allllex

Модератор
Команда форума
А Wi Fi работает на этой прошивке?
У меня хотя и он есть, но я им не пользуюсь. Специально провод протянул. Могу завтра потестить.
Только некуда сейчас свисток сунуть. У меня elit и в одном слоте USB-флешка, а во втором USB-HDD диск. Мне диск важнее чем вай-фай.

Вставил свисток. Интерфейс появился, свисток определился как rt2800USB. После прописки всех данных зеленая галка есть, а самой связи нет. После перезагрузки бокса без изменений.
В этом имидже даже сетевые девайсы бокс не видит. Видит только сам себя, больше никаких ресиверов и компов не видит, хотя включены 3 ресивера и два компа.
В openatv 4.2 все видел и монтировал.
 
Последнее редактирование:

leongor

Любитель Сат-ТВ
А в какой из новых прошивок wi fi работает?
 

Homo-Sapiens

Профи в Сат-ТВ
Установлена, настроена и работает openatv-4.2-azboxhd-20141204.
Пытаюсь установить на USB-Flash HDMU_13426_AzboxHD_OE_1914.
Загружаю ресивер в Rescue mode, вставляю флешку, запускаю AZUp_2.2.7,



Не выходит каменный цветок...
 

Homo-Sapiens

Профи в Сат-ТВ
некоторые флешки сразу видятся как hdd и тогда нужно ставить галку на hdd

Было подозрение, что hhd = hdd.
Вот результат работы HPUSBFW-2.2.3:


Вот эта флэшка в компьютере:


Так что тут все нормально.
Может купить флэшку меньше размером?
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
врядли какой объём у флешки что то изменит
бывают капризные флешки
проще сначала попробовать другой имидж на флешку поставить и уже откинуть некоторые предположения
поставь ради теста опенрси 3,0 на флешку этот имидж я сам ставил на флешку 8 гиг а вот последний опеатв 4.2 не захотел ставится
 

allllex

Модератор
Команда форума
Может купить флэшку меньше размером?
У меня одна флешка 1 Гиг, а вторая 2 Гига. Обе работают безотказно.
В боксе на внутреннем флеше может стоять любой имидж. Даже не с тем ядром. Просто при установке имиджа на USB ядро перепишется на нужное. Правда после этого имидж с флеши заводиться не будет, но он и не нужен. Чтобы установить другой любой имидж надо запустить AzUp и нажать GO. Бокс перегрузится и выйдет на Rescue режим. После этого вынимаешь USB с ранее установленным имиджем и вставляешь пустую USB, и выбираешь обязательно кнопку USB. Еще раз нажимаешь GO, выбираешь имидж на компе и ставишь.
 

Homo-Sapiens

Профи в Сат-ТВ
Все-таки дело было во флэшке...
Пробовал устанавливать на 3 типа флэшек какие были у меня (разных производителей и емкости).
Получилось установить только на Transcend JetFlash 330 - 8Gb.
 

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
Все-таки дело было во флэшке...
Пробовал устанавливать на 3 типа флэшек какие были у меня (разных производителей и емкости).
Получилось установить только на Transcend JetFlash 330 - 8Gb.
А зачем в AZUP напротив "Copy kernel" птичку ставить? Ядро ведь все равно запишется только в ресивер, а не на USB? Т.е. на флэшку можно поставить только тот имидж, ядро которого совпадает с ядром, установленным во внутреннюю память. В противном случае ядро во внутренней памяти будет заменено на ядро из имиджа, устанавливаемого на USB.
 

Homo-Sapiens

Профи в Сат-ТВ
А зачем в AZUP напротив "Copy kernel" птичку ставить?

Так советовали.

В Azup выбери Device - USB а в ресивер вставь USB, отформатированную в FAT32. Больше никакие галки не трогай. В боксе не должно быть вставлено больше никаких девайсов.

Эта птица стоит по умолчанию, если выбрать USB.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Т.е. на флэшку можно поставить только тот имидж, ядро которого совпадает с ядром, установленным во внутреннюю память
.
На USB флешь можно поставить любой имидж. Для этого и переписывается ядро на то, которое надо для устанавливаемого имиджа.
Да и не всегда знаешь, на каком ядре скрутили имидж. Разработчики часто прыгают с ядра на ядро, если не релиз а очередная скрутка.
Другое дело, что после этого не заведется имидж с внутренней флеши, если ядро поменялось на другую версию.
В этом случае просто перезалить только ядро от старого имиджа (Only kernel) в DOOM, и работоспособность имиджа с внутренней флеши восстановится. Но перестанет работать имидж с USB.
Если ядра одинаковые, то ядро можно не перезаливать.

А этот совет я дал для того, чтобы у человека на 100% завелся новый имидж. Я же не знал, какое ядро у него стоит внутри.
 
Последнее редактирование:

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
.
А этот совет я дал для того, чтобы у человека на 100% завелся новый имидж. Я же не знал, какое ядро у него стоит внутри.
Ну так в этом и фишка вся, что человек должен знать, что ядро всегда записывается во внутреннюю память. А то потом будет голову ломать, почему перестал загружаться имидж, записанный во внутреннюю память?
 

allllex

Модератор
Команда форума
А я что писал?
В боксе на внутреннем флеше может стоять любой имидж. Даже не с тем ядром. Просто при установке имиджа на USB ядро перепишется на нужное. Правда после этого имидж с флеши заводиться не будет
 

Oleg_Ra

Пользователь
Салют!
Установил на флешку 2Г, получилось, спасибо всем.
Теперь появился вопрос: - чем вместо MAZ:d(по ФТП не удается соедениться, а телНет слетает через 10 сек.) закидывать и редактировать плейЛисты на имедже?

Подскажите, плз.
 

allllex

Модератор
Команда форума
По FTP
Логин - root
Пароль - HDMU
 

Oleg_Ra

Пользователь
Хорошо! Спасибо, получилось.
Еще вопрос - на пульте AZbox elite какую нажать кнопку для выхода "в исходное состояние" т.е. юзал по списку каналов iptv в тожеврем я смотрел передачу, хочу выйти из меню и не получается .. помогает переключение на другой канал ((
 

selbf

Новичок
Добрый день!как перейти на этот имидж с официальной прошивки?
 
Сверху