pionter

Профи в Сат-ТВ

pionter

Профи в Сат-ТВ
Ну вот,установил вместо ПЛИ4 ,здорово, против пли она просто коала,а как теперь вернуть имидж ,или перейти на другой?НDMU приказала телнету не дергаться,как еще можно залить,по ФТП?

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

да здравствуют заводские установки:]

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

ну и что,ничего с HDMU не произошло,и по телнету ничего не залить
 

pionter

Профи в Сат-ТВ
только по тв связь с азбоксом,может как-то через флешку можно что-то сделать?


фтп тоже уже нету,доигрался с паролями по рекомендациям асбеллы,





откатиться бы на какую-нибудь древнюю весию,чтобы можно было настроить шару и бисс,и нахрен эти красоты и не тратить время на этот прекрасный ГАДжет
каналы находит,все сервисы работают,софт ищет,но внизу надпись BOOTING,че делать?

флешку вставляю с patc.bin от пли,никакой реакци
 

pionter

Профи в Сат-ТВ
UH76,мто так пессимистично,все же работает,каналы ищет,софт берет,сеть в порядке,а как шарить думаю есть варианты.А если у вас это будет,то я бы советовал не в тему,которую вы указали идти,а сдать на металлолом:rofl:
 

pionter

Профи в Сат-ТВ
UH76, а вот теперь спасибо,в теме были и зерна .Ткнул на кнопку вольюме+ и никаких паролей ,АЗуп смачно залил мою любимую опенпли4,быструю и красивую!

если бы еще неуча еще кто ткнул на готовый конфиг для этого имиджа по виккарду 1.18 с прописанным CAM _SH
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Наконец-то HDMU выпустила свежий имидж HDMU_16057_AzboxHD_OE_2692_Flash в котором пофиксили просмотр .mts, что не может не радовать т.к. у меня в предыдущих версиях картинка стояла на месте и ничего не проигрывало. Имидж стал более быстрее даже на ядре 3.3.1.
Кстати предыдущие три имиджа нельзя было обновить до свежей версии, имидж после перезагрузки впадал в ступор. На одном не работал фтп, только телнет, не работал бмедиацентр и приходилось прошивать тюнер каждый день. В последней версии все пофиксили и надеюсь дальше у них таких ошибок не будет.
 

igrek

Профи в СатТВ
Радует, что наш старичок еще на плаву (обновляется прицепом с более современными моделями).
Мое мнение, современные имиджи для AzBox не из категории "поставил и смотри", - если использовать полный потенциал ресивера, необходимо существенно поработать напильником. Сообщал у них на форуме о проблемах dvbmediasink,- надо постоянно менять libgstdvbaudiosink.so для нормальной работы прогрессбара (функции перемотки, паузы), вопрос остался без ответа, к сожалению. Насчет нововведений в BMediaCenter, вообще тайна за семью печатями. Имидж довольно сильно "раздули", включив полный пакет библиотек для ffmpeg о котором знают и будут им пользоваться единицы (имхо). При этом сервис, через который работает exteplayer3, надо доустанавливать вручную. Сам же exteplayer3 работает крайне избирательно с видеконтентом, из управления только пауза. Из плюсов, работа gstreamer 1.9.9 понравилась лучшей всеядностью и как мне показалось неплохой стабильностью.
В целом, несмотря на все "за и против", другой альтернативы этому имиджу пока не вижу.
пс. из современного многообразия плагинов, почему-то не пошел только обновленный myfreemp3 с гиклуба, - на треке пишет "Пожалуйста, подождите" и все, причину пока не выяснил.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
igrek libgstdvbaudiosink.so с какого имиджа стянул? Если не трудно, выложи сюда. Кстати в дополнении я еще меняю шрифт, чтобы отображалась кириллица (goodt...) вроде так называется - не могу посмотреть да монтирую в fstab как hdd диск. Имидж конечно нужно устанавливать на юсб или в расширенный дом. У меня с кучей плагинов запускается быстрее чем опенатв! Так что для нашего ресивера остался единственный обновляемый имидж от HDMU.
 

igrek

Профи в СатТВ
ndminion, замену в dvbmediasink делаю из сборки HDMU_14635 (GST 1.6.1). Помнится, проблема с прогрессбаром (перемоткой) существовала очень долго, потом ее решили (имиджи HDMU и OpenSPA стали вполне вменяемыми), но с повышением версии стриммера все стало как и прежде. Здесь, http://www.sat-expert.com/forum/showpost.php?p=489318&postcount=203 я предлагал менять полностью содержимое пакета, но как выяснил позже, достаточно и необходимо заменить только libgstdvbaudiosink.so. Пользовательский раздел DOM, так-же монтирую через fstab, при установке на USB, для этой задачи использую скрипт в rcS.d.
 

