Скрыть объявление
Привет друзья! Наш форум существует более 12 лет. Всегда он был некоммерческим и предназначался исключительно для общения энтузиастов спутникового ТВ. Пришло время апгрейта железа сервера. На данное мероприятие надо порядка 250 ЮСД. По этому поводу решил я попробовать бросить клич :) Вдруг есть неравнодушные люди готовые расстаться с трудовыми сбережениями и оказать посильную помощь деньгами в закупке необходимого железа. В замен могу предложить только размещение необходимой баннерной или контекстной рекламы на форуме. Если таковы имеются - пишите мне в приват @Seal или на почту vvs@vs.kiev.ua Может получится с миру по нитке....

Hivision HV-5000CI после неудачной прошивки ER:07

Тема в разделе "Hivision", создана пользователем Rostyk.07, 2 фев 2009.

1. Rostyk.07

Rostyk.07 Новичок

Симпатии:
    2
    Hivision HV-5000CI
    После попытки залить софт дал такую ошибку «Model ID not matched» и ни считывается ни заливается
    Ключи прошило без проблем. Я думал что нужно сбросить ID записал у него файл «Clean» процесс прошел до конца на экране ТВ высветило DONE и все тюнер перезагрузился и на табло высветило ER:07 и все.
    Меню инфо было
    ID A236
    Версия H/W2.00
    Версия S/W2.55
    Теперь пи попытке записать софт та же ошибка «Model ID not matched» хоть что не делай пробовал разные программы софти ничего не помогает.
    Помогите кто такое видел?Може у кого-то есть JTAG дамп на него проц стандартный STI5518??? Я так понял что тюнер еще не совсем убит так как на компорт реагирует и ключи записывает а то помешало что я сбросил версии!Поможіть возобновить? Заранее благодарный!!!Напевно этот тюнер 2МБ подскажите где взять софт или дамп на него?

серега11111 нравится это.
  2. Geopard

Geopard Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.259
    кароче слухай не суетись, ты просто туда влил немного нето, скажем так.. ты влил туда скорее всего софт для модели- е227 это его клон Condor, это такое же софт тока с автопапдейтом был раньше на TPS..для того чтоб он пошел, надо было дейстивительно как ты и сделал, влить туда clean файл, но там есть/была хитрость, надо было затереь id a236 и путем помахивания бубном сделать его id e227.. иди на форум сателит-системс и там читай по Hivision.. а то чтоу тебя с тюнером така лажа , так уменя такое раз 10 было, когда я в него разные прошивки пихал :)...j-tag там не нужен , будь спок!

такое бывает у свадебной лошади когда "морда в цветах , а ж_опа в мыле"

Последнее редактирование: 3 фев 2009
  3. Rostyk.07

Rostyk.07 Новичок

Симпатии:
    2
    Geopard,спасибо с этим уже разобрался сначало влил старую прошивку и на неё новую и всё без проблем!!!

4. TIOSA

TIOSA Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    32
    Все пишут....поменяй ID... но нигде не могу найти как, растолкуйте, или ткните пожалуйста.

5. plim

plim Пользователь

Симпатии:
    5
    В HEX редакторе, 2 строка или программой Fannansat_ID_changer.exe

Вложения:

• _ID_changer.rar
      Размер файла:
      40,2 КБ
      Просмотров:
      82
    Последнее редактирование: 23 дек 2009