Hdtv-ресивер своими руками

korda

Новичок
Извените я чаиник просто интересно а дреам700с можно под ХД переделать,спасибо
 

nescom

Новичок
Что у меня получилось Настроил DVB ST4200 с поддержкой шаринга все работает на ура HD тоже, IPTV тоже настроил.
Но вот вопрос гуру возникла проблема с WebEPG у меня в MediaPorta просто нет такой вкладки как тут http://i011.radikal.ru/0803/38/5e769d3162f8.jpg
в чем может быть дело.?
Вот как у меня http://img-fotki.yandex.ru/get/2710/...cd974e7_XL.jpg
Подскажите нужна программа
 

VALERDER

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуста есть ли карта PC - DVB-S2 с поддержкой Mpeg 4 и Full HD то есть 1080p
 

SanchoUs05

Пользователь
Подскажите пожалуста есть ли карта PC - DVB-S2 с поддержкой Mpeg 4 и Full HD то есть 1080p
Ну я так понимаю поддерживает любая DVB S-2 карточка (поток) а вот раскодируют это дело кодеки.Кстати по кодекам (здесь постить не буду, дам ссылку на пост http://forum.sat-expert.com/dvb-pci...ar/1456-dvbdream-voprosy-i-obsujdenie-21.html ).У меня вот такие проблемы возникли.
И еще один вопрос.Под ту же самую Висту не ставится MediaPortal.!bad!:]
Он , что под Вистой не работает? Виста под 32 разряда.
 

Hemik

Пользователь
Он , что под Вистой не работает? Виста под 32 разряда.
Что за новости?! :) Всё прекрасно работает!
Вот цитата с офсайта с требуемой конфигурацией:

Поддержанные Операционные системы

Windows XP 32-бит SP 3 или позже
Windows Media Центр 2005 с Обновлением Rollup 2 или позже
Windows Vista 32-и 64-битовый с SP 1 или позже

Неподдержанные Операционные системы

Все Операционные системы кроме тех упомянутых выше, не поддержаны.


Инсталлятор MediaPortal не будет бежать на следующих версиях:
Windows 2000 и старшие выпуски

Windows XP 32-бит SP 2
Windows XP 64-бит без сервис пака


Компоненты Операционной системы

Microsoft.NET 2

Microsoft DirectX 9.0c или позже

последняя Windows Media Player Version

Microsoft Visual C ++ 2005 SP1
 
Последнее редактирование:

SanchoUs05

Пользователь
Hemik
У меня Медиа Портал НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ.Возможно инсталлятор битый или еще какие подводные камни.При установке , после того как я указал директории для самой проги и для SQLсервера выскакивает транспарант.Т.к. в англицком не силен подозреваю что то с системой , т.к. на транспаранте пишет что-то про интернет эксплорер и его какой то config.ini .Причем ситуевина аналогична как в висте , так и в хрюше.:snooks: видимо где то я не до :rtfm:.Буду дальше копать. дот net вроде стоит, директ Х вроде не должен мешаться....:(

Добавлено через 42 минуты
Hemik,
Вот чего она пишет.
Download of settings file failed.
Please rewview your Internet Explorer configuration.
Corrupted config file? if found? will now be deleted.

Системы поставлены (виста и хрюша ) с листа и ничего не удалялось, не модифицировалось.

вот перевод

Загрузка файла параметров настройки потерпела неудачу. Пожалуйста rewview Ваша конфигурация Internet Explorer. Развращенный config файл? если найдено? будет теперь удален
 
Последнее редактирование:

VALERDER

Профи в Сат-ТВ
Всее HD ресиверы представленные в данной ветке форума + карты : Omicom ss4 DVB-S2 PCI, Prof Red Series DVB-S2, ST-4200 DVB-S2 PCI, TBS 8920 PCI DVB-S2 по паспорту подержуют разрешение 720p и 1080i (1920-1080 при чересстрочной развертке) Это конечно же тоже HDTV но не FULL HD,который подразумевает 1080p (1920-1080 при прогрессивной развертке) Вопрос : есть ли карта PC - DVB-S2 именно Full HD. Возможно сам отвечаю на свой вопрос но скорее всего DVB-S2 не поддержует передачу Full HD контента, пожалуста , кто осведомлен, отпишитесь
 
Последнее редактирование:

Hemik

Пользователь
Вопрос : есть ли карта PC - DVB-S2 с поддержкой Mpeg 4 и Full HD
Уважаемый VALERDER, :) DVB-карта это не видеокарта, это тюнер, который выделяет цифровой сигнал из общего потока, не обрабатывая.
Декодирование сигнала производится процессором и видеокартой компьютера.
Каналы Mpeg 4 и Full HD со спутника идут в цифровом потоке DVB-S2.
Если бы вы спросили, поддерживается-ли DVB-S2 картой поток DVB-S2?
Ответ: Да. !yea!
 

