Какой ресивер подойдет к 50-ой плазме?

• Всего проголосовало
    20

Туарег

Пользователь
0
уровень 
Посоветуйте HD ресивер для 50-ой плазмы (в ближайшие год-два) планирую обновить до 60 дюймовой модельки. Но на данный момент 50-ая и для нее надо подобрать оптимальный вариант цена/качество.

В данный момент у меня опенбокс 820. Качество картинки не очень ок, но терпимо. У товарища на 42-ой плазме на порядок картинка лучше. ТВ идентичные.

Будет ли явно лучше при смене ресивера или не заморачиваться и юзать 820-ый опен???

Нужен ресивер надежный, не очень замороченный в настройках +++ и чтоб не глючил. Смотреть буду только 36 градус.

Рассматриваю след. моделе:

Dreambox DM 500 HD PVR (Original)

Dreambox DM 800 HD PVR (Китай) - но как качество? Был у меня Дрим 500 китай(без HD) - хватило на месяц.

OPENBOX S5 HD

Vu+ solo 8180 (честно говоря хотел брать этот...уже почти заказал даже, но вчера наткнулся на тему на данном форуме http://forum.sat-expert.com/vu/20474-vu-solo-problema-s-rejimom-hdmi-60-gerts.html что у реса есть проблемы с отображением в режиме 60Гц...)

Создал опросик. На форуме не было вроде как опросов с моделькой 8180.

Последнее редактирование:

pioneer1

Пользователь
0
уровень 
Каждый кулик хвалит своё болото. Я за Azbox!good!

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
8
Если смотеть только HD контент,то очень большой разницы в ресиверах средней
ценовой категории нет,а вот SD сигналом у них пробема,так что если нужен универсальный вариант- дримбокс и желательно оригинал.

Туарег

Пользователь
0
уровень 
Если смотеть только HD контент,то очень большой разницы в ресиверах средней
ценовой категории нет,а вот SD сигналом у них пробема,так что если нужен универсальный вариант- дримбокс и желательно оригинал.

SDканалы буду смотреть в основном. HD пока маловат процент по сравнению с SD.

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
1

brex

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
1
SDканалы буду смотреть в основном. HD пока маловат процент по сравнению с SD.
Противопоставлять HD- и SDресы не имеет смысла, так как первые принимают любой сигнал в отличие от вторых.
Все дело в том, что есть еще и каналы в МПЕГ-4, которых все больше и которые не могут принимать SDресы. Да, часть HD пока невелика, но в некоторых странах уже достаточно значительна, да и тут - все новые будут в МПЕГ-4 и HD, да кроме того и качество...

Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
0
уровень 
Награды
2
Автор ничего о винтах не говорил, но упомянул S5 , моё замечание о внимании к S6 было именно в этом русле.
А 1080P (практически уже стандарт качества на http://www.youtube.com ) уже все поддерживают ?

market223

Супер-Модератор
Команда форума
0
уровень 
Награды
13
OlegGR, а что у нас транслируется в 1080р?? Мое мнение , если уж рес так и таймшифт нормальный нужен. Я просто высказал свое мнение. Еще не понравилось, что БП внутренний. А так апарат как апарат, лишь бы софт был нормальный и регулярный.

Туарег

Пользователь
0
уровень 
Противопоставлять HD- и SDресы не имеет смысла, так как первые принимают любой сигнал в отличие от вторых.
Все дело в том, что есть еще и каналы в МПЕГ-4, которых все больше и которые не могут принимать SDресы. Да, часть HD пока невелика, но в некоторых странах уже достаточно значительна, да и тут - все новые будут в МПЕГ-4 и HD, да кроме того и качество...

О, это интересно...спасибо !good!

market223

Супер-Модератор
Команда форума
0
уровень 
Награды
13
Сейчас нет вообще никакого смысла брать СД ресивер. Тем более у Вас такой ТВ. Соответственно и картинку захотите смотреть качественную. А то что ХД каналов пока маловато, то это не беда, посмотрите сколько их было в начале и сейчас. Уже эра ХД. Если у Вас есть возможность проверить разные ресиверы, тогда сделайте выбор между 3-4 моделями согласно своих финансовых возможностей и хотелок, потестите и купите наиболее подходящий вариант. Так как советовать это дело не благодарное, каждый будет говорить что его ресивер самый лучший.

bonchik

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
2
человеку нужна качественная sd-картинка на большой(огромной) диагонале? а вы ему опенбокс или азбокс советуете ? ну,ну... а то что картинка по hdmi будет рвотная, скромно умалчиваем?!bad!

OlegGR

Модератор Openbox
0
уровень 
Награды
2
а вы без сомнения за китайского дрима поддельного?

и вы первый человек в интернете , который знает как показывает openS6 по HDMI :rofl:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
1
человеку нужна качественная sd-картинка на большой(огромной) диагонале
а это невозможно по определению...
нельзя слайд 3х4см растянуть на метр без потери качества...
также нельзя говорить что все сд каналы будут отвратительно показывать... это зависит от самого канала и его битрейта...
есть такие каналы что и на 14дюймах смотреть противно...

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
0
уровень 
Награды
13
тут только ХД ресивер.смысл покупать большой ТВ чтоб смотреть СД картинку на нем?
выбор ХД ресиверов велик,есть даже тема про выбор ХД ресивера http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/4977-kakoi-kupit-resiver-hdtv-i-gde.html
почитай с первой страницы(а их там много) и сам для себя что то да и опеределиш

bonchik

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
2
а вы без сомнения за китайского дрима поддельного?

и вы первый человек в интернете , который знает как показывает openS6 по HDMI :rofl:

я еще не встречал картинку на sd-каналах на любом hd ресивере лучшую чем на моем старичке Pioneer1430(по скарту), который сглаживает все артефакты и при этом показывая отличную резкость изображения, по hdmi даже на плазме,вылазит все цифровое гуавно, а на жк - вообще одна мазня... на правду нельзя обижаться, а тешить себя мыслями что "скоро" все тв-каналы(и даже наши???:taunt:) перейдут в HD - наивно..

market223

Супер-Модератор
Команда форума
0
уровень 
Награды
13
нельзя слайд 3х4см растянуть на метр без потери качества...
Это из серии ,зачем качать ДВД9, если есть рип.

я еще не встречал картинку на sd-каналах на любом hd ресивере лучшую чем на моем старичке Pioneer1430(по скарту)
Спорить не буду. Но согласитесь , рано или поздно Вы купите ХД.

Сверху