Вложения

  • libgstdvbaudiosink.zip
    15,2 KB · Просмотры: 9

igrek

Профи в СатТВ
Сделал локализацию Медиацентра.
Шрифт time.ttf может не выводить кириллицу в главном окне плагина, тогда в папке BMediaCenter/skins/defaultHD меняем в skin.xml строку:
Код:
        <widget name="text" zPosition="1" transparent="1" halign="center" valign="center" position="515,500" size="250,40" foregroundColor="#FFFFFF" font="BMCTime;32"/>
на
Код:
        <widget name="text" zPosition="1" transparent="1" halign="center" valign="center" position="515,500" size="250,40" foregroundColor="#FFFFFF" font="Regular;32"/>
То, что не переведено (не критично), надо править в самом MC, а также в общем файле локализации emigma2.
 

Вложения

  • HDMUMediaCenter_RU.zip
    4,4 KB · Просмотры: 21

igrek

Профи в СатТВ
HDMU_16125_AzboxHD_OE_2717_Flash

Из существенных плюсов:
1) Наконец обновили azbox-dvbmediasink, - прогресс бар, перемотка в Movieplayer и Mediacenter работают! В крайних имиджах обновлен gstreamer до v1.10.0.

Минусы (надеюсь со временем исправят):
1) Обновили GraphMultiEPG, при попытке навигации в телегиде, - крэш.
2) Обновили OpenWebif, - забыли вложить локали (пока не исправят, используем от ранних версий), стал менее удобным, возможно дело привычки. Добавили интересную возможнось Google Chrome support to OpenWebif's WebTV - стрим каналов в браузере. WebTV не проверял (хромом не пользуюсь), в Firefox и IE функция не работает.
 

Вложения

  • openwebif.jpg
    openwebif.jpg
    55,8 KB · Просмотры: 15

Lexech

Любитель Сат-ТВ
HDMU_16125_AzboxHD_OE_2717_Flash

Из существенных плюсов:
1) Наконец обновили azbox-dvbmediasink, - прогресс бар, перемотка в Movieplayer и Mediacenter работают! В крайних имиджах обновлен gstreamer до v1.10.0.

Минусы (надеюсь со временем исправят):
1) Обновили GraphMultiEPG, при попытке навигации в телегиде, - крэш.
2) Обновили OpenWebif, - забыли вложить локали (пока не исправят, используем от ранних версий), стал менее удобным, возможно дело привычки. Добавили интересную возможнось Google Chrome support to OpenWebif's WebTV - стрим каналов в браузере. WebTV не проверял (хромом не пользуюсь), в Firefox и IE функция не работает.

работает ли в прошивке тюнер B?
 

igrek

Профи в СатТВ
ndminion, слишком много неопределенностей с заменой ядра в дальнейшем может возникнуть, не стоит оно того.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
ndminion, слишком много неопределенностей с заменой ядра в дальнейшем может возникнуть, не стоит оно того.

Да ничего там не возникнет. Будет работать все то, что и на 3.3.1. Но это ядро лучшее для элит и премиума, на премиуме+ картинка на хд каналах сыпется. Я давно заметил косяки в переключении каналов на ядре 3.3.1 (с подвисаниями на амосе), картинку рвет на 42Е CBS sport HD, и на каналах 90 градуса (сейчас там ничего не смотрю, но один трансподер просто сыпался, на ядре 3.9.2 работал нормально). Кстати, сейчас айпи тв лучше стало проигрываться в HD, но все равно есть некоторые косяки. Например, поверву, на этом имидже запускается без звука в отличии от опенпли 4,0. Сейчас на хдму сайте вплотную занялись оптимизацией прошивки для азбокса, особенно медиаплеера и того же айпи тв.
 

vvvvv13

Пользователь
Скажите, народ. Как уйти с этого имиджа? Azup пишет что пароль неверный(HDMU).
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
пароль всегда в азупе должен стоять azbox! А вообще советовал перепрошивать через МАТ
 
Сверху