SanchoUs05

Пользователь
Все, МедиаПортал в ХРюше завелся.Перед этим поставил ДотНет 3.Интересно, проблема была в этом? Висту не мучал пока.
 

EdVS

Новичок
Интересно, но есть вопросы

Добрый день.

Прочитал, стало весьма интересно, т.к. можно объединить спутниковый ресивер и медиацентр в "одном флаконе".

Есть намерение подключится к 42" (а в обозримом будущем к 50") телевизору (скорее всего плазме).

1. Качество видео и звука по сравнению с современными Hd ресиверами/плеерами.
2. Если я правильно понял, то звук бует ограничен 5:1 (или все же 7:1).
3. Как правильно/оптимально организовать управление с помощью пульта ДУ.
4. Может быть имеет смысл отказаться от встроенного харда, а систему разместить на флешке (4-8 Гб). Организовать сетевой доступ к удаленным дискам.
5. Как максимально сократить время загрузки Htpc - думаю ставить ХР.
6. Шара Hd "плюсов" будет работать или нет, т.к. видел сообщения, что Hd у "плюсов" идет только на сертифицированных плеерах - томсон и еще какой-то.

Если есть коммерческие предложения по организации Htpc - велкам в личку.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуста есть ли карта PC - DVB-S2 с поддержкой Mpeg 4 и Full HD то есть 1080p

Все карты DVB-S2 поддерживают Mpeg 4 и Full HD, но дело обстоит так, что спутниковое вещание ведется только в формате 1080i, поэтому HDкарт , равно как и HDресиверов в формате 1080p просто не может быть, а 1080p применяется только в плейерах с Blue ray
 
Последнее редактирование:

Hemik

Пользователь
EdVS,
1. Качество видео и звука по сравнению с современными Hd ресиверами/плеерами.
Качество такое-же как и на любом нормальном компе.
2. Если я правильно понял, то звук бует ограничен 5:1 (или все же 7:1).
Все матери последних моделей поддерживают 7.1
4. Может быть имеет смысл отказаться от встроенного харда, а систему разместить на флешке (4-8 Гб). Организовать сетевой доступ к удаленным дискам.
5. Как максимально сократить время загрузки Htpc - думаю ставить ХР.
4. Лучше использовать и то и другое.
Сетевой доступ с интернетом можно получить через WiFi адаптер без проблем.
5. Время загрузки сократить можно путем использования "спящего режима"
6. Шара Hd "плюсов" будет работать или нет, т.к. видел сообщения, что Hd у "плюсов" идет только на сертифицированных плеерах - томсон и еще какой-то.
Ш*ра HD работает на любом компе без проблем.
 
  • Like
Реакции: brex

re-flex

Пользователь
Нвидия и Интел тоже сделали шаг к миниатюризации - Ion на NVIDIA GeForce 9400.

http://www.nvidia.com/object/sff_ion.html !good!


reference_photo1.jpg

reference_photo4.jpg

reference_photo7.jpg
 
Последнее редактирование:

Hemik

Пользователь
Вышла в свет новая версия MediaPortal 1.0.2 RELEASED

А также обновился скин xFace к порталу
N3SN1B2a04.jpeg


Русский форум портала здесь
 

vbnm74

Пользователь
Стою перед выбором.Собрать HTPC или купить DM800.Цена выходит приблизительно одинаковая. Меня интересует функциональность DVB карт , на предмет просмотра закрытых каналов,шаринга,настройка эмуляторов, а также простота настройки и просмотра.
У самого у меня на данный момент DM 500 у которого настройки которые я перечислил выше производятся в течени 5 мин. и без болезнено.
Да ещё интересуют только два эмулятора Gbox и Сссам. Какие карты их поддерживают и есть ли такие.
 

sdtu

Пользователь
У меня видеокарточка Radeon HD 2400 pro. Накакой апаратной обработки. Вся нагрузка ложится на процессор Х2 4800+. Загрузка по 70 - 90 % обоих ядер при просмотре ХДтв со спутника и 30 - 40% при воспроизведении записаного ХД контента.
Нужно кодек настроить ( включить VC1 и H264/AVC (DXVA)
97c3fb4c82ba.jpg

У меня тоже проц грузило пока не включил эти параметры,а сейчас загрузка 4-11% при просмотре FULL HD:yahoo:
 
Сверху