём может быть дело?
 

cyruss

Пользователь
меню есть.?меняй электролиты в питании-основная болезнь

я блок питания полностью менял ничего не изменяется,блок брал с рабочего реса,дело не в БП.При включении и подсоединении тарелки к нему до перепрошивки на нём даже загорался жёлтый светодиод свидетельствующий о приёме каналов,а картинки и звука нет.
 

search

Профи в Сат-ТВ
cyruss, Включай осциллограф ,если есть,и начиная с 34 ноги процессора отслеживай видео.Если осциллографа нет ,тогда используй высокоомный(свыше 1 кОм) наушник через конденсатор 0,1-1,0 мкф.С 34 ноги видео идет на С79 (поменяй),с него на VT6 (померяй режим) и т.д.Может помочь схема GS FTA6900 ,она здесь есть в разделе по ремонту ресиверов.
 
Последнее редактирование:

KobziyS

Профи в Сат-ТВ
Мой дамп для GS FTA 7001S 4 спутника 4W_4.8E_13E_75E. на 24.05.2013



 

Вложения

  • Мой дамп для GS FTA 7001 4W_4.8E_13E_75E на 24.05.2013.rar
    934,9 KB · Просмотры: 45

KobziyS

Профи в Сат-ТВ
Мой список каналов для GS FTA 7001S 4 спутника 4W_4.8E_13E_75E. на 24.05.2013

каналы только FTA



!good!
 

Вложения

  • Мой список каналов для GS FTA 7001 4W_4.8E_13E_75E на 24.05.2013.rar
    324,9 KB · Просмотры: 32

KobziyS

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток.

Подскажите кто знает.
Принесли на прошивку 2 старичка ресивера GS FTA 7001S, (я понимаю что их уже надо выбрасывать потихоньку), но всё-же. Так вот на обоих как на зло
сломаны пульты ДУ. Вопрос в следующем подойдёт ли пульт ДУ от (Humax RS-101P) к GS FTA 7001S???
Заранее спасибо.
 
Сверху