HDMI на E2

alexuss

Пользователь
В одной из тем по обсуждению имиджей на E2 я уже интересовался этим вопросом, но толкового ответа так и нет.
Ответ типа "У меня работает" и все.
Но у меня почему то ни на одном имидже HDMI не работает. Пробовал переключать разные выходы, как кто-то тут советовал, но результат 0.
На официальном и модах на основе оф. софта все работает.
Вот и возникает вопрос в чем причина отсутствия сигнала по HDMI ?
На немецком форуме я видел тему, возможно связанную с моим вопросом, но немецкий я не знаю.
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
В одной из тем по обсуждению имиджей на E2 я уже интересовался этим вопросом, но толкового ответа так и нет.
Ответ типа "У меня работает" и все.
Но у меня почему то ни на одном имидже HDMI не работает. Пробовал переключать разные выходы, как кто-то тут советовал, но результат 0.
На официальном и модах на основе оф. софта все работает.
Вот и возникает вопрос в чем причина отсутствия сигнала по HDMI ?
На немецком форуме я видел тему, возможно связанную с моим вопросом, но немецкий я не знаю.

Поставьте гуглбар, там нажимаете кнопочку и вам сразу переводит всю страницу.
 

nohimx

Профи в Сат-ТВ
В одной из тем по обсуждению имиджей на E2 я уже интересовался этим вопросом, но толкового ответа так и нет.
Ответ типа "У меня работает" и все.
Но у меня почему то ни на одном имидже HDMI не работает. Пробовал переключать разные выходы, как кто-то тут советовал, но результат 0.
На официальном и модах на основе оф. софта все работает.
Вот и возникает вопрос в чем причина отсутствия сигнала по HDMI ?
На немецком форуме я видел тему, возможно связанную с моим вопросом, но немецкий я не знаю.

А может телик кривой? Ни с одним имиджем проблемоф не видел - как часы... Может телик не держит это разрешение?
 

alexuss

Пользователь
в фаиле /usr/local/enigma2/settings прописаны AV установки- посмотрите што там или выложите фаил здесь
Вот что в этом файле


config.av.policy_43=scale
config.av.generalAC3delay=0
config.av.aspectratio=16_9_letterbox
config.av.downmix_ac3=false
config.av.videoport=HDMI
config.av.generalPCMdelay=0
config.av.videomode.Component=1080i
config.av.videomode.HDMI=720p
config.misc.firstrun=false
config.misc.initialchannelselection=false
config.misc.languageselected=false
config.misc.defaultchosen=false
config.misc.videowizardenabled=false
config.radio.lastroot=1:7:1:0:0:0:0:0:0:0:FROM BOUQUET "bouquets.radio" ORDER BY bouquet;
config.Nims.0.configMode=advanced
config.Nims.0.advanced.sats=3560
config.Nims.0.advanced.sat.48.lnb=3
config.Nims.0.advanced.sat.360.lnb=1
config.Nims.0.advanced.sat.90.lnb=5
config.Nims.0.advanced.sat.3560.lnb=4
config.Nims.0.advanced.lnb.1.diseqcMode=1_1
config.Nims.0.advanced.lnb.1.uncommittedDiseqcCommand=1
config.Nims.0.advanced.lnb.1.commandOrder=uct
config.Nims.0.advanced.lnb.3.diseqcMode=1_1
config.Nims.0.advanced.lnb.3.uncommittedDiseqcCommand=3
config.Nims.0.advanced.lnb.3.commandOrder=uct
config.Nims.0.advanced.lnb.5.diseqcMode=1_1
config.Nims.0.advanced.lnb.5.uncommittedDiseqcCommand=5
config.Nims.0.advanced.lnb.5.commandOrder=uct
config.Nims.0.advanced.lnb.4.diseqcMode=1_1
config.Nims.0.advanced.lnb.4.uncommittedDiseqcCommand=4
config.Nims.0.advanced.lnb.4.commandOrder=uct
config.seek.selfdefined_46=60
config.seek.selfdefined_13=15
config.seek.selfdefined_79=300
config.osd.language=ru_RU
config.mediaplayer.defaultDir=/media/
config.usage.e1like_radio_mode=true
config.usage.show_cam_on_infobar=true
config.usage.allowed_timeshift_paths=['/media/hdd/']
config.usage.multibouquet=true
config.usage.setup_level=expert
config.plugins.mc_globalsettings.currentskin.path=/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/MediaCenter/skins/mayhemIII/skin.xml
config.plugins.Webinterface.interfacecount=1
config.movielist.videodirs=['/hdd/movie/']
config.VFD.Separator=.
config.recording.margin_before=0
config.recording.margin_after=0
config.tv.lastroot=1:7:1:0:0:0:0:0:0:0:(type == 1) || (type == 17) || (type == 195) || (type == 25) || (type == 134) FROM SATELLITES ORDER BY satellitePosition;1:7:0:0:0:0:DE80000:0:0:0:(satellitePosition == 3560) && (type == 1) || (type == 17) || (type == 195) || (type == 25) || (type == 134) ORDER BY name:Amos (4.0W) - Сервисы;
config.tv.lastservice=1:0:1:5:1:1111:DE829E2:0:0:0:
config.skin.primary_skin=AAF-Brushed-Alu-HD/skin.xml
config.audio.volume=50
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ
В одной из тем по обсуждению имиджей на E2 я уже интересовался этим вопросом, но толкового ответа так и нет.
Ответ типа "У меня работает" и все.
Но у меня почему то ни на одном имидже HDMI не работает. Пробовал переключать разные выходы, как кто-то тут советовал, но результат 0.
На официальном и модах на основе оф. софта все работает.
Вот и возникает вопрос в чем причина отсутствия сигнала по HDMI ?
На немецком форуме я видел тему, возможно связанную с моим вопросом, но немецкий я не знаю.

