HDTV Каналы

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Чешская платная DTH платформа CS планирует в следующем году запустить сервис HDTV.
По словам руководителя Media Vision, на платформе также планируется увеличение количества каналов, и добавление интернет ТВ канала CS Link TV.
Компания Media Vision является владельцем оператора CS Link, конкуренцию которому на рынке в Чехии составляют платформы UPC Direct и Digi TV. На данный момент CS Link имеет 400,000 абонентов.

Источник:
http://www.broadbandtvnews.com/?p=6638
 

FEDFED2

Новичок
А есть русские хдтв каналы на Хотбирде, Сириусе или Экспрессе ам2?
 

vic

Профи в Сат-ТВ

vic

Профи в Сат-ТВ

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
На сайте оператора "Платформа HD"
http://www.platformahd.ru/
к списку уже присутствующих каналов в пакете, добавился какнал "HD Life":
http://www.platformahd.ru/life.htm

Добавлено через 39 минут
На дружественном форуме опубликован пресс релиз следующего содержания:

На европейскую территорию России начинает вещание проект "Платформа HD". В состав пакета войдут пять каналов. На сегодняшний день это Eurosport HD, National Geographic HD, HD Life, "Кинопоказ HD" – канал зарубежных кинофильмов производства компании "Первый ТВЧ". Ведутся переговоры о расширении пакета.
Генеральный директор проекта Платформа HD Константин Яшин: "Учитывая, что 99% современного контента в сетях закодировано в стандартном разрешении, мало оправдано было и приобретение современных плоско-панельных телевизоров с маркировкой HD-Ready и Full HD. Теперь бескомпромиссное качество Телевидения Высокой Четкости будет доступно большему числу телезрителей: в ближайшие два года мы планируем подключить порядка 200 000 абонентов".
Вещание ведется со спутника Eurobird 9, 9 град.в.д., а также распространяется в российских кабельных сетях. Константин Яшин отмечает, что "Платформа HD" ориентируется в основном на малых и средних кабельных операторов с числом абонентов до 150-200 тысяч. Ведь если крупные операторы сами в состоянии формировать пакетные предложения HDTV каналов, то малые и средние при решении задачи включения HD каналов в свои сети столкнутся с целым рядом трудностей, прежде всего, финансовых. Затраты же по включению "Платформа HD" в свои сети минимальны, и сводятся, фактически, к закупке трансмодулятора. А конкурентоспособность оператора кабельных сетей при этом повышается в десятки раз. Протестировать оборудование и получить консультации по можно будет в шоу-румах в Москве и Санкт-Петербурге".
В стоимость комплекта для приема Платформа HD со спутника включена стоимость подписки на 6 месяцев. Сроки и опции подписки для абонентов кабельных сетей оговариваются с кабельными операторами.
HDTV (High definition television) - международный цифровой стандарт с более высоким разрешением, чем у используемого российскими телекомпаниями стандарта вещания SECAM. Если в SECAM разрешение составляет 625 строк, то в HDTV этот показатель составляет 1080. HDTV — это четкость изображения, насыщенный цвет и звук Dolby Digital 5.1.
Проект "Платформа HD" не занимается продажами приемного оборудования. Распространение оборудования осуществляют авторизованные дистрибьюторы и дилеры.

Источник:
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=29377&postdays=0&postorder=asc&start=200
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Ещё одна обнадёживающая новость от +++. Подсмотрено на их форуме:

homyak_p National Geographic HD (русская звуковая дорожка)
вторник, 19 августа 2008 г. 09:08

Есть ли информация о планах НТВ+ HD запустить канал National
Geographic HD с русской звуковой дорожкой?
ответить открыть на отдельной странице все сообщения homyak_p пожаловаться
Lubov (модер, кто не в курсе)
вторник, 19 августа 2008 г. 11:47

В ближайшее время запуск этого канала не планируется. НО: совсем скоро количество каналов формата HD на НТВ-ПЛЮС увеличится.

Остаётся гадать, что они могут придумать туда с русской дорогой. На ум приходит только Евроспорт. Кинопоказ - у конкурента, разве что-нибудь от этих:
http://www.hdmedia.ru/
 

brex

Профи в Сат-ТВ
На Nilesat 102(7.0°W) открыто идет спортивный HD-канал "Al Jazeera Sport Channel HD" (по данным www.lyngsat.com). Если кто принимает, тогда коротко сообщите об основных тематиках этого канала, хотя и так понятно,что не биатлон.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Пополнеие HD каналов у английского оператора вSky

В октябре этого года Британский оператор Sky собирается запустить еще 7 HD каналов и довести их количество в пакете до 26. Шесть из них будут жанровыми фильмовыми каналами, а еще один представляет собой HD версию канала Sky Real Lives.
‘Со снижением стоимости оборудования и увеличением количества HD каналов этот год станет очень удачным для формата высокой четкости на платформе Sky HD.Ожидается, что к концу 2008 года количество HD каналов будет доведено до 30.
Полный список новых каналов выглядит следующим образом: Sky Movies Action/Thriller HD, Sky Movies Sci-Fi/Horror HD, Sky Movies Drama HD, Sky Movies Modern Greats HD, Sky Movies Family HD и Sky Movies Comedy HD.

