Какой ресивер подойдет к 50-ой плазме?


  • Всего проголосовало
    20

Туарег

Пользователь
Посоветуйте HD ресивер для 50-ой плазмы (в ближайшие год-два) планирую обновить до 60 дюймовой модельки. Но на данный момент 50-ая и для нее надо подобрать оптимальный вариант цена/качество.

В данный момент у меня опенбокс 820. Качество картинки не очень ок, но терпимо. У товарища на 42-ой плазме на порядок картинка лучше. ТВ идентичные.

Будет ли явно лучше при смене ресивера или не заморачиваться и юзать 820-ый опен???

Нужен ресивер надежный, не очень замороченный в настройках +++ и чтоб не глючил. Смотреть буду только 36 градус.

Рассматриваю след. моделе:

Dreambox DM 500 HD PVR (Original)

Dreambox DM 800 HD PVR (Китай) - но как качество? Был у меня Дрим 500 китай(без HD) - хватило на месяц.

OPENBOX S5 HD

Vu+ solo 8180 (честно говоря хотел брать этот...уже почти заказал даже, но вчера наткнулся на тему на данном форуме http://forum.sat-expert.com/vu/20474-vu-solo-problema-s-rejimom-hdmi-60-gerts.html что у реса есть проблемы с отображением в режиме 60Гц...)

Создал опросик. На форуме не было вроде как опросов с моделькой 8180.
 
Последнее редактирование:

pioneer1

Пользователь
Каждый кулик хвалит своё болото. Я за Azbox!good!
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Если смотеть только HD контент,то очень большой разницы в ресиверах средней
ценовой категории нет,а вот SD сигналом у них пробема,так что если нужен универсальный вариант- дримбокс и желательно оригинал.
 

Туарег

Пользователь
Если смотеть только HD контент,то очень большой разницы в ресиверах средней
ценовой категории нет,а вот SD сигналом у них пробема,так что если нужен универсальный вариант- дримбокс и желательно оригинал.

SDканалы буду смотреть в основном. HD пока маловат процент по сравнению с SD.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

brex

Профи в Сат-ТВ
SDканалы буду смотреть в основном. HD пока маловат процент по сравнению с SD.
Противопоставлять HD- и SDресы не имеет смысла, так как первые принимают любой сигнал в отличие от вторых.
Все дело в том, что есть еще и каналы в МПЕГ-4, которых все больше и которые не могут принимать SDресы. Да, часть HD пока невелика, но в некоторых странах уже достаточно значительна, да и тут - все новые будут в МПЕГ-4 и HD, да кроме того и качество...
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
Автор ничего о винтах не говорил, но упомянул S5 , моё замечание о внимании к S6 было именно в этом русле.
А 1080P (практически уже стандарт качества на http://www.youtube.com ) уже все поддерживают ?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
OlegGR, а что у нас транслируется в 1080р?? Мое мнение , если уж рес так и таймшифт нормальный нужен. Я просто высказал свое мнение. Еще не понравилось, что БП внутренний. А так апарат как апарат, лишь бы софт был нормальный и регулярный.
 

Туарег

Пользователь
Противопоставлять HD- и SDресы не имеет смысла, так как первые принимают любой сигнал в отличие от вторых.
Все дело в том, что есть еще и каналы в МПЕГ-4, которых все больше и которые не могут принимать SDресы. Да, часть HD пока невелика, но в некоторых странах уже достаточно значительна, да и тут - все новые будут в МПЕГ-4 и HD, да кроме того и качество...

О, это интересно...спасибо !good!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Сейчас нет вообще никакого смысла брать СД ресивер. Тем более у Вас такой ТВ. Соответственно и картинку захотите смотреть качественную. А то что ХД каналов пока маловато, то это не беда, посмотрите сколько их было в начале и сейчас. Уже эра ХД. Если у Вас есть возможность проверить разные ресиверы, тогда сделайте выбор между 3-4 моделями согласно своих финансовых возможностей и хотелок, потестите и купите наиболее подходящий вариант. Так как советовать это дело не благодарное, каждый будет говорить что его ресивер самый лучший.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
человеку нужна качественная sd-картинка на большой(огромной) диагонале? а вы ему опенбокс или азбокс советуете ? ну,ну... а то что картинка по hdmi будет рвотная, скромно умалчиваем?!bad!
 

OlegGR

Модератор Openbox
а вы без сомнения за китайского дрима поддельного?

и вы первый человек в интернете , который знает как показывает openS6 по HDMI :rofl:
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
человеку нужна качественная sd-картинка на большой(огромной) диагонале
а это невозможно по определению...
нельзя слайд 3х4см растянуть на метр без потери качества...
также нельзя говорить что все сд каналы будут отвратительно показывать... это зависит от самого канала и его битрейта...
есть такие каналы что и на 14дюймах смотреть противно...
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
тут только ХД ресивер.смысл покупать большой ТВ чтоб смотреть СД картинку на нем?
выбор ХД ресиверов велик,есть даже тема про выбор ХД ресивера http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/4977-kakoi-kupit-resiver-hdtv-i-gde.html
почитай с первой страницы(а их там много) и сам для себя что то да и опеределиш
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
а вы без сомнения за китайского дрима поддельного?

и вы первый человек в интернете , который знает как показывает openS6 по HDMI :rofl:

я еще не встречал картинку на sd-каналах на любом hd ресивере лучшую чем на моем старичке Pioneer1430(по скарту), который сглаживает все артефакты и при этом показывая отличную резкость изображения, по hdmi даже на плазме,вылазит все цифровое гуавно, а на жк - вообще одна мазня... на правду нельзя обижаться, а тешить себя мыслями что "скоро" все тв-каналы(и даже наши???:taunt:) перейдут в HD - наивно..
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
нельзя слайд 3х4см растянуть на метр без потери качества...
Это из серии ,зачем качать ДВД9, если есть рип.

я еще не встречал картинку на sd-каналах на любом hd ресивере лучшую чем на моем старичке Pioneer1430(по скарту)
Спорить не буду. Но согласитесь , рано или поздно Вы купите ХД.
 
Сверху