очень интересное положение, ти как думаеш здес ведми что все про твой телевизор угадают на христальной колобок ? какой у тебя тв, есть HDMI вход , работает твой HDMI на другой HDMI прибор, кабель работает - ти попробовал поменят HDMI кабел?на фирмений имидж работает HDMI? эст столко вопросов для которих нету инфо от тебя.
поменяй фляшку и попробуй через UFSxxx MultiPart installer - barry-allen-UFS-910-5.4.6_GOst.tar и baboot_v0.7.tar установит AAF_Summer_Dream_V2.1_UFS910_BA на внутренний фляш 2.01_2nd_bootloader__ftp - думаю что би получится

а эсли у тебя нету другой фляшку через ксс3.2 монтируй на внутренний фляш AAF-TDT 60 SecondsV2 Flash UFS910, но не забудь зделат бейкъп от фляш перед монтирование AAF-TDT 60 SecondsV2 Flash UFS910
нету проблема с е2 на HDMI
 
Последнее редактирование:

alexuss

Пользователь
очень интересное положение, ти как думаеш здес ведми что все про твой телевизор угадают на христальной колобок ? какой у тебя тв, есть HDMI вход , работает твой HDMI на другой HDMI прибор, кабель работает - ти попробовал поменят HDMI кабел?на фирмений имидж работает HDMI? эст столко вопросов для которих нету инфо от тебя.
поменяй фляшку и попробуй через UFSxxx MultiPart installer - barry-allen-UFS-910-5.4.6_GOst.tar и baboot_v0.7.tar установит AAF_Summer_Dream_V2.1_UFS910_BA на внутренний фляш 2.01_2nd_bootloader__ftp - думаю что би получится

а эсли у тебя нету другой фляшку через ксс3.2 монтируй на внутренний фляш AAF-TDT 60 SecondsV2 Flash UFS910, но не забудь зделат бейкъп от фляш перед монтирование AAF-TDT 60 SecondsV2 Flash UFS910
нету проблема с е2 на HDMI

Уважаемый.
Я писал,что на официальном софте HDMI работает и могу написать и еще один раз на официальном и модах на основе оф. софта все работает.
Какие вопросы могут быть к проводам и к телевизору, и тем более, что тюнер подключен у меня не к телевизору, а к ресиверу Yamaha RX-V563.
Имиджи, которые вы мне советуете поставить я уже ставил, как во внешюю, так в внутреннюю флеш.
 

maxivc

Любитель Сат-ТВ
подтверждаю что E2 выводит по другому сигнал через hdmi. оригинальная прошивка выводит нормально на монитор через переходник hdmi-dvi, при включении любой энигмы, черный экран :(
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый.
Я писал,что на официальном софте HDMI работает и могу написать и еще один раз на официальном и модах на основе оф. софта все работает.
Какие вопросы могут быть к проводам и к телевизору, и тем более, что тюнер подключен у меня не к телевизору, а к ресиверу Yamaha RX-V563.
Имиджи, которые вы мне советуете поставить я уже ставил, как во внешюю, так в внутреннюю флеш.