Источник:
http://www.hdtv.ru/broadcasting/4916-sky-dobavit-eshhe-sem-novykh-hd-kanalov.html
 

adison

Пользователь
А что можете сказать про украинского провайдера Vision TV
Я приобрел бы модуль с карточкой если такое существует
Плохо что люди пошли по пути НТВ+ , имеется в виду привяфзка к ресиверу
 

vic

Профи в Сат-ТВ
adison, а что тут можна сказать..в пакете нету хдтв каналов..отдельно модуля с картой у них нету и не предвидится..стоимость тюнера Стронг7700 -80 баксов..без плаченной карты он труп.
http://forum.sat-expert.com/viasat-ukraina/
 

olesub

Профи в Сат-ТВ
Вот это новость: 'Eurosport HD' появился в пакете "НТВ Плюс" на 12265 L, sr 27500, fec 3/4, MPEG-4 / HD, Viaccess 2.6 / Viaccess 3.0. Я уже думал отказываться от дорогущего просмотра ХД каналов от +++, щас еще потерплю месяцок, гляди еще что нибудь появится...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
olesub, так он есть в пакете Платформа НД и Поверхность плюс..
http://www.poverkhnost.tv/pages/index.php?c=13

На европейскую территорию России начинает вещание проект Платформа HD.

В состав пакета войдут пять каналов. На сегодняшний день это Eurosport HD, National Geographic HD, HD Life, Кинопоказ HD - канал зарубежных кинофильмов производства компании "Первый ТВЧ". Ведутся переговоры о расширении пакета.

Генеральный директор проекта Платформа HD Константин Яшин: "Учитывая, что 99% современного контента в сетях закодировано в стандартном разрешении, мало оправдано было и приобретение современных плоскопанельных телевизоров с маркировкой HD-Ready и Full HD. Теперь бескомпромиссное качество Телевидения Высокой Четкости будет доступно большему числу телезрителей: в ближайшие два года мы планируем подключить порядка 200 000 абонентов".

Вещание ведется со спутника Eurobird 9, 9 град. в. д., а также распространяется в российских кабельных сетях. Константин Яшин отмечает, что "Платформа HD ориентируется в основном на малых и средних кабельных операторов с числом абонентов до 150-200 тысяч. Ведь если крупные операторы сами в состоянии формировать пакетные предложения HDTV каналов, то малые и средние при решении задачи включения HD каналов в свои сети столкнутся с целым рядом трудностей, прежде всего, финансовых. Затраты же по включению Платформа HD в свои сети минимальны, и сводятся фактически к закупке трансмодулятора. А конкурентоспособность оператора кабельных сетей при этом повышается в десятки раз.

В стоимость комплекта для приема Платформа HD со спутника включена стоимость подписки на 6 месяцев. Сроки и опции подписки для абонентов кабельных сетей оговариваются с кабельными операторами.

НАТ

Добавил: Александр Глущенко

http://www.tv.net.ua/news.php?id=12897
 

olesub

Профи в Сат-ТВ
Ну и в цыфре тоже есть, но я же писал что в нтв-плюс появился!good!. ЭТо самая лучшая новость. Правда сам щас на работе, непробовал еще. Информация с frocus.net
 

adison

Пользователь

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic, есть возможность у Вас сравнить качество Евроспорта HD у, собственно, Евроспорта, П+ и +++? По неоднократным наблюдениям, качество +++ ругают.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, почему ругают? У меня счас нету шары на нтв+ соответствующего формата,но картинка там была очень неплохая..у меня и на сд каналах на катрайне и пионере картинка ++ очень неплохая..
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Да у меня тоже с остальными тремя каналами - всё ОК. Именно Евроспорт появившийся вчера - не хвалят. Сам ещё со вчера до дома не добрался (был у родителей на Дне Варенья), не смотрел. Вечером доберусь - гляну. Мне, просто, сравнить не с чем: нет ни П+, ни аутентичного Евроспорта.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, на поверхности качество Спорт НД и Евроспорт Нд очень хорошее...никто не сказал,что плохо..:)
 
Сверху