ти конечно не сказаль все истину, толко сейчас пишеш что е тебя тюнер подключен не к телевизору!!!
я не понял что то, ти не подключаеш директно к телевизору - почему ??? подключай к ресиверу Yamaha RX-V563 по оптикой, а HDMI катрайн к телевизору- можно у твоего ресиверу Yamaha RX-V563 нету совместимий протокол по HDMI - попробуй так и пиши что получилос
 
Последнее редактирование:

gipas

Профи в Сат-ТВ
попробуй так и пиши что получилос
правилно- толко так и надо сделать длиа нациала.
А так- енигма настроина на такие параметры
config.av.videoport=HDMI
config.av.videomode.HDMI=720p

на официалном тоже използовалось 720p ?
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Старнно. У меня сто лет как был подключен A/V ресивер по HDMI. Уже и не помню когда, но точно с первых E2 релизов. Никаких проблем с HDMI небыло. Помню, всегда были проблемы с компонентным выходом, так, как он не работал одновременно с HDMI.
Может, действительно Yamacha плохо обрабатывает входной или выходной сигнал или просто неправилно сконфигурированы интерфейсы HDMI вход и выход на монитор.
Правда у меня Denon AVR-2308
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
config.av.videoport=HDMI
config.av.videomode.HDMI=1080i
config.av.downmix_ac3=false
config.av.colorformat_hdmi=hdmi_422
config.av.hdmi_audio_source=spdif U menja vigljadit tak. A vot /var/etc/videomode/1080i_50
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ
config.av.videoport=HDMI
config.av.videomode.HDMI=1080i
config.av.downmix_ac3=false
config.av.colorformat_hdmi=hdmi_422
config.av.hdmi_audio_source=spdif U menja vigljadit tak. A vot /var/etc/videomode/1080i_50

это конфиг для подключения A/V ресивер Yamacha по HDMI ?
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Нет,просто так долзно бит по ХДМИ,стандарт то в принципе один.I /videomode/1080i_50-objazatelno!
 
Последнее редактирование:

yavor1

Профи в Сат-ТВ
Нет,просто так долзно бит по ХДМИ,стандарт то в принципе один.I /videomode/1080i_50-objazatelno!

ти что не читал пост ? пацан спрашивает для екзотическая конфигуряция
Какие вопросы могут быть к проводам и к телевизору, и тем более, что тюнер подключен у меня не к телевизору, а к ресиверу Yamaha RX-V563.

у него нету деньги для оптика к ресиверу Yamaha RX-V563 и надеется что еспешали фор эго зделают какаята фигня что би экономит несколько доларов :rofl:
 

alexuss

Пользователь
ти что не читал пост ? пацан спрашивает для екзотическая конфигуряция
Какие вопросы могут быть к проводам и к телевизору, и тем более, что тюнер подключен у меня не к телевизору, а к ресиверу Yamaha RX-V563.

у него нету деньги для оптика к ресиверу Yamaha RX-V563 и надеется что еспешали фор эго зделают какаята фигня что би экономит несколько доларов :rofl:


Уважаемый!!!

Я начал эту тему не с целью обсуждения с Вами моих финансовых возможностей. Проблема совсем не в этом!
Ваши понятия по подключению аппаратуры мне ясны.
Если для Вас такое подключение оборудования экзотическое, то мне с Вами говорить просто не о чем.

Прочтите внимательно с начала мой пост.
Я русским языком говорю - на официальном софте есть изображение и звук,
на Е2 нет.
Мои слова подтвеждает еще один человек.
На форуме AAF также есть упоминание о такой проблеме.
Данная проблема имеет програмное решение. Вопрос лишь в том, может ли кто подсказать, что надо сделать и можно ли это сделать самому не имея навыков в написании софтов.
 
Последнее редактирование:

yavor1

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый!!!

Я начал эту тему не с целью обсуждения с Вами моих финансовых возможностей. Проблема совсем не в этом!
Ваши понятия по подключению аппаратуры мне ясны.
Если для Вас такое подключение оборудования экзотическое, то мне с Вами говорить просто не о чем.

Прочтите внимательно с начала мой пост.
Я русским языком говорю - на официальном софте есть изображение и звук,
на Е2 нет.
Мои слова подтвеждает еще один человек.
На форуме AAF также есть упоминание о такой проблеме.
Данная проблема имеет програмное решение. Вопрос лишь в том, может ли кто подсказать, что надо сделать и можно ли это сделать самому не имея навыков в написании софтов.

извини дорогой, и на другой вход HDMI такой проблем - поменяй , скажи
 

alexuss

Пользователь
Поставил новый AAF Last Summer Dream UFS910 BA и на этом имидже заработал HDMI 720p, 1080i. Остальные разрешения еще не проверил.
 

yavor1

Профи в Сат-ТВ
Поставил новый AAF Last Summer Dream UFS910 BA и на этом имидже заработал HDMI 720p, 1080i. Остальные разрешения еще не проверил.

с празником !good! у тебя уже енигма заработала - ти молодец:)

попробуй и AAF_Last_Summer_Dream_UFS910_OBI-BA
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Не понимаю, в чем трабл, но у меня HDMI через Denon работало и на Summer Dream, и на 60 seconds V2 и теперь прошилься новым Last Summer Dream
 
Сверху